Махровая соза(

@Дореми,

если бы ты их НЕ хотела. ты бы о них и не написала.

Вот считается. что частица НЕ она как бы - не всегда работает. А мозг выдает то, чем заполнен)) Есть такое.

Но в целом - хорошо, что нет вот этого агонального желания искать срочно замену - это чатсо бывает - люди прям невротично бегут на СЗ..

Это все невроз так работает. Не спеши. Всему свое время - все будет - это проживать каждый этап жизнь полностью.
 
@Дореми,

если бы ты их НЕ хотела. ты бы о них и не написала.

Вот считается. что частица НЕ она как бы - не всегда работает. А мозг выдает то, чем заполнен)) Есть такое.

Но в целом - хорошо, что нет вот этого агонального желания искать срочно замену - это чатсо бывает - люди прям невротично бегут на СЗ..

Это все невроз так работает. Не спеши. Всему свое время - все будет - это проживать каждый этап жизнь полностью.
Ой, да, слышала про эту тему.
Но… блин, я ненавижу молоко. И всегда уточняю про все блюда, есть ли там молоко, и говорю - нет, мне без молока, пожалуйста, я не хочу молоко. Значит ли это, что я на самом деле его хочу?)
 
@Дореми,

Это значит, что оно тебя волнует. Недаром же говорят - от любви до ненависти один шаг)) Как бы это значит - что тема волнует и цепляет - а с каким знаком - по сути не имеет значения)))
 
@Дореми,

Это значит, что оно тебя волнует. Недаром же говорят - от любви до ненависти один шаг)) Как бы это значит - что тема волнует и цепляет - а с каким знаком - по сути не имеет значения)))
Ну конечно волнует. Я все-таки 14 лет замужем, это мой первый брак, опытов разводов не имею соответственно. У меня 4 невзрослых детей и я буду жить одна с ними. Как же это может не волновать)
Не представляю человека, который бы искренне сказал - да вообще пофиг.
 
Ну дети будут подрастать и сепарироваться... Ты будешь постепенно становиться свободнее.
Это да. У моей подруги дочке 10 лет, остаётся спокойно вечером одна, можно не спешить прям домой. Для меня, конечно, это пока совершенно невозможно. Но ничего)
 
@Дореми,
Все придет. Тем более первый год - это даже хорошо - это год, посвященной самой себе. Куда теперь спешить и зачем? Дети есть, они рядом с тобой. Теперь с собой рядом надо пускать только людей, которые смотрят в одном направлении с тобой)))
 
@Дореми,
Все придет. Тем более первый год - это даже хорошо - это год, посвященной самой себе. Куда теперь спешить и зачем? Дети есть, они рядом с тобой. Теперь с собой рядом надо пускать только людей, которые смотрят в одном направлении с тобой)))
Да уж, спешить мне точно некуда)
Наблюдаю за собой некоторый клинч на тему денег. У меня есть подработка, где сколько взял работ - столько и получил денег. И я прям не могу остановиться, набрала уже выше крыши и все кажется - а может ещё парочку? Засиживаюсь в итоге ночами, хотя ужасно это не люблю.
Надо как-то подрасслабиться на эту тему, конечно. Сегодня эта доставка продуктов подействовала и умиротворяюще тоже - холодильник теперь забит, запасы пополнены. Не пропадём.
 
