Мифология самообмана?

Вот так и надо. Я прочувствовал в стихах твое настроение, а это есть хорошо.
Пиши много. yo
 
ты не раскидывай креатиф-то где попало 😁 вещьч вкусная получилась! молодца!

насчет творческой пьяни, тьху, пьяново творчества - тема кстати весьма любопытная неоднозначная и дискутабельная... - это если в теории! а на практике - себя ж родново и единственново, блин, жалко гнобить!!! ведь обычно оголенный больной нерв - так трогающий в творениях многих талантливых людей - это боль умирания - медленного или быстрого - оттого и рвется душа и скрежещет в надрыве глотка - успеть бы сказать еще словечко, да затыкает глотку вотка......
да... ярко, ослепляюще, но быстро... циники говорят - настоящим талантам не дано долго жить! фигня! и зависть!!! живите, ребята, долго-предолго и радуйте людей своими талантами! чем дОльше - тем лучше! (никто не отменял личного жизненного опыта, через который потом преломится творческая фантазия - это лучше, чем преломление в стакане прозрачного жидкого цитоплазматического яду... хехехе)
как короткий этап - ну что ж, пусть будет и этот этап - из жизни не вычеркнуть! если так уш сложилось! но построить на болоте ничего надежного прочного и долговечного еще никому не удавалось! извольте сначала осушить!
как короткий этап - неплохой ожидаемый период постбросательного депрессняка! страшно везет людям, которые могут реальную тоску выплеснуть на бумагу, в слова-ли, в ноты-ли, в звуки-ли, в краски-ли на холсте...
любая сильная эмоция - хороший повод что-то сочинить! а искать их в химии - удел слабодушных вялых натур - в реальной жизни больше поводов для эмоций, чем в стакане - только, как ни странно, реальность опасней и жестче, чем водка - эту хоть старательно смягчают, придавая приемлемый для питья вкус - разбавлять же и причесывать реальность можно разве что во сне)))
короче - тут это точно подойдет - вперед и с песней!
 
Все здорово, я трезв сегодня! Всем спасибо, Люди, все Здорово!!!
 
Я трезв, счастлив, вроде бы в порядке - и это главное! Конечно, от зависимости я никогда не освобожесь - и даже забывать не собираюсь - слишком пугает то, что было 2 года назад. Знать то, что я алкоголик - великое благо, некоторые грабли теперь можно увидеть издали.
Тяга действительно ушла после 1,5 лет, в сильных стрессах (тьфу-тьфу) участия не принимал. Живу, а завтра посмотрим.
 
События, текущие по жизни: (текучка жизни, хехе:)
Ездили на кладбище с другом – действующим алкоголиком и его новой подругой. Друг был «под шофе», что очень меня покоробило – ведь знает же, собака, моё отношение к алкоголю. Принять он успел как раз в промежутке между моим звонком и тем, как я на машине подъехал за ними. Я имел счастье вести машину и в зеркало наблюдать ужасные маски стыда за поведение и слова друга на лице его нынешней. Она – явный созик. То, что вызывало у неё чувство стыда, у меня можно назвать состоянием терпеливого спокойного молчания: наблюдение за другом – действующим алкоголиком в том его состоянии, когда выпитого вполне достаточно для неуместной радости, но хочется выпить еще.
Сам себе кажешься неотразимо интеллектуальным, эдаким юным шутником-виртуозом, чей искрометный юмор восхищает всех окружающих, а некоторые промахи сглаживаются ситуацией и простительны, ведь ты так горяч, юн и непосредственен. Тебе и невдомек, что центром внимания тебя делает отнюдь не интеллект – а просто опасения окружающих, где-то страх за тебя: как бы ты тут не выкинул что-то совсем уж эдакое.
В моём случае апофеозом подобного состояния был в течение часа рассказанный один и тот же анекдот, по словам жены, а выходкой – новогодняя ёлка матери, выкинутая в окно второго этажа, которое я даже не постарался перед тем открыть.
Так вот о состоянии: алкоголик, чувствуя внимание окружающих, неверно интерпретирует его причины. Всегда неверно. Поэтому он всегда обманут – ожидал-то он от людей другого: пожурят, пальчиком погрозят в худшем случае, - как еще можно отреагировать на невинный молодежный розыгрыш? Он же с добром к окружающим, он же зла не хотел, он же всех с любовью и ласково, можно, сказать, шутя на х..й всех посылал… А шутка-то затянулась, и предстоящий суд – это не пошутили, а он на самом деле будет. Офигеть! Будет на самом деле! Когда количество нарцисцизма в крови просто зашкаливает.
Конечно, у меня чувство стыда поведение друга не вызвало, но и радости не добавило – вспомнил себя прежнего, какой уж тут стыд. Совсем не прикольно видеть, как твой лучший друг обоссался и даже не замечает этого.
Я чувствовал сожаление, терпеливо молчал, зная, что и это пройдет, я не мог помочь никак и не сейчас. Единственная помощь, которую я мог оказать – это не вестись на поводу: позволять ему решать самому, не кричал, не вызывал на словесную дуэль, молча пережидал тот затянувшийся отрезок жизни, который алкогольный эгоцентризм выбрал, чтобы вылезти из человека наружу.
 
Вспоминаю свой алкоголизм:
Для себя – нашкодивший маленький мальчик, на самом деле не желающий никому зла и нуждающийся в прощении и помощи за свои проступки.
Для других – сложившийся взрослый человек с настолько измененной психикой, что само общение с ним представляет непредсказуемую опасность.
 
Назад
Сверху Снизу