Миллиард пива

Знать мало , надо прочувствовать это что-ли на себе. Не знаю как объяснить. Вообще логично рассуждая, понимая что от алкоголя одни проблемы, копая глубже , на самом деле понимаешь что нихрена это не помощь и не радость и не расслабление, а все равно же пьешь. Себе хуже делаешь но пьешь. Наверное, главное сильно захотеть этой трезвости. Поставить ее на первое место, и тогда все будет получаться. То есть чтобы не произошло - я не пью. Первые месяцы сложно наверное, даже год примерно будут качели пока мозг встанет на место. Но другого пути и нет. Мне за год например надоело болтаться туда сюда.
Читая автора, у меня сложилось, может и ложное конечно впечатление, но ей хотелось бы иногда выпивать, без запоя и последствий , а к полному отказ от алкоголя не готова или не хочется
 
Читая автора, у меня сложилось, может и ложное конечно впечатление, но ей хотелось бы иногда выпивать, без запоя и последствий иногда, а к полному отказ от алкоголя неготова или не хочется
У многих так, это воздержанники. Сознательное трезвенничество - редкость.
 
Не смотрит на меня никто, муж увозит его сразу к своим родителям, я не позволяю себя такой видеть
Ххаха... Я, говорит, не позволяю... 😂 если мужа рядом не окажется и он ребенка не увезет, то бухать будешь при сыне. А он парень большой, все понимает. А если не понимает почему его внезапно от матери забирают, то рано или поздно все поймет
 
Читая автора, у меня сложилось, может и ложное конечно впечатление, но ей хотелось бы иногда выпивать, без запоя и последствий иногда, а к полному отказ от алкоголя неготова или не хочется
Так и есть. Вы правы, хочется, как все люди нормальные, выпил ,и нормально.
Но не получается теперь вообще так.
Ххаха... Я, говорит, не позволяю... 😂 если мужа рядом не окажется и он ребенка не увезет, то бухать будешь при сыне. А он парень большой, все понимает. А если не понимает почему его внезапно от матери забирают, то рано или поздно все поймет
Много и вы не знаете. Есть «стоп», который неприкосновенный. Понимает, да, все понимает. Слава богу.
 
Читая автора, у меня сложилось, может и ложное конечно впечатление, но ей хотелось бы иногда выпивать, без запоя и последствий , а к полному отказ от алкоголя не готова или не хочется
Честно тебе сказать, у многих кто приходит на форум , я думаю есть такая задумка в голове. Даже если это и не озвучивается никак. Пить как бы без последствий)))
Ну это я по личному опыту. Я сюда год назад тоже бросать пришла. Потому что по синей лавочке творила чудеса чудесные. И проблема мне виделась не в том что я пью, а в этих самых чудесах. Вот если бы бухать и оставаться трезвой. И не творить ничего. И чтобы алкоголь давал расслабление и радость но без побочных эффектов. 😂 Вот это было бы даааа😂

Но я за год болтания тут на форуме поняла многое. И сейчас есть честное решение бросить бухать. Я реально стала понимать что это проблема. И стала осознавать что мои слова, я могу спокойно не пить год, это вообще все пыль. Не могу как показал этот год. Не могу получается и это вот это уже прямо неприятно осознавать. Могла бы сама по себе и без четкого намерения, уже бы на счётчике было не пьет 1 год. А на нем не пьет один день....
 
Так и есть. Вы правы, хочется, как все люди нормальные, выпил ,и нормально.
Не вижу большой разницы между людьми, которые выпивают и ставят заряжать банки Чумаком :)))
 
