Метод Гендзибуро, излечение ли ?

Агасфер

Участник
Не пьет 15 лет 8 месяцев 2 дня
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
152
Гендзибуро, ты столько говорил о том, как ты вылечился, что прочтя твои последние высказывания, решил уточнить. Что же ты имеешь ввиду под выздоровлением.

уже 8 лет употребляю алкоголь, когда мне нравится, не заморачиваясь над контролем выпитого, но и не нажираясь до невменяемости.... И на следующий день - отсыпаюсь
но при этом
я лично научился (как делают все здоровые люди, не алкоголики)
контролировать состояние опьянения, точнее заранее замечать ту точку "невозврата"....
Если бы ты сказал что получаешь кайф от бокала вина, за разговором, и тебя не тянет налить внеочередной бокал, тогда – да я бы согласился что ты действительно вылечился.
Но тебе требуется контролировать точку возврата. Тогда в чем кайф от такой выпивки ? Ведь ты не позволяешь себе расслабиться и получить удовольствие, как делают это "нормальные" люди. А все время должен быть на стреме, перебрал или еще нет.

А так же верно и то, что исчезнувший было рвотный рефлекс после длительного воздержания от алкоголя восстанавливается.... И тому пример (без трынды), Ваш покорный слуга... На Рождество (Святой Вечер по григорианскому календарю, 24-го декабря) выпил почти полную (0,7 л.) бутылку "Марсалы" (18 градусов), и под конец почувствовал неладное.... Пришлось бежать в туалет, и пугать унитаз
Тебе не кажется, что если ты пьешь до рвотного рефлекса, то не только Культурным Употреблением, но и даже Контролируемым Употреблением это не как не назовешь.

выпивающий раз в месяц (не до поросячьего визга, но до состояния приличного опьянения) не абстиненцию купирует, а получает эйфорию, или иными словами, ловит кайф....
За время не пития, не однократно бывал в компаниях, где "культурно" пили. И наблюдал. Кайф, для таких людей не от приличного, а от легкого опьянения и приятной беседы.

Так в чем же заключается твое выздоровление ?
 
Для тех, кто сомневается и питает иллюзии КУ. В дополнение темы (курсивом выделены слова Агасфера):


Теперь метОда вполне понятна
Цитата
Цитата(Gendziburo @ 13.8.2010, 21:58)
пью в количественном отношении столько, сколько мне нравится... для получения эйфории, а тут бокалом вина не обойдёшься....

затем требуется

Цитата
Цитата(Gendziburo @ 22.1.2010, 16:37)
бежать в туалет, и пугать унитаз, хотя в принципе эту тошноту я мог бы усилием воли перебороть....
И как результат разговора с унитазом
Цитата
Цитата(Gendziburo @ 13.8.2010, 21:58)
является отсутствие последствий в виде похмельного синдрома или запоя...
Я в восхищении твоей метОдой....

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=32870&st=60

Спасибо, Агасфер!
 
Ведь ты не позволяешь себе расслабиться и получить удовольствие, как делают это "нормальные" люди. А все время должен быть на стреме, перебрал или еще нет.
Мне кажецо, вы додумываете за Гендзибуро. Я ничего не нашла в его словах о том, что он не позволяет себе "расслабиться и получить удовольствие", или что он все время находится "на стреме". Я увидела, наоборот, указания на то, что как раз удовольствие он получает.

Тебе не кажется, что если ты пьешь до рвотного рефлекса, то не только Культурным Употреблением, но и даже Контролируемым Употреблением это не как не назовешь.
У алкоголиков, допившихся до бесконтрольного употребления, рвотного рефлекса вообще не бывает.
Если рвотный рефлекс о чем-то и говорит, то только о том, что у человека либо алкогольной зависимости нет вообще, либо, если есть, то в очень легкой и самой начальной форме.
 
Ну вот, опять ненавистники кефира-кваса-хлеба дрожжевого, с красно-коричневым окрасом, в КУ полезли, что же вам не сидится то в своих трезвых разделах-то?.. http://s14.😄/81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

Все то вам бы покритиковать, поспорить, влезть без вазелина в <strike>жо</strike> каждую щель)

Как же вас плющит-то оттого, что человек успешно выпивает в течении многих лет, и не заморачивается особо.

Даже свою тему в таком ненавистном вам разделе как КУ не поленились завести, чтобы поглумиться над Gendziburo...

No comments, короче

Хотя чего еще ожидать от людей, которые считают своим кумиром и героем нелюдя-палача, уничтожившего миллионы своих же соотечественников...
 
