Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

По прощению еще 9-ый шаг есть. Там прям реально надо исправлять свои "косяки".

У меня даже такой случай был. Я в детстве исцарапала в подъезде стену ключом, и моя наставница сказала, надо делать 9 шаг. Я ходила в то ЖЭУ, которое занимается теми домом в котором мы жили, относила краску. Надо было не просто отнести, а зайти к начальнице и объяснить. Как я боялась, что меня за дурочку примут :-D . На удивление она меня поняла, нормально восприняла, я вышла, как на крыльях.

Дело, конечно, не в краске, в преодолении себя, умении признать свои ошибки, научиться просить прощения, научиться думать, прежде чем что-то сделать/натворить, кого-то обидеть и ты ды.

Это совсем мелкий случай, тяжелее было делать этот шаг с мужем, с детьми. У меня сильно косяков не было, чтоб там украла что-то или сильно обидела, но все равно непросто было.
 
Да я к тому, что сколько я узнаю всяких методов и практик, в основе в общем-то лежит одно и то же.
 
Шо? Уже второй вылупился? :-D :ax:

sddefault.jpg
 
Совет №3 (Багхи крийя или Вьягхра крийя)

К алкоголизму эта практика напрямую никак не относится, а вот косвенно, да. Не знаю как у кого, но у меня когда я бросаю пить, развивается неуёмный аппетит. Прямо патологическая тяга пожрать и пожрать много. Понимаю, что не надо, понимаю, что это неправильно, но трудно совладать с этим. На крийю Тигра (Багхи крийя) облизываюсь давно, но попробовал только теперь.
Регулярное её исполнение обещает тонкую талию и широкую грудь практикующему, это в каком то из древних йогических текстов. Суть в том, что через 3-4 часа после приёма пищи, ты пьёшь воду (до 3-х литров) и потом вызываешь рвоту.
За 3 часа организм усвоил все полезные вещества из пищи, остальное откладывается в жир или выводится из организма (в самом лучшем случае) или гниёт в желудке и кишечнике. Последствия этого, болезни.

Я не советую того, что не испытал на себе. В моей традиции принято проверять троекратно, т.е. три раза повторил, значит сделал. Один раз - ни о чём. Я выполнял Багхи 3 дня, сегодня, вчера и позавчера, через 3 часа после обеда.
Первый раз немного жутковато. 3 литра!!! Но выпил нормально. Вода солёная.
Второй день, то ли вода осталась, то ли что, но от солёности воды было неприятно. КАк давление как будто. Сегодня абсолютно пресную воду пил, но более тёплую. И это, пожалуй, самое для меня идеальное. Объелся, и уже ждал не мог дождаться прошествия 3-х часов)))
Облегчение невероятное. Кайф.
Помимо прочего, заметил, что потихоньку начинаю контролировать количество съедаемой пищи. Попробуй. Имей в виду, если ты страдаешь повышенным давлением, я думаю, тебе однозначно надо пить только пресную (несолёную) воду. Вот две ссылки, там подробнее:

https://www.oum.ru/yoga/shatkarmy/kundzhal-krija/
http://www.abhidharma.ru/A/Ioga/Content/DTTI/0001.pdf (стр. 206)
 
А какая еда, наверное имеет значение.
Ведь сложноусвояемая - будет только в желудке до 5 часов, пока не станет щелочной. И дальше двинется по кишечнику. Где только начнется ее усвоение. За 3 часа цикл усвоения может пройти только сырая растительная пища. И то преемущественно фрукты. Корнеплоды и особенно орехи очень долго перевариваются. Но фрукты не нуждаются в оральном принудительном выводе.
Гниет в кишечнике - мясная еда. А через 3 часа путем рвоты она просто выйдет, без усваямости. Организму конечно будет легче. Но он останется без питания. Просто будут эксплуатироваться органы пищевария. Причем жестко. Рвота - стресс для органов, бывают даже кровотечения при злоупотреблении.
А худеешь - да. Ибо голодаешь.
Странная практика.
Очень напоминает булемию, а не крию.
Наедаемся. И тошнимся
Не проще ли оздоровить свой рацион несколькими тарелками живого салата. Фруктами. Если есть тяга к большим порциям - фрукты самое то. Сьел пару кило. Через 3 часа уже не захочешь тошниться. Все пролетит. И стройный и молодой.
.
 
Последнее редактирование:
Странная практика.
согласна с @АНГЕЛ
и 3 литра жидкости за раз =-O нууу не знаю, я бы пожалела желудок, так издеваться над ним
он же растянется до размера 3-хлитровой банки:bebe:

мне кажется вреда больше, чем пользы:-[

а аппетит снизится со временем
 
Возможно-возможно) Я тоже много лет знаю эту крийю и не доверял ей (дикость какая! Это же противоестественно - блевать для здоровья!), попробовал только сейчас. Не жалею, чувствую себя прекрасно. Не объяснить... какое то ощущение силы. Нет не так, Силы)
Но буду писать отчёты о Багхи крийе, поскольку практика в стадии эксперимента :YES:
 
Мдаааа. Тема становится все интересней и интересней. Как скучно я все же живу - для трезвости просто не пью. :-D
 
