Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Гедеван

Пацак с планеты Земля
Не пьет 4 года 10 месяцев 9 дней
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
15,726
Пол
мужской
Гамарджоба!

Понял, что так приветствовать тебя уместнее чем обычным плюканским «Ку!», которое мгновенно и бескомпромиссно (в условиях этой реальности) относит меня в определённое гиперпространство со своими законами взаимодействия с луцем (топливо, горючее, алкоголь).

Буду краток. Потому что первый пост это как и название определит направление в котором будет двигаться мой Пепелац.
Поэтому буду позиционировать себя как жизнерадостного и оптимистичного пацака (тем более, что так оно и есть).
Короче, «жесть» из моей прошлой жизни - потом.
Мне не хотелось бы чтобы у тебя сжималось сердце и слёзы текли от жалости ко мне. Давай лучше улыбаться!

Так вот. Я в трезвости 21 день. Это традиционный мой период, когда я стараюсь взять себя за ж***, встряхнуть и устойчиво двигаться в сторону трезвого образа жизни.

Мой вклад в помощь тебе (и мне) будет заключаться вот в чём. Я убеждён, что от алкоголя можно отказаться враз. В один щелчок пальцами. И навсегда. Давай пока сосредоточимся на этом навсегда. Ок?
Смотри, тебе чтобы не пить, не хватает разумности. Ты возразишь:
- У меня?! Ты не охренел, Скрипач?!

Нет, Я не спорю, ты умный, ты интеллектуал, у тебя может быть две «вышки» за плечами. Возможно, ты сам учишь чему то других. Но то, что ты считаешь за РАЗУМ, является только одной из составляющих человеческого УМА.

Чтобы понять что такое разум, разумность, проще обратиться к проявлениям этой разумности. Она вбита в тебя с детства.
Это то, что не позволяет тебе выходить за определённые рамки. Например, она очень хорошо контролирует тебя от употребления наркотиков. Она не даст тебе прыгать с крыши высотки. Ты понимаешь мою мысль?
То есть это надёжно удерживает тебя от гибели. Но почему же в таком случае разум не удерживает тебя от алкоголя? Ведь ты понимаешь, что алкоголь хоть и не героин, но ведёт тебя он в том же направлении. Только медленнее. Разница только в скорости, с которой ты добредёшь до могилы.
Повторю:

Но почему же в таком случае разум не удерживает тебя от алкоголя?

Да потому что он спит. В тебе функционируют только ум и инстинкт. Умом ты понимаешь (в определённый момент) что пить не надо. Ты зарекаешься не пить, а через пять минут ты не помнишь, как оказался у прилавка с алкоголем.
Ты решил расслабиться, взять чекушку, потому что скучно и делать нечего. И ты решил (умом) что больше одной чекушки не будешь. А наутро просыпаешься и вокруг три пустые бутылки. Как?!

Вот так.
Разум крепко спит. Так вот, всё дело в том, чтобы пробудить свой разум. Ты слышишь меня? Ты понял (а)? Чтобы надёжно завязать с алкоголем, ты долж- (ен),-(на) пробудить свой разум.

- И всё?!! - усмехнёшься ты.
И всё. Если разум проснётся, тебе, наркологам, бабкам-шепталкам, психотерапевтам, психиатрам…больше не надо ничего делать. Разум всё сделает сам.

Поэтому вопрос «И всё?!» - это неправильный вопрос. Правильный вопрос «Как».
Как пробудить разум и как заткнуть, поставить на своё место «обезьяний» ум?
Это я и проверял много раз. И эти три недели, 21 день. Это не моё изобретение, я просто подогнал под себя, под свой характер, тип психики и проч.

Если интересно, расскажу дальше.

Пока всё.
 
Рассказывай. Это нужно прежде всего тебе самому, но и если хоть кому то поможешь то на планете Альфа тебе добавят к карме.
Бросить только так и можно, раз и навсегда.
 
Чтобы понять что такое разум, разумность, проще обратиться к проявлениям этой разумности. Она вбита в тебя с детства.
Это то, что не позволяет тебе выходить за определённые рамки. Например, она очень хорошо контролирует тебя от употребления наркотиков.
Несешь заблуждения, друг.
Страх уголовного преследования, и в меньшей степени, порицание социума.
 
Пока не забили тему каментами (я бы вообще обратился к комментаторам, с просьбой комментировать ёмко, в одном посте, а не растягивать на всю страницу растекаясь мыслию.. но это не в моих силах. Люди любят поговорить),
немного продолжу, чтобы тебе легче было найти.
Так вот ПЕРВОЕ, чем мы с тобой сможем пробудить нашу РАЗУМНОСТЬ, это ранние подъёмы. Время с 3-х и до 5-ти примерно, утра, считается во всех традициях развивающих духовность (Йога, Тайцзи, Цигун и проч) - благословенным. Считается, что в это время разум очень силён и чист.
Поднимайся до 5 утра. В начале этой 21-дневки я поднимался в 4.55 просто чтобы не спать какое то время до 5, и встать в это время. Теперь я поднимаюсь в 4.30. Если ты поднимешься в 5.05 мне кажется уже не сработает. А может и сработает, я не знаю. Но то, что работает хотя бы если ты поднимешься в 4.55 - сто процентов. Так подниматься нужно каждый день. Никаких воскресений. Никаких отсыпных. Не повторяй моих ошибок с отсыпными. Это всё проверено, один раз дашь себе поспать, всё. Сливай воду.
(Продолжение следует)
 
Последнее редактирование:
Друг продолжай. На мои (и не только) раны наложи хоть что-то, пластырь хоть какой-нибудь. Лечи!
 
отсторожней с пробуждением разума. а то он разложит по полочкам почему, зачем и когда надо обязательно бухать и никогда не останавливаться :LOL:
 
У тебя нет хорошего сценария трезвости. В твоем будущем.
у меня все хорошо в моем трезвом будущем. и еще я знаю одну тайну: когда человек говорит что то о других навешивая ярлыки, то он говорит лишь о себе самом.
 
Если для тебя пьянство и веселость, креативность - вещи тождественные, все очевидно. И активируй мозг, внимай ТС.
 
Назад
Сверху Снизу