Давно не писала. На этой неделе разрешился вопрос с квартирой - теперь я и дети собственники. Это, несомненно, благородно со стороны мужа. Очень стараюсь снова не воздвигнуть его на пьедестал. Снова проговариваю себе, что я расстаюсь с ним, потому что нахождение рядом с нездоровым человеком вредно для меня и детей.
Общаемся ровно. В мфц пока сидели, посмеялись даже.
Дети по-разному. Старшая однозначно рада его отсутствию. Средняя от отсутствия в принципе не страдает тоже. Но обсуждался вопрос отдыха с папой ( они раньше два раза ездили с ним на море втроём). Старшая категорически отказалась. Средняя сначала сказала, что хочет, но на прямой вопрос поедет ли одна с папой - сразу сказала, что конечно нет. При этом они хотят поехать всем вместе… что вряд ли возможно. В общем, пока вопрос закрыт.
Малыши вопросов не задают.
Недавно писал - спрашивал, все ли пятерки у девочек🙄 вот прям удивляет меня, как человек, ни разу за все годы не прикоснувшийся к теме учебы детей, считает очень важным уточнить их годовые оценки. Объяснил потом, что хочет похвастаться бабушке.. ну-ну.
 
Наш папаша просто тоже сегодня ребенку угощения принес, торт, фрукты, довольный что без троек закончил. Как будто участие принимал в учебном процессе
 
Наш папаша просто тоже сегодня ребенку угощения принес, торт, фрукты, довольный что без троек закончил. Как будто участие принимал в учебном процессе
Фоточки ещё сейчас выложит
Какого умного сына он "сделал". И какой щедрый папа
 
Наш папаша просто тоже сегодня ребенку угощения принес, торт, фрукты, довольный что без троек закончил. Как будто участие принимал в учебном процессе
Наш написал в общий чатик семейный поздравления с окончанием года. Люблю вас и горжусь, что вы отличницы..
все бы ничего, только в конце первого полугодия он долго допытывался у обеих, будут ли у них четвёрки ( как меня раздражает эта зацикленность на оценках, тем более не своих - но сейчас не об этом). И дети поняли его так, что если будут четвёрки, то он типа что-то нехорошее им сделает. Я при этом разговоре не была, поэтому не знаю, что там на самом деле имелось в виду. Так вот старшая мне сказала, что очень хотела бы получить пару трояков в году, чтоб папе нос утереть и показать, что она его не боится… психолог, блин)

В общем, сейчас его это горжусь и люблю на конец года выглядят так себе. Но старшая молодец- молча поставила сердечко в ответ)
 
Заметила, что если раньше мне были интересны темы от лица алкоголиков, то теперь перестала вообще заходить туда - неинтересно. Зато читаю темы из этого раздела - и в каждой что-то да откликается.

В быту мне все очень нравится. С едой стало проще. Раньше надо было с оглядкой на вкусы мужа готовить - а он капризнее детей, как оказалось. Грибы, паста, брокколи, индейка - на это все воротил нос. А мы с детьми любим и едим.

Вчера ходили со всеми в рестик (конец учебы отмечали) - удивилась, что все взяли, что хотели без ограничений и наелись и сумма по чеку вышла вполне человеческая. С мужем это всегда было что-то большое, так как заказывался алкоголь, стейки под него, вот это все. А нам это не надо)

Единственное, что теперь не хожу на свою любимую йогу( это меня огорчает. В принципе, уже смотрела онлайн занятия, но это не совсем то, что очно.

В целом, полёт нормальный)
 
@Дореми,

Я вообще терпеть не могу фразу - я горжусь тобой (вами и так далее).. Я уже об этом говорила.
Я тоже. Но у меня травма детства - мама всегда предъявляла ко мне повышенные требования и всегда считала мои успехи недостаточными. Ярко запомнился эпизод уже из юности. Мне повысили зп в какой-то момент до 1000 баксов - это был для меня прям успех-успех. Я с гордостью и прям ликованием сообщаю это маме. Ее реакция - мало! Хотя для неё самой на тот момент это была прям невероятная зарплата (она учительница). В общем, все это вылилось в то, что я не приемлю любую оценку себя родственниками, включая все эти горжусь - в топку. Похвалу от чужих людей ( коллег, начальников) воспринимаю нормально почему-то.
Мама, кстати, сейчас на эту тему закатывает глаза и говорит - ох уж эти модные психологи, слово вам не скажи.
 
Назад
Сверху Снизу