Махровая соза(

Я думаю, это следствие психиатрии, которая и алкоголизм вызвала в итоге. Но он действительно хороший в моем понимании. Но это не значит, что я желаю жить с психбольным.
Я ж и говорю, в твоем)) Хороший человек не равно хороший муж или отец, или сын. Дело не в алкоголизме, и ты ,кмк, это понимаешь.
Вчера об этом мы тоже поговорили.. сказал задумчиво: у тебя такой триггер на тему моего алкоголизма, интересно, откуда это - ну ведь точно не из-за меня, это от чего-то другого)))))
Какая душка. )))
 
Я ж и говорю, в твоем)) Хороший человек не равно хороший муж или отец, или сын. Дело не в алкоголизме, и ты ,кмк, это понимаешь.
Какая душка. )))
Не равно, согласна. Говорят, что хороший муж познаётся при разводе - вот будет возможность проверить. Самой интересно.
Вообще, у всех моих подруг при разводе такой ахтунг происходил, мама не горюй. И это мужья не алкаши были. Моя мама тоже разводилась «с огоньком» - хотя папа тоже ни в одном глазу. Так что, конечно, буду готова ко всему.
 
Бойтесь своих желаний: они имеют свойство сбываться...
Ребятушки, бегу к вам…. муж предложил развестись. Аааааааааааааа! Я и плачу, и радуюсь, и горюю, и переживаю. Вы здорово умеете вправлять мозг. Памагити…
 
Не равно, согласна. Говорят, что хороший муж познаётся при разводе - вот будет возможность проверить. Самой интересно.
Вообще, у всех моих подруг при разводе такой ахтунг происходил, мама не горюй. И это мужья не алкаши были. Моя мама тоже разводилась «с огоньком» - хотя папа тоже ни в одном глазу. Так что, конечно, буду готова ко всему.
Агась))) у моей коллеги при разводе муж лампочки повыкручивал из светильников. Тоже не алк. Просто хозяйственный.
А ещё у одного мужчины жена, когда уходила двери межкомнатные забрала. Пока он в командировке был. Так что, и тётеньки бывают с огоньком)))
 
Агась))) у моей коллеги при разводе муж лампочки повыкручивал из светильников. Тоже не алк. Просто хозяйственный.
А ещё у одного мужчины жена, когда уходила двери межкомнатные забрала. Пока он в командировке был. Так что, и тётеньки бывают с огоньком)))
Я никого не одобряю в такой мелочности. Но мужик противнее, выше надо быть лампочек этох :bee:
 
это не мелочность! это назло!
да, тоже так думаю.
Хотя мелочность тоже проскальзывает. У моей подруги муж ушёл к другой и через полгода позвонил и говорит - отдай мне вещи ребёнка, которые я покупал - моя Маша (условно) беременна, нам пригодятся… вот что это - назло, мелочность, эмоциональная тупость или как?
 
да, тоже так думаю.
Хотя мелочность тоже проскальзывает. У моей подруги муж ушёл к другой и через полгода позвонил и говорит - отдай мне вещи ребёнка, которые я покупал - моя Маша (условно) беременна, нам пригодятся… вот что это - назло, мелочность, эмоциональная тупость или как?
вот тут мои полномочия все:)))
затрудняюсь ответить:)))
для эмоциональности наверное поздновато.
возможно действительно такое вот своеобразное восприятие вкупе с мелочностью:) а может и тоже назло решил напомнить так, что мол у него все хорошо:))))
у меня в принципе так тоже было!
 
@ЛИСТ,

ИМХО - что уж тут хорошего - если нет денег на ребенка вещи купить? Надо с предыдущего прямо таки стягивать? И что это за Маша - которая готова это все принимать?
 
@ЛИСТ,

ИМХО - что уж тут хорошего - если нет денег на ребенка вещи купить? Надо с предыдущего прямо таки стягивать? И что это за Маша - которая готова это все принимать?
Ну наверное это всё-таки не совсем про вещи
 
Алкоголик пьет только по одной причине - оН алкоголик - то есть психически отягощенный наркоман с зависимостью от этанола. ВСЕ!

Все остальные причины - это придумки и вымыслы.
Очень точная формулировка. Стаж созависимости у меня почти 50 лет.
 
Напишу.
Неделю назад муж уехал на другую квартиру - типа на дачу. Он и вправду занимается дачей сейчас.
В субботу приезжала подруга - обычно вдвоём сидим, а тут старшие тоже остались за столом. И сами разговор вывели на папу. Рассказали всякие обиды свои на него ( не про алкоголь). Спасибо подруге - страховала меня, когда меня зажимало. Потом разговор сам собой пошёл про школу и мальчиков) Хорошо посидели.
Потом пошли с ней на улицу с малышами - она в лоб спросила - а что хорошего сейчас тебе приносит твоё замужество? Я честно ответила - ничего.
А вчера сидели, смеялись со старшими вечером и вдруг старшая говорит - а вы заметили, что мы вообще почти не ссоримся? ( имела в виду она с сестрой, ну и мы с ней ) Я - да? Неужели вы резко поумнели? А она - нееее, это просто папа уехал.
Вот так)
 
Ептиль-моптиль, сглазила( муж приехал в образе золота. Починил все, что успело отвалиться за его отсутствие, купил детям макдак, съездил со мной за нужными нам документами.
Пока ездили, говорит, что хочет с малышами ( 4 и 2 года) поехать на 3 месяца в другую страну. Я сказала нет - в принципе, ожидаемо, не? На это посыпалось - да ты всегда делаешь, что только тебе надо, да ты неспособна на компромиссы, да ты негибкая и консервативная, да тебе лишь бы только не со мной.
Ну, все верно сказал. Уехал обиженный.
Я с одной стороны пытаюсь проанализировать что это было, с другой - так лень. Хочется забыть.
А, ну итогом сказал - я тогда один поеду. Я сказала - ну это уж твоё дело. На это опять был вопль - воооот, ты сразу - катись!)
Блин, мы же разводимся, к чему обиды эти теперь.
 
У меня есть проблема со средней дочкой. Ей 9. Она очень жалеет папу. Говорит - да, алкоголь это плохо, но ведь папина жизнь не разрушилась, он нормальный, он хороший. Когда старшая говорит что-то в стиле - хорошо, что папы нет дома, я вижу ее расстройство. Когда я говорю что-то про папу (не благостное) - она очень расстраивается. Я фильтрую, что говорю, но говорю правду. Спрашивает - а ты теперь не любишь его? Ты к нему плохо относишься? Но он же хороший.

Когда он пьяный, она его не боится, но ей неприятно, если он к ней обращается. Это она артикулирует.

Меня это очень беспокоит. Хочется ей помочь, подобрать нужные слова. Не могу понять, в какую сторону действовать.
 
Назад
Сверху Снизу