Махровый соз пытается выбраться на волю (получается очень хреново)

Моя огромная ошибка была, что я сама первая начала обратно звать, сама звонила и писала первая. Это была стратегическая роковая ошибка. МБА вернулся через полтора месяца, но с тех пор я стала ковриком. Он перестал меня уважать.
Нифига. Мой вприпрыжку пришёл. И коврика не было. Он согласился на мои условия. Правда не выполнил их с длительностью в вечность, но года на 4 тогда хватило его.
Может ты позвала и приняла на его условиях? Это ж тоже разное.
 
Ощущение, что у тебя оторвали часть тела. Мне без него будет грустно, холодно, одиноко
Эта болящая часть тела- это твои иллюзии насчёт того, насколько расчудесной может быть твоя жизнь рядом с этим алкоголиком. Больнее всего нам расставаться со своими иллюзиями, со своими надеждами.
Какая жизнь тебя ждёт с запойным прогрессирующим алком? На маму свою посмотри, ветки тутошние почитай. Вон, Соньки или Дрынды, например...
- я была с ним сама собой

пьющий отец (и проваливается в желудок сердце при звуке открывающейся двери), мама, дерганная, тащащая все на себе, но не бросающая..
Я тоже со своим алком чувствовала себя "самой собой", мне было легко, ПРИВЫЧНО, я тоже вда, и моя личностная деформация без проблем уживалась с алкоголиком. Отсюда и естественность в ощущении от себя, ощущение родного и понятного.
А так- вэлкам!располагайся, пиши, читай.
 
Может ты позвала и приняла на его условиях? Это ж тоже разное.
я его недели две звала, пока он не соизволил. ни о каких моих условиях речи не шло. Сейчас то я понимаю, что надо было тогдА всё рвать, но тогда я была не в своём уме, отупела от пьянства, ослабела духом и умом, меня постоянно мучали депрессии и слёзы, и казалось, что только его появление может облегчить мои страдания. в принципе, так и было по факту.
Он мне поставил только одно условие--"Не выноси мне мозг"=\перевод\ помалкивай если чем то недовольна, не задавай вопросов.
 
я его недели две звала, пока он не соизволил. ни о каких моих условиях речи не шло. Сейчас то я понимаю, что надо было тогдА всё рвать, но тогда я была не в своём уме, отупела от пьянства, ослабела духом и умом, меня постоянно мучали депрессии и слёзы, и казалось, что только его появление может облегчить мои страдания. в принципе, так и было по факту.
Кошка, я позвала, но на своих условиях... И тоже проиграла.
Алков возвращать не стоит.
Расставание, затянутое на полжизни
 
Прям вот хочется, чтобы в важное поместили одну фразу без права обсуждения

Девочки и мальчики! Если у вас нет общих детей и имущества, УХОДИТЕ!!! не ждите, чуда не будет.
 
Если у вас нет общих детей и имущества, УХОДИТЕ!!! не ждите, чуда не будет.
ну вот алкосозам этот совет никак вообще. Я же тоже пила. Я прекрасно понимала, что мне только пьющий М подходит. два сапога пара. И помните ещё это исследование, что "самые крепкие брачные отношения у пар, которые регулярно выпивают вместе." Помните такое?
 
ну вот алкосозам этот совет никак вообще. Я же тоже пила. Я прекрасно понимала, что мне только пьющий М подходит. два сапога пара. И помните ещё это исследование, что "самые крепкие брачные отношения у пар, которые регулярно выпивают вместе." Помните такое?
Не помню, но фразу слышала где-то.

Кошка, ну я тоже понимаю, что вывод, сделанный на своём опыте, это такое, не убить потом.
Но даже если хоть кто-то прервется на чужом опыте, не вдаваясь в детали, это ж тоже хорошо.
Может мне просто думается так, но если бы со мной делились опытом жизни не многозначными ухмылками, типа что б ты понимала, а развитием темы, я бы не оказалась сейчас здесь.
 
