Метод гарантированного излечения алкоголизма медо-перговой смесью! Другого спасения нет!

Думаю как раз обратное
Только алкопрограмма способна прописать в мозги такую дичь что критерий успешного излечения - "выпить немного, когда трудно отказаться"
Так сказать, открытая форточка...
"Вот вылечусь, и можно будет иногда опрокидывать пару рюмашек"
Жил я в этой иллюзии временами.
Считал, что просто привык к алкоголю, и принимал решение бросить пить на несколько месяцев, якобы потом смогу пить нормально.
Не работало это.
Но я продолжал верить....
 
поняв, что интереса к спиртному у него больше нет попробовал выпить пиво, выпил одну кружку
@Липатов В.П. Автор метода, а ты не видишь что вот тут у тебя логика сломалась?

Человеку, утратившему интерес к спиртному, по определению не интересно что будет, если выпить пива.
Даже одну кружку.
А если это интересно, то значит интерес к спиртному присутствует.

Ты, @Липатов В.П. Автор метода, к сожалению сам не понимаешь о чем пишешь.
И это очень распространенное психическое искажение - называется "торг".
Это когда ты не принимаешь объективную реальность, и делаешь неверные выводы из нерепрезентативных данных.
И даже прямо противоречащие твоей гипотезе факты ты интерпретируешь с искажениями, пытаясь подтвердить ими свою гипотезу, а не увидеть реальность такой какая она есть.

В твоём эксперименте, казалось бы, все факты опровергают все твои постулаты.
Но ты с гордостью рассказываешь как научил алкоголика пить пиво, а последовавший месячный запой, из которого он мог и не выйти, считаешь досадным недоразумением...
То что одно напрямую следует из другого не увидит только слепой.
Ну, или "автор метода".

@Липатов В.П. Автор метода, займись лучше собой.
Задай сам себе важные неудобные вопросы.
Почему ты продолжаешь выпивать?
Почему ты считаешь что это необходимо делать?
Почему алкоголь для тебя остается очень важной и ценной составляющей жизни?
Адекватна ли эта внутренняя ценность?

Пока что выглядит так, что ты застрял на вопросе "а как же не выпить в компании?"
И вместо того чтобы найти на него ответ (который нашли все трезвые алкоголики), ты решаешь выдумать метод, который, якобы, позволяет на него не отвечать.
С предсказуемыми, подтвержденными поколениями алкоголиков, результатами.
 
У моей бабушки соседка по даче вылечилась от онкологии осой.
Вечером на веранде пила чай с вареньем, проглотила ложку варенья с осой. Укус в горло, не успели спасти.
@Липатов В.П. Автор метода , может быть пора ос разводить?
 
@Липатов В.П. Автор метода, а ты не видишь что вот тут у тебя логика сломалась?

Человеку, утратившему интерес к спиртному, по определению не интересно что будет, если выпить пива.
Даже одну кружку.
А если это интересно, то значит интерес к спиртному присутствует.

Ты, @Липатов В.П. Автор метода, к сожалению сам не понимаешь о чем пишешь.
И это очень распространенное психическое искажение - называется "торг".
Это когда ты не принимаешь объективную реальность, и делаешь неверные выводы из нерепрезентативных данных.
И даже прямо противоречащие твоей гипотезе факты ты интерпретируешь с искажениями, пытаясь подтвердить ими свою гипотезу, а не увидеть реальность такой какая она есть.

В твоём эксперименте, казалось бы, все факты опровергают все твои постулаты.
Но ты с гордостью рассказываешь как научил алкоголика пить пиво, а последовавший месячный запой, из которого он мог и не выйти, считаешь досадным недоразумением...
То что одно напрямую следует из другого не увидит только слепой.
Ну, или "автор метода".

@Липатов В.П. Автор метода, займись лучше собой.
Задай сам себе важные неудобные вопросы.
Почему ты продолжаешь выпивать?
Почему ты считаешь что это необходимо делать?
Почему алкоголь для тебя остается очень важной и ценной составляющей жизни?
Адекватна ли эта внутренняя ценность?

Пока что выглядит так, что ты застрял на вопросе "а как же не выпить в компании?"
И вместо того чтобы найти на него ответ (который нашли все трезвые алкоголики), ты решаешь выдумать метод, который, якобы, позволяет на него не отвечать.
С предсказуемыми, подтвержденными поколениями алкоголиков, результатами.
Зачем выпивать, когда еще не долечился пергой? Этот вопрос не ко мне, а к тем кто решил, что он уже вылечился и может как и раньше без проблем выпивать и поддерживать компанию. Такие либо идиоты или самонадеянные глупцы или боятся, что над ним будут насмехаться если он откажется с ними выпить, или надеется если у него год не было запоев то и дальше их не будет. Кто захотел вылечится, тот вылечился и таких больше двух десятков, это те кому не смогли помочь ни наркологи не так называемые ребил. центры и ни какие другие средства. Если бы этих результатов не было статьи по излечению от зависимостей тоже не было и моя тема на этом сайте никогда не появилась. Мне плевать на ваши издевки главное, что люди читают узнают и излечиваются, 103 тыс. просмотров уже есть, благодаря этому есть и излеченные, благодарности в мой адрес были и будут. А наркологи еще никого не вылечили и никогда не вылечат своими методами место которых в макулатуре.
 
