Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

"Ты там вы*бываешься своими растяжками...... а мы тут жиром заплыли и бухаем!...



Если уж близкие друзья такое думают...

Привет!
Какая разница кто и что думает.
Главное, чтоб тебе - в кайф.
А когда тебе не факт, что в кайф, ты ищешь подтверждения своей "правости" в глазах других. Когда ты не уверен, достаточно ли ты хорош, туда ли ты идешь, ты будешь искать ответ вовне.
Ты можешь быть любым.
И писать что угодно.
Если это искренне и от души.
Или не очень.
Неважно.
Важно - быть собой.

А людей с которыми пили и сейчас они такое пишут, я бы назвала событыльниками, а не другами.
"Типа ты чего это вздумал? Хочешь быть не такой свиньей как я?"
И я бы послала н@х.
Впрочем, это лишь твои зеркала.

Тему почти всю прочитала.
Трезвости и силы духа:THUMBS UP:
 
Привет!
Какая разница кто и что думает.
Главное, чтоб тебе - в кайф.
А когда тебе не факт, что в кайф, ты ищешь подтверждения своей "правости" в глазах других. Когда ты не уверен, достаточно ли ты хорош, туда ли ты идешь, ты будешь искать ответ вовне.
Ты можешь быть любым.
И писать что угодно.
Если это искренне и от души.
Или не очень.
Неважно.
Важно - быть собой.

А людей с которыми пили и сейчас они такое пишут, я бы назвала событыльниками, а не другами.
"Типа ты чего это вздумал? Хочешь быть не такой свиньей как я?"
И я бы послала н@х.
Впрочем, это лишь твои зеркала.

Тему почти всю прочитала.
Трезвости и силы духа:THUMBS UP:
Почему вы так завуалированно пишите ы?
 
Увы форум автоматом мат исправляет на какие-то левые слова. Попробуйте. Так хоть понятен смысл)
Я смеюсь, нет правда, да, исправляет, причем даже в личных сообщениях)
Скажите, почему такой маленький срок непития у вас?
 
Как хочешь, так и называй.
Кого-то раздражает то, что все время помнишь о своей болезни (хронической, между прочим).
Кого-то устраивает и даже нравится, что помнишь и не выпьешь "случайно".
Аркадий, может я чего не догоняю, но зачем говорить словами АА?
Когда ты заболел, я без слов все понял...
 
Аркадий, может я чего не догоняю, но зачем говорить словами АА?
Когда ты заболел, я без слов все понял...
Сергей, ну, ептыть)))))
Я не виноват, что мой ответ тебе не нравится.
Слова аа, мои слова, слова алкоголика....
Может, потому что я на данный момент трезвый алкоголик?
 
Привет!
Какая разница кто и что думает.
Главное, чтоб тебе - в кайф.
А когда тебе не факт, что в кайф, ты ищешь подтверждения своей "правости" в глазах других. Когда ты не уверен, достаточно ли ты хорош, туда ли ты идешь, ты будешь искать ответ вовне.
Ты можешь быть любым.
И писать что угодно.
Если это искренне и от души.
Или не очень.
Неважно.
Важно - быть собой.

А людей с которыми пили и сейчас они такое пишут, я бы назвала событыльниками, а не другами.
"Типа ты чего это вздумал? Хочешь быть не такой свиньей как я?"
И я бы послала н@х.
Впрочем, это лишь твои зеркала.

Тему почти всю прочитала.
Трезвости и силы духа:THUMBS UP:

"А людей с которыми пили и сейчас они такое пишут, я бы назвала событыльниками, а не другами"

:-D Всё правильно, только это настоящие друзья. Мы не столько пили, сколько много всего вместе пережили (это из того раздела моей памяти, который я не очень люблю ворошить. Глаза всегда мокреют) Там менталитет такой и характер. Южный )))
Друг сегодня недавно звонил, говорит приснился я ему. В моём доме и мать (мама умерла давно, я её тогда на руках вывозил, она уже не ходила. Друг помог тогда сильно)
В общем, он имеет право меня воспитывать)) Я не обидился ни разу)
 
Последнее редактирование:
В общем, он имеет право меня воспитывать))

У нас у каждого свои моменты.
Своя судьба. Свой путь.
Не буду судить о том, чего не знаю.
Это некрасиво.

Скажу о себе.
Я даже маме и дочери предложила общение исключительно по радости и по любви.

Без осуждения. Без оценок. Без советов, о которых не просишь. Без нравоучений.

Останавливаю сразу на первых нотах осуждения и ухожу.

Про людей из прошлого или просто знакомых - еще проще.
Зачем мне быть там, где меня воспринимают через свои призмы и представления обо мне такой, какой я давно не являюсь? Терпеть? Зачем? Ради общих воспоминаний?

Люди меняются и их пути расходяться. И это нормально.

Лично я не хочу страдать и ради "дружбы" терпеть чей-то невметоз, даже если он мне жизнь спас 20 лет назад, носил передачки и оплатил адвоката.

Есть только "сейчас". И если в сейчас нет ничего общего и мне неинтересно - я прекращу навсегда общение.

Я буду там, где мне интересно и классно.

Где меня воспринимают такой, какая я есть СЕЙ МОМЕНТ, без багажа всей жизни. Безусловно.

Мы зачастую обрастаем ЧУЖИМИ представлениями о себе, как старым пыльным покрывалом, не в силах сделать нечто, что выходит за границы этих мнений.

Нечто, чего действительно мы хотим. А не то, чего ждут от нас. Ожидания выстраиваются в очередь, и к концу жизни, уже конца края не видно. Этой очереди чужих ожиданий.
 