Мне кажецо, вы додумываете за Гендзибуро. Я ничего не нашла в его словах о том, что он не позволяет себе "расслабиться и получить удовольствие", или что он все время находится "на стреме". Я увидела, наоборот, указания на то, что как раз удовольствие он получает.
А... ну это.... Это когда в унитаз блюёт, да?
(Gendziburo @ 22.1.2010, 16:37)
бежать в туалет, и пугать унитаз, хотя в принципе эту тошноту я мог бы усилием воли перебороть....

У алкоголиков, допившихся до бесконтрольного употребления, рвотного рефлекса вообще не бывает.
Если рвотный рефлекс о чем-то и говорит, то только о том, что у человека либо алкогольной зависимости нет вообще, либо, если есть, то в очень легкой и самой начальной форме.
ЭйчЪ видимо хочет сказать, что Гендзибуро ещё не допился до неконтролируемых стадий процесса. Так ли это, Гендзибуро?
 
Если рвотный рефлекс о чем-то и говорит, то только о том, что у человека либо алкогольной зависимости нет вообще, либо, если есть, то в очень легкой и самой начальной форме.

Правильно подмечено . Как говорил один знакомый , если блюёшь , значит ещё жив . Плохо когда организм травится и не выбрасывает яд .
 
Если рвотный рефлекс о чем-то и говорит, то только о том, что у человека либо алкогольной зависимости нет вообще, либо, если есть, то в очень легкой и самой начальной форме.
Правильно подмечено . Как говорил один знакомый , если блюёшь , значит ещё жив . Плохо когда организм травится и не выбрасывает яд .
Товарищи, это не так, все это верно для здорового ЖКТ, а вот если имеет место быть рефлюкс-эзофагит, рвота будет обязательно, так как идет обратный заброс кмслого содержимого желудка в пищевод, раздражение последнего (в том числе и спиртом) и нормальные позывы к рвоте, например у меня, сфинктер пищевода вообще не закрывается, "зияет", как говорили врачи, делавшие гастроскопию, это когда глотаешь толстый такой эндоскоп 😰 , так вот у меня рвота всегда имела место быть, наутро после пианки, если сразу еще рано утром водкой не закидался и на отходняках абстинентных. Когда в какашку, конечно рвоты нет.
 
у меня рвота всегда имела место быть, наутро после пианки, если сразу еще рано утром водкой не закидался и на отходняках абстинентных. Когда в какашку, конечно рвоты нет.
Наутро - да; это другое. Но тут речь шла именно о рвотном рефлексе во время пьянки, когда слишком много выпил, когда "в какашку", как вы изволили выразицо, а не о бодуне наутро...
 
КаГ бэ, мы не можем говорить о излечении даже в случае долговременной ремиссии.
И декларируют это господа КУ-шники, только как контроль.
Мы можем спорить о критериях контроля и попытаться установить какие то рамки, до которых контроль, за которыми злоупотребление.
Речь не идет о вреде и опасности подобного контроля во многих случаях. Это с нами всегда.

НО Если людям удается длительное время придерживаться определенных рамок, правда установленных ими самими,
не терять социальных связей,
не совершать ассоциальных поступков,
не наносить серьезного вреда своему здоровью
значительно сократить периодичность выпивок (по сравнению с прошлым)
и если человека устраивает баланс + и -- подобного режима,
то по-моему вполне можно говорить о контроле.
Гензибуро вписывается в эти рамки. И главное, что этому зайцу уже лет триста (шутко) и при таком режиме, закончить жизнь под забором ему не грозит.

Беня тоже вписывается. Дай бог ему в свои 35 лет, после столь бурной биографии, удержаться в рамках. А лучше уж придти к правильным выводам, в конечном итоге. Рисковый товарищ.

Дима-лирик, вообще малопьющий товарищ. У меня кот больше выпивал.
 
А разве можно назвать методом контроль степени опьянения? Это ж как карта ляжет. В один день может показаться что не пьяный совсем хоть и бутыль водки выпил и только потом уже резко оказываешься в какашке.
И можно ту якобы эйфорическую стадию поддерживать целые сутки подряд. Чувствовать некую субъективную для каждого человека точку из года в год ни разу не переступая это уже мистика какая-то. Для бывших запойников это врдли применимо. Рано или поздно так складываются обстоятельства что хочешь не хочешь а напиваешься очень сильно что и проснувшись ничего не понимая тянешься продолжать.