Мдаааа. Тема становится все интересней и интересней. Как скучно я все же живу - для трезвости просто не пью. :-D
Просто для трезвости я не пил 3 года. Вот результат


Теперь ищу пути к железной, нет, платиновой трезвости :YES:
 
Запись в судовом журнале от 25.07.19 г. четверг

Три дня Багхи крийи прошли нормально. Жив, здоров. Желаю ещё, мне понравилось, моя тема. Кстати, сегодня поел совсем мало на обед, немного риса и тёртый сыр (вегетарианский без сычуга), без хлеба. Живот полупустой. Но блеванто всё равно буду :YES:
Скво наказал, если я умру от анорексии, чтобы она зашла сюда и предупредила. Так что если обнаружите чёнить типа такого:
"Так мол и так, форумчане. Пропал Скрипач то. Похудел как Пермская спичка, ветром качало. Сильно подуло давече, его и унесло куда-то.":ak:
- Не переживайте, я улетел в правильном направлении :-D

 
А может тебя блеванто уносит в те веселые деньки когда ты синий рыгал? Со всеми ощущениями и полным погружением в реальность. Какой матёрый нарколох может даже и усмотрит репетицию-тренировку перед срывом.
 
А может тебя блеванто уносит в те веселые деньки когда ты синий рыгал? Со всеми ощущениями и полным погружением в реальность. Какой матёрый нарколох может даже и усмотрит репетицию-тренировку перед срывом.
Уууу, это давние деньки. От бухла я не входил в состояние "Синего Рыгала" лет ... не помню, тогда ещё печень распознавала алко как врага.
"Какой матёрый нарколох может даже и усмотрит репетицию-тренировку перед срывом" - всяко может быть, поживём-увидим. Однако через 20 мин. пора идти кричать "ура".
 
Уууу, это давние деньки. От бухла я не входил в состояние "Синего Рыгала" лет ... не помню, тогда ещё печень распознавала алко как врага.
"Какой матёрый нарколох может даже и усмотрит репетицию-тренировку перед срывом" - всяко может быть, поживём-увидим. Однако через 20 мин. пора идти кричать "ура".
Лайкнуть рука не поднимается ))) но скажу что твой путь к трезвости определенно очень очень особый.
 
Запись в судовом журнале от 25.0719 г. четверг вечер.


Сделал 4-ю Багхи крийю. Как и вчера использовал 3 л тёплой воды без соли. Неплохо. Тело кажется, начинает понимать чего от него хотят и само начинает конвульсивно "кочевряжиться" как тело собаки во время блевания)))
То есть не могу твёрдо сказать что отслеживаю и контролирую этот процесс. Запускаю механизм определённо я, а продолжает тело со своим собственным (видимо многовековым) разумом.
Сегодня опять всё ровно. Действительно как то "через ноги" что ли, доходит о необходимости жрать поменьше. Мне кажется, используй я Багхи крийю на следующие дни после пивного возлияния, тело и разум взбунтовались бы, подумай я о следующей выпивке.
В общем я не ошибся, Багхи крийя странным образом оказывает влияние на пробуждение и укрепление разумности.
Какова цель моих упражнений?
Проста. Я хочу пресечь в зародыше развитие обжорства. Меня просто бесит когда я не в состоянии выполнить "скрутки" из Ёги, потому что талия заплыла и бёдра потолстели. Во многом собственно, я и не опускался на самое дно-днющее пьянства, из-за заботы о физической форме. Т.е. происходило то, что я и проповедую:
ФОРМИРУЙ ПРАВИЛЬНЫЕ (ПОЛЕЗНЫЕ) ПРИВЫЧКИ. Добивайся, чтобы эти привычки вошли в твои плоть, кровь и кости. Потом, эти самые привычки будут вытаскивать тебя из ямы, в которую ты себя загнал.
Итак, с алкоголизмом более менее разбираюсь. С обжорством - пытаюсь. Что ещё? Курить, я не курю и не любил это дело никогда. Немного покуривал, но так как мне чаще бывало противно, бросал.
Тяга к женщинам? Ну, не при возможно читающих дамах будет сказано, обнаружилось, что тяги как таковой то и нет. Словно тяга эта зиждилась на бухле. Немного странно, но в общем понятно. Может попозже проснётся, не знаю))) НЕт, с потенцией порядок))) ПРосто налево нифига не тянет. Разумность однако.
Что ещё?
Да вроде всё, больше недостатков у меня нету :LOL:


Ага )))
 
Вот ребята вроде лечат зависимость йоги тоже. Я себе добавил на случай если бег начнёт мешать жить
 
Запускаю механизм определённо я, а продолжает тело со своим собственным (видимо многовековым) разумом.
рвотный рефлекс очень быстро можно довести до автоматизма
поскольку вся моя жизнь была посвящена борьбе с лишним весом, то и эту методику я тоже пыталась практиковать...недолго... ибо... в общем мне страшно стало, что втянусь...
Меня просто бесит когда я не в состоянии выполнить "скрутки" из Ёги,
скрутки вредны для позвоничника...об этом я узнала не так давно...когда проблемы начались
 
Назад
Сверху Снизу