Мистический взгляд на алкоголизм или неожиданный ракурс проблемы.

Такую раздвоенность кроме мистического вмешательства трудно чем объяснить. И это на мой взгляд неожиданно может
рекомендую не веровать в шизотерику.....она скорее ожидаемо, чем неожиданно, приведёт Вас в дурку))
 
рекомендую не веровать в шизотерику.....она скорее ожидаемо, чем неожиданно, приведёт Вас в дурку))
А я вот думаю, что в дурке у всех здесь равные шансы оказаться. И у вас тоже.
Меня такие советы не интересуют.
И по теме конечно хотелось бы услышать хоть что то дальние. Хоть от ктого то.
А то кроме флуда ничего нет.
Стремительно теряю интерес тогда.
 
нет равных шансов и нет справедливости в этом нашем мире.
вы были в дурке? подозреваю, шо нет))
А я вот думаю, что в дурке у всех здесь равные шансы оказаться. И у вас тоже.
Меня такие советы не интересуют.
И по теме конечно хотелось бы услышать хоть что то дальние. Хоть от ктого то.
А то кроме флуда ничего нет.
Стремительно теряю интерес тогда.
мозг Ваш думает о шизотерике и теряет интерес к реальности.
бывает.
 
А разве раздвоение личности и спор с самим собой,разногласия и противоречия со своим Я,это не шизофрения называется?!
Я не специалист,просто откуда то всегда так считал.поправьте ,если не прав!
Нет.
Одно из характерных свойств шизофрении это уплощение чувств и эмоций. Человек как бы тупеет.
А раздвоение личности это несколько иное.

Если намекаете на то, что я шизофреник, тогда вам туда придётся записать миллионы людей, которые не исключают существования неких необъяснимых вещей.
 
Меня такие советы не интересуют.
И по теме конечно хотелось бы услышать хоть что то дальние. Хоть от ктого то.
А то кроме флуда ничего нет.
Ты сидишь на руинах своей семьи и карьеры после своего последнего запоя. И конечно хочется найти виноватого, беса и проч. Будь честным, иначе не выплывешь.
 
Одно из характерных свойств шизофрении это уплощение чувств и эмоций. Человек как бы тупеет.
А раздвоение личности это несколько иное.
эт Вы негативную симтоматику описываете...которая после позитивной приходит.
а в психозе чувства и эмоции огого как шкалят))
 
Ты сидишь на руинах своей семьи и карьеры после своего последнего запоя. И конечно хочется найти виноватого, беса и проч. Будь честным, иначе не выплывешь.
Послушайте, но это же банально.
Вот я всю жизнь думал, что виноват в этом я. И многие здесь думают.
Это что то изменило?
Да ничего подобного. Все тут сидят на обломках жизни и карьеры ( если у них реальные проблемы с алкоголем а не приписываются ) и думают, что они во всём виноваты. И что?
Да ничего это не меняет. И уж тем более не объясняет такой странной, невероятной раздвоенности алкоголиков.
Нет этому научного объяснения. Методом исключения приходится признать возможность не научных.
 
Хоть от ктого то.
Лет тебе не знаю сколько, но явно меньше, чем демону пьянства, если уж так веришь в сучности и демонов. Вот и как думаешь, кто победит?)
Алкоголь - просто жидкость. Не стоит перекладывать на нее проблемы свои.
Алкоголизм - болезнь. Просто лечись. При длительном употреблении воспаляется кора головного мозга. Там и черти, там и глюки, и Джекилы, и Хайды.)
 
Вот я всю жизнь думал, что виноват в этом я. И многие здесь думают.
Это что то изменило?
У меня много чего, когда я признал что ни что из вне к моему алкоголизму отношения не имеет, и понял что ни какая высшая сила мне не поможет, я увидел путь куда мне двигаться, очень простой и понятный)))
 
У меня много чего, когда я признал что ни что из вне к моему алкоголизму отношения не имеет, и понял что ни какая высшая сила мне не поможет, я увидел путь куда мне двигаться, очень простой и понятный)))
Очень рад за вас, но вы чрезвычайно туманно излагаете. Я вообще не понимаю о чём вы.
 
Ссылка вообще не в ту степь. Очевидно, что вы вообще не поняли о чём тема.
Это ты не понял. У тебя банальное алкомышление. Ты ищешь причины, готов поверить в демонов и алкодемонов. Между тем, как все очень просто: Ты - алкоголик. И ты либо трезвеешь, либо продолжаешь искать причины и бухаешь дальше
 
рекомендую не веровать в шизотерику.....она скорее ожидаемо, чем неожиданно, приведёт Вас в дурку))
Кстати, здесь вы очень серъёзно наезжаете на АА таким заявлением.
Они вот тоже верят в мистику.
 
Это самый инфантильный подход к проблеме, какой только может быть, в принципе. Про Деда Мороза не забудь и шаманов еще можно подключить, ага.
 
Это ты не понял. У тебя банальное алкомышление. Ты ищешь причины, готов поверить в демонов и алкодемонов. Между тем, как все очень просто: Ты - алкоголик. И ты либо трезвеешь, либо продолжаешь искать причины и бухаешь дальше
Простите, в ваших советах я не нуждаюсь.
 
Приведу пример: человеку советуют венчаться, а он так думает: "Вот повенчаюсь, а, значит, одену оковы и получается буду принадлежать одному человеку, а вдруг меня к другому потянет и с другим счастье ждет? Нет, не буду венчаться, а, значит, останусь свободным человеком и свободным в выборе!

И не понимает он, бедный, вот же, венчайся! И приобретешь свободу, потому что не будет больше тебя ничего и никуда тянуть...
 
Назад
Сверху Снизу