У нас у каждого свои моменты.
Своя судьба. Свой путь.
Не буду судить о том, чего не знаю.
Это некрасиво.

Скажу о себе.
Я даже маме и дочери предложила общение исключительно по радости и по любви.

Без осуждения. Без оценок. Без советов, о которых не просишь. Без нравоучений.

Останавливаю сразу на первых нотах осуждения и ухожу.

Про людей из прошлого или просто знакомых - еще проще.
Зачем мне быть там, где меня воспринимают через свои призмы и представления обо мне такой, какой я давно не являюсь? Терпеть? Зачем? Ради общих воспоминаний?

Люди меняются и их пути расходяться. И это нормально.

Лично я не хочу страдать и ради "дружбы" терпеть чей-то невметоз, даже если он мне жизнь спас 20 лет назад, носил передачки и оплатил адвоката.

Есть только "сейчас". И если в сейчас нет ничего общего и мне неинтересно - я прекращу навсегда общение.

Я буду там, где мне интересно и классно.

Где меня воспринимают такой, какая я есть СЕЙ МОМЕНТ, без багажа всей жизни. Безусловно.

Мы зачастую обрастаем ЧУЖИМИ представлениями о себе, как старым пыльным покрывалом, не в силах сделать нечто, что выходит за границы этих мнений.

Нечто, чего действительно мы хотим. А не то, чего ждут от нас. Ожидания выстраиваются в очередь, и к концу жизни, уже конца края не видно. Этой очереди чужих ожиданий.
Выглядит симпатично)
 
Совет №2 (один из способов бросить пить)

Знакомая женщина посоветовала. Кучу бабла выложила за обучении в какой-то традиции (мне пофиг какой, главное для меня сработало)
Суть:
1. КАждый день записываешь начиная с утра и до вечера на отдельном листке бумаги, 70 пунктов, которые (каждый) начинаешь словами:
- Я прощаю себя за то... (например, за то, что пьёшь и не можешь остановиться. Или за то, что в 7 лет пнула котёнка и т.д.)
Главное писать всё, что помнишь из негативного, если помнишь, значит оно в тебе "сидит". Значит возможно ты пьёшь подсознательно чувствуя вину и пытаясь (подсознательно же) её заглушить, хотя ты думаешь, что пьёшь ты, например, для удовольствия. Или по привычке. Или тебя расстроили и прочее.
2. В конце дня, читаешь всё записанное и сжигаешь лист.
3. Назавтра всё сначала.
4. Так пишешь 7 дней по 70 пунктов.
Если пропускаешь день - начинаешь отсчёт снова. Пункты повторяться могут, особенно когда они тебя гнетут и напрягают, и ты чувствуешь это.
5. Ждать когда бросишь пить чтобы выполнять эту практику не нужно. Например, сегодня (сейчас) бухаешь - прямо сейчас бери ручку, бумагу, пиши что помнишь и продолжай бухать.
6. ВАЖНО! - Гнобить себя не надо, просто пишешь что помнишь из негативного и всё, практика проявит себя сама.
7. Женщина сказала, что бухаем мы зачастую (или всегда) от скрытой вины и последующего (скрытого же) отвращения к себе. А завуалировано в "рабочей" части сознания это чувство вины может быть как угодно.


P.S.
Честно скажу, я 70 пунктов не набирал, максимум 25-30, иногда 10-15 (округлённо) и в практику эту я не верил, я не внушабельный. Но это сработало.
Сначала я слез с Балтики 9 (каждый день её квасил много месяцев) на пиво 5,5 град. Потом 5. Потом 4,8... в конце-концов 19 мая завязал совсем и до сегодняшнего дня трезв :YES:
 
Похоже на 4-ку, на 4 шаг)))

Еще хорошо писать благодарности каждый день. Можно не Богу, жизни, судьбе, мирозданию. За то что живешь, руки-ноги есть, голова работает, глаза видят, уши слышат. Есть, где жить и чем питаться, и ты ды. За каждую мелочь, очень помогает тоже)))
 
Похоже на 4-ку, на 4 шаг)))

Еще хорошо писать благодарности каждый день. Можно не Богу, жизни, судьбе, мирозданию. За то что живешь, руки-ноги есть, голова работает, глаза видят, уши слышат. Есть, где жить и чем питаться, и ты ды. За каждую мелочь, очень помогает тоже)))
"Похоже на 4-ку, на 4 шаг)))" - Что это?
 
"Похоже на 4-ку, на 4 шаг)))" - Что это?
В АА есть 12 шагов, 4 шаг пишешь таблицу, там претензии, обиды, ну там целая система. А потом "молитва", ну так называется, чтобы все простить, там не только себя и окружающих, он большой, много в себя чего включает. Как бы инвентаризация собственной жизни, своих установок, мировоззрения, обид, реакций на окружающее и ты ды.

"Молитва" тоже смысл имеет прощения))))
 
В АА есть 12 шагов, 4 шаг пишешь таблицу, там претензии, обиды, ну там целая система. А потом "молитва", ну так называется, чтобы все простить, там не только себя и окружающих, он большой, много в себя чего включает. Как бы инвентаризация собственной жизни, своих установок, мировоззрения, обид, реакций на окружающее и ты ды.

"Молитва" тоже смысл имеет прощения))))
Аа, ну я написал то, чему меня научили. Ни слова в практике не менял. Где-то тут на форуме я уже советовал (по-моему Себастьян Кнейп)
 
Назад
Сверху Снизу