Махровая соза(

Спасибо. Мне это нужно.
Почему-то думаю, что гости сами будут немного в шоке) думаю, что муж в свойственной ему манере представил информацию гостям в сильно улучшенном виде. А перед их глазами предстанут четверо детей со всеми вытекающими, не самые чистые полы и не самая ресурсная хозяйка этого всего многообразия))
Значимость чужих людей вами (с мужем) сильно преувеличена.
Лучше так: самые прекрасные в мире дети со всеми вытекающими; самые лучшие полы, потому что свои; идеальная хозяйка, потому что ты.
ПиСи: Я б не пустила. Не только из брезгливости. Дядьки какие-то не знакомые. Пусть и с тётками. Дома дети, тем более девочки. ХЗ, нахер такое счастье. Да ещё и в свою постель, это вообще за гранью...
 
То есть это нормально, что меня напрягло в свою кровать пускать чужих дядю и тётю? Я тут грешным делом подумала, что у меня какой-либо ОКР вылез.
Муж написал - ну белье я сам поменяю, че переживать-то.
Гости могут спать на диванах в гостиной и кухне. Я бы не легла в чужую кровать, если бы мне предложили, лучше на ковре на полу с пледами, чем так. Не разводи дома хаос, хозяйская спальня для хозяев дома, она неприкосновенна, это очень неприлично, селить туда гостей. Курить могут бегать на кухню, открывая там окно, или на улицу.
 
Гости могут спать на диванах в гостиной и кухне. Я бы не легла в чужую кровать, если бы мне предложили, лучше на ковре на полу с пледами, чем так. Не разводи дома хаос, хозяйская спальня для хозяев дома, она неприкосновенна, это очень неприлично, селить туда гостей. Курить могут бегать на кухню, открывая там окно, или на улицу.
чего это на кухне курить?
для этого есть улица - там и пепельница для курящих
видела как в пластиковую бутылку окурки бросают, крышкой завинтил - запаха нет
 
Ну места спального много, но это в комнатах девочек ( там помимо их кроватей ещё диванчики). Я туда взрослых особей не поселю. Отдельные комнаты только две - его и моя.
Гостиницы есть, да, и люди небедствующие. Чего им приспичило на чужих матрасах ночевать - не знаю сама. Но изначально это выглядело не так масштабно - я внимания особо не придала.
Ко мне так-то тоже приезжают друзья и родственники с ночевкой иногда - но на мужнину комнату никто из них никогда не претендовал, это факт.
Все просто - слушаешь как это все тебе. Именно тебе. Нигде ли ты не выпиливаешь себя, не идёшь на уступки, которые тебе не нужны. И если тебе это не нравится - говоришь нет.
Про курево - молодец!
Да и в целом. Пустила, ок. Вторая семья? - нет. Был договор на одну. Почему? Мне и детям будет некомфортно. Курящие? - нет. Думаю даже почему объяснять не надо.
Главное все спокойно и твёрдо.
 
Так-так. Дергает меня(
Туда, где я живу, должны были на одну ночевку приехать семья ( м и ж) - это друг мужа, я с ними незнакома. Они должны были жить у мужа в комнате, он предупредил заранее - я была не против.
Позавчера пишет - приедут две семьи, соответственно, им нужны 2 комнаты.. и на 2 ночи)) ты не могла бы вашу комнату ( где сплю я и младший ребёнок) освободить на 2 ночи?
Места у нас много, то есть проблема не в этом.
Я вообще не поняла. Он же куда-то там свалил, оставив тебе жилье. С какого перепугу ты должна кого-то впускать в свой дом ? А уж про свою кровать, слов нет. На коммуналку было бы похоже, сосед съехал, но комнату за собой оставил, а тут вообще какая-то наглость. Конечно, проблема не в количестве мест в квартире. Ему зачем-то это надо, тебе зачем все это?
 
