Мистический взгляд на алкоголизм или неожиданный ракурс проблемы.

Вы серъёзно не могли увязать количество выпитого и состояние здоровъя?
Мне вот со школы было известно, что после выпитого бывает плохо.
И это знание не помешало тебе сбухаться.
 
Вот и я говорю, если это тебе поможет отказаться от алкоголя то борись! Я признал что бороться с алкоголизмом, а равно как с самим собой бесполезно, ты всегда знаешь все шаги на перед, и просто решил с ним не пересекаться, исключить из жизни как одну из составляющих моего существования.
Не понимаю.
Как это вы его из жизни исключили? Даже в отдалённых частях света на островах можно найти алкоголь.
Ну или вино самому сделать. Как это исключить?
 
Соглашусь. Только он причину не понимает или не хочет видеть. Я тоже в плохом самочувствии и экзистенциональном кризисе винил то сотовую вышку напротив дома, то экологическую обстановку, то радиационный фон, то бактериальную инфекцию. Я технократ хуле. :sarcastic: оказалось всё проще, все дело в то что я слишком дофига бухал.
Ага, я тоже искал причину из вне, бабка прокляла, тяжелое детство, судьба такая, ни кто меня не любит, а нет это просто я алкаш и все.))))))
 
Не понимаю.
Как это вы его из жизни исключили? Даже в отдалённых частях света на островах можно найти алкоголь.
Ну или вино самому сделать. Как это исключить?

В любой части света, даже в самой отдалённой, даже на необитаемом острове можно найти говно например.
Необязательно человеческое.
Причём тут наличие чего то, и желание это чего то в себя запихнуть?
:sarcastic:
 
Не понимаю.
Как это вы его из жизни исключили? Даже в отдалённых частях света на островах можно найти алкоголь.
Ну или вино самому сделать. Как это исключить?
Принято на ТЫ на форуме общаться. Ну как алкоголь сам по себе, я сам по себе, зачем мне с ним пересекаться плотно? Правильно он ни куда не исчезнет, и друзья мои пить не бросят, но мне то что при этом мешает оставаться трезвым, и получать удовольствия без последствий в виде похмелья.
 
А я знаю. Я не победил.
Мне эта победа и даром не сдалась!
Я просто не бухаю.
Пускай другие дерутся ( бухают) если здоровья дофига и делать нех!
:sarcastic:
Я рад за вас конечно. Спору нет.
А мне то это к чему знать, что вы не бухаете?
Сегодня не бухаете, завтра забухаете....
Оно такое..я же говорю, не доверяю я алкоголикам в этих вопросах и считаю не существенным бухает кто то сегодня или завтра.
Меня интересует почему бухают. Вот в чём вопрос.
 
Меня интересует почему бухают. Вот в чём вопрос.
Ога.. Ты ща с нас все военные, алкоголические тайны наши стрясёшь, напишешь диссертацию, получишь охрененную премию...
А мы тут, получается с кукишем останемся?
Нормуль придумал!
:-D
 
Я рад за вас конечно. Спору нет.
А мне то это к чему знать, что вы не бухаете?
Сегодня не бухаете, завтра забухаете....
Оно такое..я же говорю, не доверяю я алкоголикам в этих вопросах и считаю не существенным бухает кто то сегодня или завтра.
Меня интересует почему бухают. Вот в чём вопрос.
Так большинство, из здесь присутствующих рано или поздно забухает, а бухают потому что алкаши))) Все просто)))
 
Принято на ТЫ на форуме общаться. Ну как алкоголь сам по себе, я сам по себе, зачем мне с ним пересекаться плотно? Правильно он ни куда не исчезнет, и друзья мои пить не бросят, но мне то что при этом мешает оставаться трезвым, и получать удовольствия без последствий в виде похмелья.
Я уж продолжу на ВЫ. Воспитание не позволяет.
А в остальном ничего не понял, если честно.
Ну вот вы видите в магазине пиво к примеру. Холодное. Вам его не хочется? Хоть иногда?
 
Ну вот вы видите в магазине пиво к примеру. Холодное. Вам его не хочется? Хоть иногда?
Хочется, и коньячку хочется, и немного угнетает что я столько алкоголя не попробовал, а еще мне иногда хочется ощутить свободное падения стоя на краю утеса, иногда, очень редко интересно а на самом ли деле цианистый калий на вкус сладкий.
 
Хочется, и коньячку хочется, и немного угнетает что я столько алкоголя не попробовал, а еще мне иногда хочется ощутить свободное падения стоя на краю утеса, иногда, очень редко интересно а на самом ли деле цианистый калий на вкус сладкий.
И по вашей логики, я должен подальше держаться от высоты, и мой демон суицидник?
 
Так и у тебя вроде как не получается)
Это у меня получается - понять, что алкоголь зло и он виноват во всём. И здесь мы кружным путём приходим опять к проблеме раздвоенности сознания алкоголиков. Такую раздвоенность кроме мистического вмешательства трудно чем объяснить. И это на мой взгляд неожиданно может помочь бросить пить.

Как я уже писал допустим в житиях святых борьба с демоном описана как обычное явление.
И может противостоять трудно именно потому, что вроде то как некому.
Противостоять легко тому, о ком знаешь. По моему, это очень очевидная мысль.
А если не знаешь, так и сделают с тобой что захотят.
 
Назад
Сверху Снизу