Зачем выпивать, когда еще не долечился пергой? Этот вопрос не ко мне, а к тем кто решил, что он уже вылечился и может как и раньше без проблем выпивать и поддерживать компанию. Такие либо идиоты или самонадеянные глупцы или боятся, что над ним будут насмехаться если он откажется с ними выпить, или надеется если у него год не было запоев то и дальше их не будет. Кто захотел вылечится, тот вылечился и таких больше двух десятков, это те кому не смогли помочь ни наркологи не так называемые ребил. центры и ни какие другие средства. Если бы этих результатов не было статьи по излечению от зависимостей тоже не было и моя тема на этом сайте никогда не появилась. Мне плевать на ваши издевки главное, что люди читают узнают и излечиваются, 103 тыс. просмотров уже есть, благодаря этому есть и излеченные, благодарности в мой адрес были и будут. А наркологи еще никого не вылечили и никогда не вылечат своими методами место которых в макулатуре.
А чего нервный такой? Я на отходняках так дергался
 
@Липатов В.П. Автор метода, а ты не видишь что вот тут у тебя логика сломалась?

Человеку, утратившему интерес к спиртному, по определению не интересно что будет, если выпить пива.
Так это же не Липатова логика, а логика алкоголика, который у него лечится.
Да и с логикой самого алкоголика тоже всё не так плохо.
Можно сказать, что его интерес был направлен не на спиртное, а на проверку эффективности лечения.
 
У В.Липатова он не последний.
Ну так и цели у этих авторов разные: у одного - обесценивание алкоголя, отсюда, последний бокал; у другого - сохранение коллективного начала, как следствие, умеренное попивание.
Пишешь о логике и продолжаешь её "ломать".:PARDON:
 
Ну так и цели у этих авторов разные: у одного - обесценивание алкоголя, отсюда, последний бокал; у другого - сохранение коллективного начала, как следствие, умеренное попивание.
Пишешь о логике и продолжаешь её "ломать".:PARDON:
Ок, объясни тогда ты: интерес к употреблению по методу автора метода - сохраняется или исчезает?
 
Ок, объясни тогда ты: интерес к употреблению по методу автора метода - сохраняется или исчезает?
Если исходить из историй, которые встречаются на форуме, то по разному.
Но в общей массе, скорее, сохраняется, чем исчезает.

Но я не оценивал сам метод Липатова. Я лишь сделал замечание на конкретный, не соответствующий твоему же требованию, момент.

Если оппонируешь, то будь внимателен, не то, рискуешь стать жертвой своих же аргументов.
 
Если исходить из историй, которые встречаются на форуме, то по разному.
Но в общей массе, скорее, сохраняется, чем исчезает.

Но я не оценивал сам метод Липатова. Я лишь сделал замечание на конкретный, не соответствующий твоему же требованию, момент.

Если оппонируешь, то будь внимателен, не то, рискуешь стать жертвой своих же аргументов.
А вот если бы ты с методом ознакомился, то знал бы, возможно, ответ на мой вопрос.
Так что погоди врываться с опровержениями, если матчасть не изучил.
 
А вот если бы ты с методом ознакомился, то знал бы, возможно, ответ на мой вопрос.
Так что погоди врываться с опровержениями, если матчасть не изучил.
Ну причем тут метод?
Для того, чтобы обратить внимание на конкретное противоречивое заявление в неком разговоре, не обязательно знакомиться с содержанием всего разговора.

Если говорить о самом методе, вернее, о его теории, читал с год назад. Что-то о голоде клеток к алкоголю. По мне, так (извини Липатов) - полная ересь.
Перечитаю, оживлю в памяти.
 
Ну причем тут метод?
Для того, чтобы обратить внимание на конкретное противоречивое заявление в неком разговоре, не обязательно знакомиться с содержанием всего разговора.
Ты контекст не уловил, поэтому и споришь как с мороза.
Вот эта парадоксальная и внутренне противоречивая идея о том, что можно избавиться от интереса к алкоголю, но при этом продолжать выпивать - она и в методе упоминается, и вот в очередном сообщении автора к ней же отсылка.
 
Человеку, утратившему интерес к спиртному, по определению не интересно что будет, если выпить пива.
Можно сказать, что его интерес был направлен не на спиртное, а на проверку эффективности лечения.
Ты контекст не уловил
В данном случае, контекст не имеет значения.

споришь как с мороза.
Спекулятивная манипуляция, ставящая оппонента в глазах стороннего наблюдателя, в заведомо невыгодное и уничижительное положение.
Сворачиваю диалог.
 
В данном случае, контекст не имеет значения.
Имеет, если хочешь понять о чем речь.
В данном случае можно, конечно, было б поспорить что идеи лирического героя могут отличаться от идей автора, если бы мы уже не знали из контекста, что они не отличаются.
 
Назад
Сверху Снизу