Мифология самообмана?

А, вы имели в виду только людей, которые решили отказаться от выпивки навсегда? Тогда, конечно, меня даже рассматривать в таком контексте не стОит. Вот только недостаток такого подхода в том, что тогда и ААевцев надо исключить из рассмотрения! Большинство из них ведь говорят, что они не пьют только сегодня, что они не зарекаются бросить навсегда...
...
Я уже сейчас определяю не пить никогда, ровно как и никогда не совать руки в огонь, ради того чтобы погреться. Рядышком я конечно могу пристроиться.
Конкретно о моих разногласиях с АА я не могу сказать, т.к. подробно их не изучал, хотя 12 шагов мне знакомы и когда я бросал, то совершенно случайно "пошел" этими шагами, не предполагая, что такая программа существует.
Случайно как-то получилось.
 
Вы не думали, что я человек, почти такой же как Вы?
Я на этот вопрос отвечу слегка иносказательно. Отвечу не для задавшего его, а на случай, если кому-то еще интересно.
Когда я вижу новости о суде над каким-то маньяком, у меня не возникает мысли, что он "человек, почти такой же", как я. У меня возникает мысль, что его надо было кастрировать еще в младенчестве. Или хотя бы запереть в психушку, в младенчестве же, и не позволять ему разгуливать по улице, высказывать свои мысли, общаться с людьми или голосовать.
Я допускаю, что некто с ником "с копейками" (с) Irokez - может быть человеком, если ему возможно вправить мозги. Но я НЕ считаю всех двуногих или всех, умеющих постить в интернете, заведомо и непременно людьми. Умение запостить набор букафф не делает двуногого человеком. Как, впрочем, и отсутствие ноги никоим образом не делает ведущего себя достойно инвалида меньшим человеком, чем люди с полным набором конечностей.
 
Конкретно о моих разногласиях с АА я не могу сказать, т.к. подробно их не изучал, хотя 12 шагов мне знакомы и когда я бросал, то совершенно случайно "пошел" этими шагами, не предполагая, что такая программа существует.
Случайно как-то получилось.
Со мной та ж фигня 😄 Я сначало почитал 12 шагов, потом долго бросал и начинал, потом придумал для себя программу, помогала, а потом понял, что это и есть 12 шагов. 😁
*
Я когда пить бросал (навсегда, а как иначе!) то очень боялся, что мне придется перестать слушать рок, и перейти на Эдиту Пьеху. Оказалось, что ерунда, трезвым даже лучше слушается. По крайне мере Пинк Флоид смог до конца дослушать, а то вырубался, или шел за очередной бутылкой после 20-30 минут прослушивания. Хорошо знал начало, по деловому кричал "ДыкСайдОфЗеМуууун", а вот с середины узнавал не всегда... 😲
*
ЭйчЪ, ты все время навязываешь свое мнение, а почему? Я вот никому трезвость не навязываю, она моя. Как жена. Если ты хочешь выйти замуж не совсем, оставить за собой право развестись - вперед. Я не знаю как правильно. Я знаю, как надо мне, и все.
 
...
Я когда пить бросал (навсегда, а как иначе!) то очень боялся, что мне придется перестать слушать рок, и перейти на Эдиту Пьеху. Оказалось, что ерунда, трезвым даже лучше слушается.
...
А мы с сыном сейчас играем, так я завожусь больше его, поэтому алкоголь не помеха для того чтобы складно воспроизводить звуки и при этом получать наслаждение.
 
Согласен с Алексеем, хотя спор о категориях и их разновидностях я бы пока отложил - как-то не актуальны для меня они сейчас. Флудоносны. По поводу того, что "можно пить и не нажираться, а получать от этого удовольствие, наслаждение и пр". - верю, Ейч, можно - сам находился (или считал, что нахожусь) в подобном состоянии довольно длительное время (нажирался и даже получал удовольствие).

Только проблема в том, что когда я чувствовал себя после рюмки еще пока таким: 😉 , для окружающих я уже выглядел так: 😲 , и как водится, осознание этого радости в последствии не приносило. Никто не спорит с тем, что начать пить легко, легко попробовать первую сигарету. А вот завязать после нескольких лет постоянного пьянства или курения - уже не легко.

И вот на данный момент мне совсем не хочется гордиться тем, что я "завязываю", ибо нефиг было начинать. Но мне понятно и то, что гордиться "как круто мы бухнули с Васей вчера в ванной" я тоже больше не стану. И не разделяю оптимизм по поводу того, что "вечно можно пить в меру" - фигушки, нельзя, не получится. И к слову: наши языческие предки так не пили как мы, возможностей у них не было - пива варить не умели, вино не делали, медовуху и брагу не употребляли (их только варяги пили), а водку вообще Менделеев изобрел 😁
 
... Когда предъявляла претензии к моему молодому человеку-мол, кушать нечего, а ты всё с друзьями пропиваешь-он отвечал-мол, ты гопушка, ничего не понимаешь...
Реально знакомо. И я такой же нуб.
 