Так и есть. Вы правы, хочется, как все люди нормальные, выпил ,и нормально.
Но не получается теперь вообще так.
Не будет этого никогда. Убери иллюзии. Не будет. Это заболевание, которое прогрессирует. Конечно, у всех по разному.
У меня молодой человек умер в 32 года от интоксикации. Не пил 7 лет , начал...Пару лет наверное и все , человека нет. Причем признаков у него не было особых на лице или проблем со здоровьем особенных. Даже причину смерти не нашли кроме сильной интоксикации.
Бухать это играть с жизнью.
Много и вы не знаете. Есть «стоп», который неприкосновенный. Понимает, да, все понимает. Слава богу.
Задай себе вопрос честно. Если ты можешь себя контролировать, если есть стоп и все хорошо, что ты делаешь тут? Я тоже спорила со всеми в своей теме и доказывала свою уникальность. Но правда одна - если ты такая молодец и можешь не бухать - не бухай и все. Чё просто так воздух громкими словами сотрясать
 
Честно тебе сказать, у многих кто приходит на форум , я думаю есть такая задумка в голове. Даже если это и не озвучивается никак. Пить как бы без последствий)))
Ну это я по личному опыту. Я сюда год назад тоже бросать пришла. Потому что по синей лавочке творила чудеса чудесные. И проблема мне виделась не в том что я пью, а в этих самых чудесах. Вот если бы бухать и оставаться трезвой. И не творить ничего. И чтобы алкоголь давал расслабление и радость но без побочных эффектов. 😂 Вот это было бы даааа😂

Но я за год болтания тут на форуме поняла многое. И сейчас есть честное решение бросить бухать. Я реально стала понимать что это проблема. И стала осознавать что мои слова, я могу спокойно не пить год, это вообще все пыль. Не могу как показал этот год. Не могу получается и это вот это уже прямо неприятно осознавать. Могла бы сама по себе и без четкого намерения, уже бы на счётчике было не пьет 1 год. А на нем не пьет один день....
я когда бросал пить на срок у меня получалось, в прошлом году не пил пока не похудею на n-ую цифры и потратил на это 5 мес, а после было ДР жены и вроде цели выполнены и можно пить и я выпил, почти 0.5 коньяка за 1 час и получил ли я удовольствие ? нет, зато я открыл ящик пандоры и стал пить каждые выходные и так мне тяжело давались первые недели, головные боли в субботу и приходилось пить с утра чтобы не болело. Потом было кучу попыток бросить, но каждый раз я срывался потому что не понимал зачем мне бросать, проблем со здоровьем нет, на работе и в семье тоже, но я стал замечать что на буднях у меня как-то депрессивное настроение, волны паники по вечерам и вечное грустное и убитое состояние и только на выходных пиво как бы тебя в "нормальное" состояние возвращает.
Сейчас я понимаю что все проблемы от алко, просыпаюсь утром без головных болей это чудо и дальше больше, чем дольше и больше ты не пьешь, тем быстрее вернётся твое настоящие состояние, но на это нужны годы и это мысль меня защищает лучше любой брони)
 
я когда бросал пить на срок у меня получалось, в прошлом году не пил пока не похудею на n-ую цифры и потратил на это 5 мес, а после было ДР жены и вроде цели выполнены и можно пить и я выпил, почти 0.5 коньяка за 1 час и получил ли я удовольствие ? нет, зато я открыл ящик пандоры и стал пить каждые выходные и так мне тяжело давались первые недели, головные боли в субботу и приходилось пить с утра чтобы не болело. Потом было кучу попыток бросить, но каждый раз я срывался потому что не понимал зачем мне бросать, проблем со здоровьем нет, на работе и в семье тоже, но я стал замечать что на буднях у меня как-то депрессивное настроение, волны паники по вечерам и вечное грустное и убитое состояние и только на выходных пиво как бы тебя в "нормальное" состояние возвращает.
Сейчас я понимаю что все проблемы от алко, просыпаюсь утром без головных болей это чудо и дальше больше, чем дольше и больше ты не пьешь, тем быстрее вернётся твое настоящие состояние, но на это нужны годы и это мысль меня защищает лучше любой брони)
Я очень тебя понимаю. Я тоже пришла сюда без проблем со здоровьем. Мне хотелось убрать последствия. Но не сам алкоголь. И ты знаешь, в какой то же момент стало получаться вроде не набухиваться , до соплей и не творить ничего такого. Хотя, если честно, мне кажется, что когда пьешь просто потом и уровень стыда становится другой.