Ну вот свою ситуацию последнюю приведу в пример. Встретился с корешом на природе. Выпили коньяк на двоих. Было так себе весело. По дороге домой попил пива. Приехал домой с ещё ннным кол-м пива и залез на форум потом ещё на чат и пил пиво до утра. Дурным особо не был эйфория по прежнему была координация движений тоже в порядке. Общался острил ни с кем не конфликтовал. Под утро в чате нарисовался сосед которого едва знал. Договорились встретиться пива попить. Пил с ним до вечера и под конец он поделившись своим горем что очень скучает по девушке предложил ещё взять водочки даже во время водки я ещё нормально общался и всё ясно понимал ... потом уже не помню что я делал и сколько пил но всю ночь я просыпался потягивая 2-хлитрушку пива... на утро решил купить вина чтобы потихоньку опохмеляться в течение дня ибо было совсем дурно и тд.........в итоге пил 5 дней. Вот интересно в какой момент у меня была гендзибуровская точка перехода эйфорической стадии в маниакальную?
 
КаГ бэ, мы не можем говорить о излечении даже в случае долговременной ремиссии.
И декларируют это господа КУ-шники, только как контроль.
Говорить-то мы можем... но другие точно так же могут нас не слушать))
А господа КУшники декларируют, по-моему, по-всякому. Каждый на свой лад и свой вкус.
Мне лично уже даже и вникать давно лень, кто и что и как декларирует...
А по сути, я думаю, многие согласятся, что если человек доволен своим стилем выпивки/трезвости - то и отлично, проблема решена. Независимо от того, пьет ли человек иногда или не пьет вообще. А если человек в душе недоволен, а только на форуме что-то декларирует - так это прежде всего его собственное горе и проблема, а вовсе не других участнегов форума... 😐


Хе-хе!))) 😁
😁
 
Seraf,
ну уж твоя методика пить через день, под контроль не тянет. Ни коим образом не успевает восстановиться система. Это же расколбас биохимии постоянный. Прямой путь к абсолютной трезвости! 😁
 
Seraf,
ну уж твоя методика пить через день, под контроль не тянет. Ни коим образом не успевает восстановиться система. Это же расколбас биохимии постоянный. Прямой путь к абсолютной трезвости! 😁

Я в методе написал продолжение. Там уже про то чтобы даже не приближаться к точке потеря контроля. Как мне подсказали тут некий Философ такое 4 года практиковал.

Хотя то к чему я в итоге пришёл тоже нельзя назвать моим методом) Просто я принял всерьёз советы со стороны, на которые ранее закрывал глаза.
 
Здесь уже многократно озвучивалась одна простая истина: если алкоголь не вызывает проблем, то и вопроса КУ по-просту не возникает, если начинаются рассуждения о КУ - это чёткое доказательство наличия алкогольной проблемы.
Можно ли удержать проблему в каких-то рамках? Отчего же, конечно можно!
Помнится, в 70-е годы американский президент приютил у себя во Флориде уголовников, вышвырнутых с Кубы Фиделем Кастро. Ох и проблем они ему доставили! Не Фиделю конечно, а Джимми Картеру. В итоге пришлось их в специальные лагеря посадить - тем проблема и решилась!
Вот и с алкоголем так же можно: сначала принять его (лучше сказать - принять идею его потребления), после чего всю жизнь загонять этого зверя в приличные, цивилизованные рамки, тщательно охранять его, следя за тем, как бы он не натворил чего-нибудь, не сбежал, не выскочил из клетки. Впрочем, от разрушительного влияния на здоровье это всё равно вас не избавит, и рано или поздно зверюга возьмёт своё. Или не возьмёт, но лишь по причине того, что брать уже будет нечего. Последнее случается к концу жизни, когда не остаётся сил и здоровья чтобы бухать как раньше. Кстати, на конечных стадиях алкоголизмии в ряде случаев отмечается восстановление защитного рвотного рефлекса - организм из последних сил пытается противостоять отраве.
Для промежуточных стадий процесса в ряде случаев свойственно упорядочение приёма алкоголя, смотрящееся со стороны как успешное КУ, и об этом тоже уже говорилось не раз.

Но можно поступить и иначе: подобно тому, как в своё время Кастро сбросил уголовников дураку-Картеру, точно так же можно сбросить алкогольную идею её комиссарам-сивушникам, продвигающим эту идею в массы. Пусть гаспада претворяют эту идею в жизнь самостоятельно, за счёт собственного здоровья, жизни и денег!
 
Назад
Сверху Снизу