Миллиард пива

Страх и стыд забудется, поверь.. я бросил пить в ноябре 2020, не пил 1 год и 2 мес, по началу в АА ходил, к наркологу, к психологу.. через пол года забил на все, решил что сам могу контролировать... Ан нет, не могу... снова страх, стыд... опять бросил, через 3 месяца опять страх и стыд на пол года почти нон-стопом 🤦‍♂️ и вот сейчас начинаю все по новой
Меня до сих пор не отпустило, такое ужасное состояние сейчас. Я вот знаю, что выпью и все это пройдёт, но какая расплата потом будет. Ну его на фиг. Ещё не известно сколько восстанавливаться буду ((((
 
Меня до сих пор не отпустило, такое ужасное состояние сейчас. Я вот знаю, что выпью и все это пройдёт, но какая расплата потом будет. Ну его на фиг. Ещё не известно сколько восстанавливаться буду ((((
Ну вот рано или поздно отпустит, потом ты привыкнешь к нормальному состоянию, и забудешь как это вообще.
Или наоборот долго не будет отпускать, ты устанешь от этого и бухнёшь.

Лучше всего постараться абстрагироваться от этого состояния, потому что оно для алкаша совершенно естественно что оно такое.
Тебе наоборот надо научиться не опираться ни на какие состояния, настроения, воспоминания и всё в этом духе.

Трезвость - это про изменение основ личности, самых важных ценностей, смыслов, мышления.
Соответственно, надо читать книжки для информации и делать то, что будет способствовать изменениям.
Пробовать всё, что ты можешь попробовать, прежде всего АА онлайн и офлайн, ну и с форума не пропадать само собой.
 
Меня до сих пор не отпустило, такое ужасное состояние сейчас.
Мне первые месяцы при сожалении о былых временах темы срывников помогали. Никто не говорит так клево погулял, щас не попью месяц и еще забухаю. А лучше сразу как попустит.
А еще лучше вообще паузы делать перестану 🤣.
 
Трезвость - это про изменение основ личности, самых важных ценностей, смыслов, мышления.
Я бы добавил, что трезвость - это первый шаг на пути изменения основ личности. И если оступиться и свернуть с этого пути, то всё опять вернется к пьянству
 
Я бы добавил, что трезвость - это первый шаг на пути изменения основ личности. И если оступиться и свернуть с этого пути, то всё опять вернется к пьянству
Да( теперь не знаю , как эту трезвость вернуть
 
Мне первые месяцы при сожалении о былых временах темы срывников помогали. Никто не говорит так клево погулял, щас не попью месяц и еще забухаю. А лучше сразу как попустит.
А еще лучше вообще паузы делать перестану 🤣.
Раньше я боялась в магазин ходить, это и останавливало , а сейчас посреди ночи
 
Я так же не дотянула, и сиги тоже
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Да было чем заняться, реабилитация, свое здоровье, а потом вот. Долетела до ручки
Это означает, что ничего не делала, думала трезвость придет сама по себе🤷‍♂️
 
И как выйти из штопора
Не ты первая, не ты последняя. Люди прекрасно выходят из штопора, просто следует собраться. Если есть где пожить в первые дни трезвости без соблазна - есть смысл. Я раньше пару месяцев у родителей жил - помогало.
 
И как выйти из штопора
Взять и выйти и не пить ни капли! Перспективы у тебя не радужные, сбухаешься ты очень быстро. Видимо, должно произойти что-то страшное, чтоб до тебя дошло. У тебя больной ребёнок, который требует ухода и внимания, а он смотрит на бухую мать… Ты еще очень молодая и в силах всё изменить, прожить качественную жизнь, дать сыну любовь и заботу, сохранить семью, заняться любимой музыкой. Всё в твоих руках, выйди из позиции жертвы, перестань себя жалеть, иди в АА и трезвей!
 
Взять и выйти и не пить ни капли! Перспективы у тебя не радужные, сбухаешься ты очень быстро. Видимо, должно произойти что-то страшное, чтоб до тебя дошло. У тебя больной ребёнок, который требует ухода и внимания, а он смотрит на бухую мать… Ты еще очень молодая и в силах всё изменить, прожить качественную жизнь, дать сыну любовь и заботу, сохранить семью, заняться любимой музыкой. Всё в твоих руках, выйди из позиции жертвы, перестань себя жалеть, иди в АА и трезвей!
Не смотрит на меня никто, муж увозит его сразу к своим родителям, я не позволяю себя такой видеть
 
Назад
Сверху Снизу