Нет с алкоголем нормальной жизни, вообще ненормально пить яд или пытаться встроить его как то умеренно в свою жизнь. Конечно, организм не сразу восстановится. Но я лично для себя решила главное, что я действительно зависимая. И что я могу сейчас справиться с этой зависимостью , пока ещё дай Бог не нажила кучу болячек. Что этот путь придется пройти все равно. Ну или сбухаться окончательно и нажить себе кучу болезней и проблем , как вариант и потом трезветь, когда уже в жизни все просрато. Лучше же сейчас это сделать.
 
Много и вы не знаете. Есть «стоп», который неприкосновенный. Понимает, да, все понимает. Слава богу.
Вчера в магазин было стыдно идти, сегодня - не стыдно, сегодня перед сыном стыдно бухать, завтра - не стыдно...
Ты не уникальна, ты обычная алкоголичка, таких миллионы. Не беспокойся, это все придет, побухай еще немного.. а это настанет очень быстро, не заметишь даже..
 
Вчера в магазин было стыдно идти, сегодня - не стыдно, сегодня перед сыном стыдно бухать, завтра - не стыдно...
Ты не уникальна, ты обычная алкоголичка, таких миллионы. Не беспокойся, это все придет, побухай еще немного.. а это настанет очень быстро, не заметишь даже..
"Перед сыном стыдно" - убеждение, что есть конченные, а есть умеренные. Конченных мы сторонимся и презираем, а сами спиваемся благородно.
 
"Перед сыном стыдно" - убеждение, что есть конченные, а есть умеренные. Конченных мы сторонимся и презираем, а сами спиваемся благородно.
Ужас. Вы пишете, как будто вас ненавидят. Я тут пишу не просто так. Не «от балды». А вы не знаете ничего, и пишите. Очень обидно иногда слышать такое. Да и вы, видимо, не представляете, что это такое. Сколько я прошла в этом, сколько было сделано.
 
Ужас. Вы пишете, как будто вас ненавидят. Я тут пишу не просто так. Не «от балды». А вы не знаете ничего, и пишите. Очень обидно иногда слышать такое. Да и вы, видимо, не представляете, что это такое. Сколько я прошла в этом, сколько было сделано.
Я зависимый и плохо разбираюсь в этих "как будто". Пишу, потому что пишу. Главное, чтоб увеличивать вероятность сохранения трезвости
 
"Перед сыном стыдно" - убеждение, что есть конченные, а есть умеренные. Конченных мы сторонимся и презираем, а
Я зависимый и плохо разбираюсь в этим "как будто". Пишу, потому что пишу.
Спасибо, что написали. Я вас услышала
 
Ужас. Вы пишете, как будто вас ненавидят. Я тут пишу не просто так. Не «от балды». А вы не знаете ничего, и пишите. Очень обидно иногда слышать такое. Да и вы, видимо, не представляете, что это такое. Сколько я прошла в этом, сколько было сделано.
А что такого было написано то? Все правильно написано. Алкаши похожи
 
А что такого было написано то? Все правильно написано. Алкаши похожи
Правда, но обидно.
Обидно обесценивание.
Человек не знает, что такое восстанавливать ребенка. Что такое это , в принципе.
Поэтому я так и написала. Никого не оскорбляла. Ничего плохого я не ответила.
 
Спасибо, что написали. Я вас услышала
Никогда не скрывал своего презрительного отношения ни к тем, кто спился сильнее меня, ни к тем кто пил меньше меня. Никакого мифического братства алкоголиков нет.
А вот помощь по достижению трезвости возможна и реальна.
 
Никогда не скрывал своего презрительного отношения ни к тем, кто спился сильнее меня, ни к тем кто пил меньше меня. Никакого мифического братства алкоголиков нет.
А вот помощь по достижению трезвости возможна и реальна.
Спасибо.
Но вы-помощник так себе.
 
Назад
Сверху Снизу