Согласен с Алексеем, хотя спор о категориях и их разновидностях я бы пока отложил - как-то не актуальны для меня они сейчас. ...
Я немного внесу ясность: я бросал много раз. Первые две кодировки сорвал, как нефига делать, потому что где-то в глубине себя боялся мысли полностью отказаться от алко, т.е. изначала мне алкоголь в чем-то мешал, где-то не доставлял удовольствия, но все-равно окончательного решения завязать наверно не было. А другие две кодировки я перенес абсолютно нормально, потому что боялся пить, боялся кайфа потому что боялся расплаты за такое дешевое удовольствие, боялся навредить жене и детям. После третьего кода запил потому что думал, что вылечился. Сейчас не пью по убеждению, без всяких кодов. Выпить боюсь, как боюсь сунуть руку в горящие угли.
 
Кстати, админы, похоже в вашем бане дыры. Похоже, что эта пародия на недоразумение реинкарнировалась в новом нике.
Рита, ты же вроде "недалекий от компьютеров" 😁 человек. Забанить можно по Нику или по айпи. Обойти это можно создав нового пользователя через прокси или анонимайзер.. Я не боюсь это говорить. т. к. кто знает это и так это знает. а кто с компами на "ВЫ" - тому это не поможет особо.
Так вот - дыры всегда есть. Просто если одного человека попросят уйти, или не приходить неделю- он уходит. А другой будет визжать, стучаться, лезть в окна...

Короче 574 забанен, как клон забаненного и за оскорбление участников форума.
 
Рита, ты же вроде "недалекий от компьютеров" 😁 человек.
Ну да, именно недалекий ❗️ 😁
И от компьютеров тоже! Вот, один даже рукой потрогать могу 😁 Или вы что-то другое имели в виду? 😔
Забанить можно по Нику или по айпи.
Я думала, может, вы либо только по нику забанили, либо из плавающего диапазона только по одному конкретному айпишнику, а не по всему диапазону.
Хотя, честно говоря, я вообще об этом особенно не думала. Вы ведь понимаете - я вначале флужу, а потому уже делаю вид, что думаю... да и то только если очень сильно пристанут! 😁

ЗЫ. Три года, я погляжу? 😁 Ну, чтоб оно и дальше вам нравилось! 😁
 
Вы, конечно, мадам, та еще ЯЗВА. Но все равно я вас люблю. 😳




да.... 3 года
 
Вау!!! Франс!!! какая скромная циферка - 3 - но какое бАААльшое значение ..... Поздравляю!!!!!!!!! искренне и от души))))
 
Я стараюсь продержаться гораздо дольше! Обнаружил, что работа здорово помогает отвлечься, а ее отсутствие воссоздает в мозгах знакомый образзз. Зло. (Это я не к тому, что надо ломать себя на работе, но спокойный, размеренный труд - самое оно). Да и нервные дни легче переносятся, если с утра на рабочем месте (в голове) утром порядок. 😄
Сплю почти нормально, а первые 2 дня после вообще через 10 минут в поту просыпался - какие-то динозавры, падения с крыш, аварии. К кризисам рабочим нормальное рабочее отношение, и "пох" уже далеко не все.
В целом все пучком, держусь!
Молодцы все, кто Держится!
А контролируемое употребление - туфта, даже пробовать не буду, сколько пробовал - опять уходил. Когда-то надо окончательно сказать "Стоп!". И лучше раньше, чем позже!
Удачи всем!
**
О, креатив попер!

Движенье вверх,
Движенье вниз.
Я невесомый,
Как карниз.
В моей руке зажат, похож на факел,
Тележурнал с названьем гордым "Facker".
Уроды на.
Удоды прочь.
Моя весна,
Чужая ночь.
Намотан скотч на липкие помойки -
Тысячелетние законы водопойки.
Кружится снег,
Беру разбег.
Который раз
Забыл, где газ,
И тихо капает вода - худая крыша...
Скребу зубами, а жена спросонок: "Тише...".
Портреты голых
И худых,
Духовно полых,
Но живых
Висят на стенке, оттопыривая пачки
Друзей прискорбных жидкие подачки.
Опять корова языком
Слизнула мрачное "потом",
Который справа?
Однозначно?
Не поверю...
Пишите заявленье прямо Зверю.
Презент готов?
О, фенькью, плиз...
(и рожей сделав добрый "чиз")
Залез обратно,
Спрыгнул вниз...
Помочь... Не надо,
Я - карниз...
Я так играю... да, в футбол...
Во мне играет димидрол...
Он тоже наш!
Садись за стол
И крикнем: "Гол!!!"
 
Назад
Сверху Снизу