Галюсик, а твоя мама когда либо выражала желание не пить?

Ей это вообще доставляет неудобства?
Мне не говорила. С ее стороны была только агрессия, если я говорила, что у неё проблема.
Один раз прав чуть не лишили за езду с похмелья.
 
Мне не говорила. С ее стороны была только агрессия, если я говорила, что у неё проблема.
Один раз прав чуть не лишили за езду с похмелья.
Тогда ничего сделать ты не можешь.

Помочь алкоголику можно только если человек сам решил и то, если уж решил, сам и найдет способы, будет пробовать, весь наш алкораздел, по сути, об этом.
 
Посыл понятен. Но все равно, сравнение не совсем правильное, бокал вина можно выпить за ужином в пятницу, а можно и не выпить, например, выпить его в субботу, или вовсе его не пить, тут уж как карта ляжет, это не каждый день пить водку в немалых количествах. Существенная разница.
Да мы,алкаши, как бы тоже не с запоев начинали и не с водки литрами.
 
Сколько лет было маме когда умер твой отец и она начала пить? Если это было давно, не примерно твоего возраста а то и постарше?
Ну у меня ни когда не возникало желания выпить, совсем мысли о спиртном не было, хоть в выходные или праздники. только в компании и за компанию где наливали всем.

Мы не типа сами отвечаем за свою жизнь, а совсем ничего не можем в чужой жизни - нет такой власти ни у кого что бы заставить другого человека жить так как ты хочешь. И всё, можешь биться за трезвость матери сколько хочешь, ничего не получишь потому что она сделает так как хочет сама.
В 2004 году он умер. Ну тогда все началось, мне кажется, но не в большом количестве, или я не замечала, и тогда не особо понимала, что такое алкоголизм.
 
Вот именно, а независимым людям по фиг на эти бокалы...но это естественно твое дело
Че разгребать то после мамы?
Ну кто знает , что она с квартирой сделает, или с дачей в алкогольном опьянении. А если инвалидом станет…мне нянчится потом?
 
Да мы,алкаши, как бы тоже не с запоев начинали и не с водки литрами.
У меня действительно нет на данный момент проблем с алко, я не буду больше кого-то переубеждать в этом, и тем более я тут столько уже начиталась историй, что желание выпить моего любимого вина в выходные нет! Я абсолютно контролирую себя, и то что я делаю. Да, я в группе риска, и надо обратить пристально на это внимание, я все это услышала и понимаю.
 
Ну кто знает , что она с квартирой сделает, или с дачей в алкогольном опьянении. А если инвалидом станет…мне нянчится потом?
А разве квартира и дача твои? Тобой куплены?
 
Ну куплены бабушкой/дедушкой, разве это важно? Это и моя собственность в том числе на бумаге.
Ну с твоей долей она ничего и не сделает, а со своими может делать то что считает нужным...ты то при чем
 
Ну с твоей долей она ничего и не сделает, а со своими может делать то что считает нужным...ты то при чем
А если пожар? Сколько алкашей засыпали с сигаретой в руках, или с включённой газовой плитой?
 
А если пожар? Сколько алкашей засыпали с сигаретой в руках, или с включённой газовой плитой?
Ну останешься с углями че...или выкупай у матери ее доли, или продавай свои
 
Ну останешься с углями че...или выкупай у матери ее доли, или продавай свои
Ну вот мы и пришли к тому, что я написала ранее , что любое случившиеся г**** буду разгребать в любом случае я.
 
Ну вот мы и пришли к тому, что я написала ранее , что любое случившиеся г**** буду разгребать в любом случае я.
Нет, мы пришли к тому что ты до смерти матери возомнила себя собственницей всего имущества
Какая твоя доля в квартире и даче и кто ещё в собственниках?
 
Нет, мы пришли к тому что ты до смерти матери возомнила себя собственницей всего имущества
Какая твоя доля в квартире и даче и кто ещё в
Да какая разница конкретно Вам возомнила я или нет?)
Вообще речь не об этом немного, а о том, что последствия алкоголизма матери лягут на мои плечи в любом случае.
 
Назад
Сверху Снизу