Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

подруга, сторонница ЗОЖ, ещё говорит, что продукты с кальцием лучше употреблять после 16ч, лучше усваивается кальций
Может быть так, да. Просто медленный белок ночью не напрягает так например, как мясо, после которого наедаясь до отвала (раньше) тяжело вставать, и откладывается в жир из-за неполного переваривания ночью. Творог полностью переваривается к утру, нет катаболизма после тяжёлых треней. И оказывается что ты к тому же ещё и жир сбросил))) Разве плохо?)
 
А вот по утрам есть творог и йогурт есть перестал. Багхи крийя показала, что творог остаётся в желудке очень долго. Может оно и неплохо, но мне не понравилось. Раньше я интуитивно ел по утрам только яблоки. Сейчас возобновил.
 
Запись в судовом журнале от 30.07.19 г. вторник

Наде ([U]Nadinchen[/U]) обещал написать побыстрее ) Вот и пишу.
ИТак, можно твёрдо сказать, что Багхи крийя заняла надлежащее место в моём арсенале. Я перестал бояться объедания (сиречь обжорства), очень не люблю, знаете ли, ходить как перегруженная шхуна. Так и хочется сбросить балласт. Я теперь не объедаюсь. Но и ем кстати говоря не мало. ПРи этом всё (уверен) будет перевариваться не откладываясь в балласт. Хотите узнать, как? Что я придумал?
Пожалуйста!
Это не мой метод, как и Багхи крийя, это старый ёговский способ питания. Я привнёс в него только китайские палочки.
Итак.
Я беру еды сколько хочу (глаза хотят) и ем. Медленно-медленно-медленно-мед... пережёвывая, пока еда сама собой не исчезает словно растворяясь. Усваивается всё. ЕСли съел много - часа за 3 максимум. Если очень много - через три часа беги делай Багхи крийю, делов то)))

Польза в чём.
1. Ешь сколько хочешь. И даже что хочешь, вреда не будет, пища настолько размолочена и перемешана со слюной, что она почти переварилась у тебя во рту;
2. Всю энергию (прану, ци) пищи организм усваивает только таким способом. Т.е. пережёвывая до тех пор, пока пища сохраняет вкус (вкус пищи - показатель содержащейся в ней энергии). Это я нарыл у Андрэ Ван Лисбета "Искусство пранаямы" (интересно - почитай). НЕ пережёванная достаточным образом пища, не только не полезна, но и вредна (ну это понятно), и к тому же из неё ты взял только мёртвый строительный материал (белки, жиры и углеводы), а энергию (прану) упустил.
3. Кому интересно не просто похудеть, но не выглядеть при этом как Чупа-чупс с большим отвисшим пузом и похудевшими ручками-ножками - это тот самый метод, который вы искали (ну плюс Багхи крийя, как "скорая помощь" если чё :-D )
4. Багхи крийю я советую тебе освоить. Так... на всякий случай, потом поймёшь, когда будешь выглядеть как звезда подиума :YES: Я тут на 10 страниц растекаться мыслию по древу не буду:NO:

Можно было бы писать ещё, но коротко скажу:
Ребята, я страшно рад, что у меня снова появился вкус к жизни, и что мне (на поприще достижения какой нить оздоровительной хрени) опять вожжа за вожжой под хвост, начала, того.

Что ещё хочу сказать.
Иду правильным курсом! :YES: И я очень рад, что нашёл этот форум! И что познакомился со всеми Вами!:obnim2:

(Чёт на меня словесный понос напал. Ага. Ну ладно и правда хорош)



P.S.
Батюшки! Палочки чуть не забыл! Палочками ем, чтоб степенности соответствовать. Палочки не вилка и не ложка, быстро не накидаешься. Хотя я ими и ловко орудую, но воспитывают)
 
Последнее редактирование:
А вот по утрам есть творог и йогурт есть перестал. Багхи крийя показала, что творог остаётся в желудке очень долго. Может оно и неплохо, но мне не понравилось. Раньше я интуитивно ел по утрам только яблоки. Сейчас возобновил.
А мне сказали яблоки только на закуску, а то привет гастрит. Очень кислотный продукт
 
интересное заявление. но проверять я его конечно не буду (с).

хотя пишут что яблоки це щелочной продукт. как так?

Не только яблоки, но и, скажем, лимон очень щелочные.
Есть РН продукта. А есть вкус.
Кислое на вкус не равно кислотности продукта.
Можно загуглить РН фруктов и других продуктов и сравнить

Многие фрукты лечат даже язву желудка) вопрос как есть. Надо есть строго в моно режиме. Все проблемы - от смешения фрукта с другой едой. Несварение, газы, брожения.

Т е. с утра фрукт - самое то, но на голодный желудок и надо дать ему переварится. И потом уже есть другую еду. И будет Вам сча
стье. В идеале конечно, еще почистить органы пищеварения и тогда все будет как часы работать.

.
 
Не только яблоки, но и, скажем, лимон очень щелочные.
Есть РН продукта. А есть вкус.
Кислое на вкус не равно кислотности продукта.
Можно загуглить РН фруктов и других продуктов и сравнить

Многие фрукты лечат даже язву желудка) вопрос как есть. Надо есть строго в моно режиме. Все проблемы - от смешения фрукта с другой едой. Несварение, газы, брожения.

Т е. с утра фрукт - самое то, но на голодный желудок и надо дать ему переварится. И потом уже есть другую еду. И будет Вам сча
стье. В идеале конечно, еще почистить органы пищеварения и тогда все будет как часы работать.

.
у вас тут зазеркалье )) загуглил. ph лимона 1-2. это кислее чем уксус. если с лимоном все ясно и кислое не может быть щелочным по определению, то с яблоками неоднозначно. их много сортов и вкус соответственно тоже разный. видимо как и PH.
пысы: язва и гастрит это хеликобактер. лечат антибиотиками.
 
Назад
Сверху Снизу