Метод кнута, пряника или игнор? Что эффективней?

Визуализация желаний сильно напоминает старинный восточный способ синтезирования халвы в ротовой полости посредством определенного набора звуковых колебаний.

еще сразу вспоминаю как Саша Привалов из "Понедельника начинается в субботу" творил себе бутерброд.
 
У меня на днях произошло событие, которое меня очень обнадёжило, поэтому я хочу с вами поделиться, чтоб вы меня просветили хороший ли это знак или рано радоваться.
В пятницу муж после работы зашёл к другу (малопьющему кстати), когда позвонил и сообщил, что едет был нормальный, а приехал и с порога : "Мне очень плохо, тошнит, если будет хуже - вызывай скорую!". Если скорую просит, то это действительно ОЧЕНЬ плохо, т.к. обычно он тянет до последнего, чтоб к врачам обращаться, я имею в виду не запои (не было такого (тфу-3р.)), а, например, у него было защемление нерва, всё ночь стонал, а от скорой отказался.
Теперь его версия происходящего. Друг, не зная о его кодировке (он это скрывает от окружающих), налил ему в кофе 20-30 грамм коньяка, муж сразу его не выпил, а выпил перед уходом, залпом (кофе остыл) и только потом понял, что там был алкоголь. В маршрутке ему стало плохо, потом ещё хуже и т.д. Я правдивость этой версии опровергать не стала, хоть и были сомнения, но не об этом. Выглядел он действительно неважно, его рвало несколько раз. Первая реакция было конечно помочь, даже хотела позвонить врачу кодировщику (он разрешил звонить в случае срыва, если будет плохо), но потом взяла себя в руки и ограничилась тем, что сделала ему крепкий чай, когда немного оклемался. Сам муж звонить врачу не захотел, лёг спать и на следующий день тоже чувствовал себя не очень (сейчас уже самочувствие хорошее).
Теперь о главном. В том что это был результат кодировки муж почти (были мысли - это я съел что-то, но проанализировав съеденное, понял - травиться было нечем) не сомневается, его удивило то что от такого малого кол-ва алкоголя ему было так плохо, и вспомнил, что после первой кодировки он пил намного больше и ничего подобного не было! Меня же удивило то, что по моему мнению он уже употреблял алкоголь, хоть и отрицает, почему же выстрелило только в этот раз? Или он действительно раньше не пил, а у меня обонятельные (по аналогии со зрительными и слуховыми) галлюцинации? В любом случае я рада такому результату, оказывается кодировка действует даже на тех, кто в неё не верит!
Для тех, кто будет советовать не заморачиваться и наслаждаться жизнью - я так и делаю! Но всё же любопытство, знаете ли 😉. Я читала про кодирование, подобных случаев не встречала.
 
... его удивило то что от такого малого кол-ва алкоголя ему было так плохо, и вспомнил, что после первой кодировки он пил намного больше и ничего подобного не было! ... .
Помница как я перешибал вторую кодировку: выпил- меня начало крутить, ломать, потом потерял сознание, очнулся снова пить-ломать, сознание...; в общем сломал я ее падлюку.
<

А к чему я это говорю- когда я реально решил бросить, то на все 100% был уверен, что мне никто "тайно" не подольет, насильно клизму алкоголем не сделают и пр. В общем так оно и оказалось.
 
Визуализация желаний сильно напоминает старинный восточный способ синтезирования халвы в ротовой полости посредством определенного набора звуковых колебаний.

еще сразу вспоминаю как Саша Привалов из "Понедельника начинается в субботу" творил себе бутерброд.
согласна, для нашего материалистичного мира это может и бред, но это способ (один из....) переключиться на себя , на свои мысли и мечты, а не на опекание алка с его заморочками.
 
В моей жизни я с алкоголизмом близко не сталкивалась, среди моих родственников и друзей алкоголиков нет. Почему я замужем за человеком, который пристрастен к алкоголю? Честно, не знаю, мне кажется это скорее случайность, чем закономерность.


Нет не случайность.




Вы намекаете, что орех, т.е. мужа пора бросить? А почему обезьянка? В дуплах вроде бы белочки обитают 😄 ?


Какая разница - обезъянка или белочка. Главное, что орех из дупла не вылезает. И не вылезет. Но обезъянка (или белочка) так и будет его держать до последнего. Грустная притча, между прочим.(((

Ингрид, мы тут на форуме просто подкидываем вам вопросы для размышления - не боее. Никто вам е советует бросать мужа или еще чего - это уж сугубо ваше дело. Единственно - посмотрите на ситуацию иначе. Вы попали в ловушку (белочка с орехом), а возможно орехи можно извлекать совсем другим способов. И самое главное - их полно в других местах. Но вы этого не видите (как та белочка). Хотя способов извлечения орехов миллион - а вы знаете только один. Это грустно. Вот и все, собственно, что я например хотела вам сказать...
 
Помница как я перешибал вторую кодировку: выпил- меня начало крутить, ломать, потом потерял сознание, очнулся снова пить-ломать, сознание...; в общем сломал я ее падлюку.
Вашу бы настойчивость, да в мирных целях! Наверно были бы президентом
<
... минимум какой нибудь компании! Нет, мне вас (алков) никогда не понять! А зачем "перешибали"? Так выпить хотелось или чтоб себе (или кому-то) что-то доказать?
А к чему я это говорю- когда я реально решил бросить, то на все 100% был уверен, что мне никто "тайно" не подольет, насильно клизму алкоголем не сделают и пр. В общем так оно и оказалось.
Я представляю, что предшествовало такому решению :
<
<
😜
<
😰 😲
<
<
!
 
... А зачем "перешибали"? Так выпить хотелось или чтоб себе (или кому-то) что-то доказать?
Что значит "зачем"? :cry:- выпить захотелось вот и перешиб. Меня ж жена заставила закодироваться, вернее поставила условия- либо я кодируюсь и она остается с детьми, либо... того. Кстати это была моя вторая срубленная кодировка- первую я срубил сразу после кодирования и провокации. 😁

Я представляю, что предшествовало такому решению
Это невозможно представить- в таком состоянии мало кому удается выжить. :cry:
 
Назад
Сверху Снизу