Я вообще не поняла. Он же куда-то там свалил, оставив тебе жилье. С какого перепугу ты должна кого-то впускать в свой дом ? А уж про свою кровать, слов нет. На коммуналку было бы похоже, сосед съехал, но комнату за собой оставил, а тут вообще какая-то наглость. Конечно, проблема не в количестве мест в квартире. Ему зачем-то это надо, тебе зачем все это?
Он оставил да, юридически. Но все же это его квартира тоже.. пока я так считаю.
В общем-то, если зеркально, то я 14 лет жила тут тоже без юридических оснований ( прописана в другом месте, собственности тут нет) и никогда мне ничего по этому поводу не говорилось. Хотя один раз было ( в сильном опьянении когда я была беременна третьим ребёнком) он вдруг сказал на какую-то мою реплику, что меня что-то бесит - а меня, может быть, бесит, что ты тут живёшь на халяву.. Но это было один раз и очень сильно пьяным.
И в комнату его я не захожу вообще. Поэтому изначально когда одна семья должна была на 1 ночь остановиться у него в комнате , где он бы сам все приготовил для этого - мне в принципе было все равно. Я бы их почти не заметила в таком случае.
А вот своя кровать меня уже начала напрягать, а курево добило)
Блин, почему я не могу просто позвонить, сказать нет, нельзя и повесить трубку? Я боюсь(( что он будет агрессивно что-то писать, или детям говорить плохо обо мне. Или боюсь быть плохой в его глазах и в глазах этих чужих людей?
 
чего это на кухне курить?
для этого есть улица - там и пепельница для курящих
Мне вообще странно обсуждать, где должны курить гости. Воспитанные люди спросят хозяйку . А уж куда их хозяйка отправит, так это ей решать, на кухню, на лестницу, на улицу. У некоторых в ванной , знаю, курят, как по мне, это жуть.
 
Все страхи с самого начала у тебя в голове.
что он будет агрессивно что-то писать, или детям говорить плохо обо мне.
Не нужно додумывать за других людей, это крайне неполезно и беспочвенно.
 
Все просто - слушаешь как это все тебе. Именно тебе. Нигде ли ты не выпиливаешь себя, не идёшь на уступки, которые тебе не нужны. И если тебе это не нравится - говоришь нет.
Про курево - молодец!
Да и в целом. Пустила, ок. Вторая семья? - нет. Был договор на одну. Почему? Мне и детям будет некомфортно. Курящие? - нет. Думаю даже почему объяснять не надо.
Главное все спокойно и твёрдо.
Ну как спокойно, если он сразу обзывается)
Мне вообще странно обсуждать, где должны курить гости. Воспитанные люди спросят хозяйку . А уж куда их хозяйка отправит, так это ей решать, на кухню, на лестницу, на улицу. У некоторых в ванной , знаю, курят, как по мне, это жуть.
Мне как некурящей все жуть, если в квартире. Пахнет же сильно. Наверное, люди привыкают и не ощущают сильно.
 
Интересно, кстати, про курево. Мой папа курил очень много. В квартире. Я это хорошо помню. Забиралась на колени к нему и ощущала этот сильный запах, вдыхала - мне нравилось. Это все до 6 лет.
Потом он уехал и больше опыта с курящими людьми дома у меня не было. И вот выросла и никогда не курила и избегаю даже дыма, даже если просто иду по улице, а впереди человек курит.
Хотя вроде бы - какая-то установка на курящий - любимый должна была остаться.
 
Интересно, кстати, про курево. Мой папа курил очень много. В квартире. Я это хорошо помню. Забиралась на колени к нему и ощущала этот сильный запах, вдыхала - мне нравилось. Это все до 6 лет.
Потом он уехал и больше опыта с курящими людьми дома у меня не было. И вот выросла и никогда не курила и избегаю даже дыма, даже если просто иду по улице, а впереди человек курит.
Хотя вроде бы - какая-то установка на курящий - любимый должна была остаться.
Мне в детстве тоже нравился запах дыма сигарет, притом что у нас курящих было полквартиры - мама, папа, старшие братья все курят. Что примечательно, никто из девочек (а нас пятеро) во взрослой жизни не курит. Хотя все выросли в этом дыму
 
@Дореми,

Потому что эта установка - отчасти притянута за уши .Уж простят меня созики. которые в это свято верят. (что если отец пил - то и муж такой, если отец курил - то и муж такой и сама такая)

Не это лежит в основе возникновения созависимости. НЕ ЭТО! и уж тем более алкоголизма.