ТС молчит. она тут, но она молчит. такое впечатление, что кто то уже не выдержал и позвонил.
Нет, я просто в дороге, с телефона читаю. Бегаю по делам ремонта, под который отпуск этот несчастный взяла.
До дома скоро доберусь, всем отвечу.
А пока - спасибо всем, что пишите! На ходу и обдумывается продуктивнее 😁
 
Нет, я просто в дороге, с телефона читаю. Бегаю по делам ремонта, под который отпуск этот несчастный взяла.
До дома скоро доберусь, всем отвечу.
А пока - спасибо всем, что пишите! На ходу и обдумывается продуктивнее 😁
Молодец, не сиди!
 
Нет, я просто в дороге, с телефона читаю. Бегаю по делам ремонта, под который отпуск этот несчастный взяла.
До дома скоро доберусь, всем отвечу.
А пока - спасибо всем, что пишите! На ходу и обдумывается продуктивнее 😁
А отпуск несчастным быть не может!!! Ты без суеты дерганий с работы дела делаешь... И мыслежвачку не во вред работе гоняешь.
 
сколько времени ты на него потратила с ним прожила? Судя по всему, не меньше 3 лет.
Кем работает алк, раз может себе позволить запои? сколько дней длятся его запои?
Да, примерно три года. Работа его не требует присутствия строго от сих до сих. Вначале нашего знакомства так вообще был почти сам себе хозяин. Сейчас гайки закручены туже, но все равно пару-тройку дней можно прогулять.
И он НЕ ТВОЙ. Рабство давно отменили. Все люди теперь принадлежат себе и больше никому.
Про рабство - хорошее сравнение. Годная мантра для восстановления границ.))
И он НЕ ТВОЙ. Рабство давно отменили. Все люди теперь принадлежат себе и больше никому.
Переломаешься. Не ты первая, не ты последняя. Хотя...в твоём случае ещё будут камбеги, и не один раз. Сколько тебе лет? У тебя ещё есть время тратить свою драгоценную уходящую молодость на этого бесперспективного запойника? ЧтО хорошего он тебе давал? Он много зарабатывает и щедрый?
Я не знаю, сколько он зарабатывает. Его деньги были полностью его деньгами, но тем не менее он покупал нужное в дом по собственному почину, делал время от времени подарки мне. В нем совершенно не проглядывала неприятная жадность, как в некоторых мужчинах. Кошка (ты не против на "ты"?), понимаешь, у меня в родительском доме были такие отношения между отцом и матерью, что на их фоне наши отношения выглядели как небо и земля, если отбросить алкоголь в обоих случаях.
 
Бегаю по делам ремонта
очень хорошее занятие, чтобы отвлечься:THUMBS UP: и энергетика дома очистится. новые ремонт--чистая энергетика атмосферы дома. и не пускай алка на порог, а то опять всё загрязнит.
 
У него до тебя женщины были? Чем кончилось?
Ни-чем. Долго ни с кем не был. Впрочем, как и я.))
Мой брак продлился месяц, после чего я подала на развод. Месяц пребывала в эйфории, потом колбасило полгода. Но сейчас, оглядываясь трезвым взглядом назад, считаю этот развод одним из самых правильных решений в жизни.
 
наоборот. первые дни самые лёгкие, когда ещё отрицание неотвратимости произошедшего рулит. а когда до мозга начинает доходить, что это навсегда и насовсем и не понарошку...вот тогда самая жесть и ломка начинается. к этому моменту мозг уже постирает всё плохое и выставит на витрину всё самое хорошее, что было.
Этой как раз мой вариант. Мозг еще и приукрасит.

Кстати, на меня как холодный душ подействовала местная тема, где приводились цитаты алков местных о созах. Помогла в том числе промямлить свое жалкое "может, нам лучше расстаться?" (даже не верю, что я это выдавила из себя)
 
Назад
Сверху Снизу