У меня вообще никто не курил даже близка. Я 20 лет была курильщикам, 15 из которых - злостным!
 
Ну как спокойно, если он сразу обзывается)
я понимаю) - учиться реагировать.
я сам такой )) сейчас у меня главная задача замедлиться. что бы не говорить глупости, что бы подумать перед ответом, что бы слушать свои чувства...

я просто узнаю себя в отношениях с созой. я срываюсь, соза моментально тоже и вот мы уже полоскаем друг-друга уже по вопросам, которые на другом полюсе от причины конфликта. в то же время меня всегда сильно тормозили мотивированные, спокойные ответы.
- я не хочу по тому что...
- это мое решение
- почему ты решил, что можешь мне, взрослому человеку, указывать как мне жить, что делать и советовать?
- я что просила совета?
очень сильно отрезвляет. очень!
- да, я решила так. это мое решение и моя ответственность
- я чувствую так. я другая. имей уважение это принять

при этом говорить прямо и открыто не боясь реакции собеседника (это прямо наше, созовское). не понравиться твои слова кому-то? обсудить. Обосновать свою позицию. выслушать позицию собеседника. Найти компромисс. Это норма. А не прогибаться, делать из нежелания обидеть, показаться какой-то не такой и т.д. Говорить. Ртом в ухо! Не обижаться, а сразу говорить - мне обидны твои слова. и главное ни чего не додумывать!!! что он хотел сказать, что он имел ввиду, как он отреагирует. Тут же уточнять. Додумывать может только мама за ребенка, который еще говорить не научился. ВСЕ!

Да, это непивычно. очень непривычно. Но именно это и нормальное общение!
 
Он оставил да, юридически. Но все же это его квартира тоже.. пока я так считаю.
Почему его? Это твой дом. В конце-концов ты ж не арендуешь ее у хозяина.
В общем-то, если зеркально, то я 14 лет жила тут тоже без юридических оснований ( прописана в другом месте, собственности тут нет) и никогда мне ничего по этому поводу не говорилось. Хотя один раз было ( в сильном опьянении когда я была беременна третьим ребёнком) он вдруг сказал на какую-то мою реплику, что меня что-то бесит - а меня, может быть, бесит, что ты тут живёшь на халяву.. Но это было один раз и очень сильно пьяным.
Да прям , значит в башке присутствовало, по пьяни вылезло. Скажи, а чтоб хозяйкой себя в своей квартире, доме чувствовать, надо быть обязательно там быть прописанным? То есть он у себя дома, а ты у него в гостях что ли?
И в комнату его я не захожу вообще.
Ну и не заходи, только комната не при чем. В эту комнату селить незнакомых тебе людей , у него никакого права тоже нет. Только с твоего разрешения.
Блин, почему я не могу просто позвонить, сказать нет, нельзя и повесить трубку? Я боюсь(( что он будет агрессивно что-то писать, или детям говорить плохо обо мне. Или боюсь быть плохой в его глазах и в глазах этих чужих людей?
Ты ж сама и ответила. Боишься. Запихала свой страх куда подальше, привыкла молчать, пока жила с мужем. Тебе так было проще, наверное. Может из детства все это идет. Скорее всего. Давай выгребай, учись говорить нет.
Кстати, ты у дочери учись. Она у тебя молодчинка. Быстро папу на место поставила, когда он тебя "строить и лечить" начал. Дети ж все видят.
 
Ну как спокойно, если он сразу обзывается)

Мне как некурящей все жуть, если в квартире. Пахнет же сильно. Наверное, люди привыкают и не ощущают сильно.
бм курил
но даже пьяным никогда в доме или ранее в квартире или там в номере отеля
на работе у себя в кабинете курил
у меня подрузейки двое институтских курят, когда у меня ночевали - в беседке на улице или на открытой террасе я им пепельницы ставила
гости тоже всегда на террасе открытой
 
Назад
Сверху Снизу