Ну алками не рождаются.
Пью раз 5 в месяц, иногда больше, только в пятницу или субботу, плюс минус три бокала белого вина.
Галя, ты такая молодая, а уже реально много пьёшь. Я думаю, ты уже алк на первой стадии, тем более учитывая твою наследственность. А отец пил, а бабушки с дедушками? Ты в отрицании. Я сама не люблю, когда за бокал вина тут обвиняют в алкоголизме. Но для сравнения: за весь 2016 год, когда мне было 35 лет, я выпила вина 3 раза по 2 бокала в компании. В норме вино пьют 2-3 раза в год на праздники, ну или иногда на отдыхе, а ты постоянно бухаешь :boozer:;-)
 
Родной Папа умер давно, у матери с этого все и началось. Ее нынешний муж явно больше алкоголик, чем соз.
Сама особо не пью, в выходные и праздники, и то в пределах разумного. Бывало теряла контроль, но это такая редкость, мне кажется, у каждого иногда бывало. Ну с бывшим мужем все закончено…а так я была 100% созависимым на протяжении 5 лет
Потеря контроля при употреблении возникает в одном случае, когда надо "догнаться", т.е. когда эффект изменения сознания недостаточный. Попробуй пройти тест на алкоголизм, похоже, что вторая стадия уже есть.
 
Переходи на ПП)

Вот посмотри, как ты крепко держишься за свой бокал. Так и мать твоя.
Понимаешь теперь, что никакие пляски с бубнами не помогут уговорить алкана отказаться от употребления? :boozer:
Посыл понятен. Но все равно, сравнение не совсем правильное, бокал вина можно выпить за ужином в пятницу, а можно и не выпить, например, выпить его в субботу, или вовсе его не пить, тут уж как карта ляжет, это не каждый день пить водку в немалых количествах. Существенная разница.
 

Ну тут не поспоришь, но не все зависит от наследственности.
Не все конечно.

Я как неалкоголик очень спокойно отношусь к бокалам вина, и все понятно, что ты хочешь сказать.

Нов любом случае - рядом с действующим алкоголиком лучше не проживать и во всем этом не участвовать. Ну и обратить внимание на себя - то есть разобраться с мотивами спасательства. А также - помнить про наследственность. Это серьезно все на самом деле.
 
Потеря контроля при употреблении возникает в одном случае, когда надо "догнаться", т.е. когда эффект изменения сознания недостаточный. Попробуй пройти тест на алкоголизм, похоже, что вторая стадия уже есть.
Ну прошла, признаков алкоголизма не обнаружено.
 
Я не считаю , что в паре бокалов вина какой-то криминал…сейчас, видимо, начнётся , что типа все начинающие алко так думают, но если есть голова на плечах, контроль, мозги, жизненные интересы , которые не заключаются только в том, что как бы мне выпить, то не надо все под одну гребёнку
Криминала нет, есть лотерея. Если ты не алкоголик, будешь до конца жизни по паре бокалов цедить, а если алкоголик, то дозы потихонечку будут расти, причин выпить будет все больше и незаметно ты уже в голубой синей яме. Сейчас это может казаться невероятным, но именно так это и происходит.

Если что, я не с теплотрассы пишу, я достаточно успешная дама, с хорошей зп, семьёй, двумя ВО, то есть мозгами, интересами и т.д., только алкашка, и завязать космически тяжело. Если б я только знала, что буду так мучиться :facepalm:

Перед тем, как это все написать, уже прочитала твои посты ниже, вероятность, что ты из наших очень высока, уже отстаиваешь право пить. Нормальный человек просто сказал бы: " ну ок, раз я в зоне риска ( мать вещественное доказательство), то не буду пить вообще" и спокойно ел бы дальше мясо с томатным соком.
 
у тебя сплошные противоречия. ты или или уже, а то у тебя большой внутренний конфликт. алкоголику ты ничем не поможешь, так что засунь свою гордыню куда подальше и не мни себя б-ом всемогущим, а живи своей жизнью. если конечно ты можешь жить чтобы не выносить людям мозг и усугублять их состояние.
пысы. ты вроде и сама выпиваешь. а нас в других особенно раздражает что не нравится в себе) может тебе это, к нам алкашам в раздел? счетчик там прикрутим, 12 шагов и всё такое.
Может рано мне ещё к алканам?)
 
Может рано мне ещё к алканам?)
Не рано) ты ведь стабильно каждую неделю покупаешь и выпиваешь в одно лицо 2 бутылки вина по 700 мл, да? Нехило так. Скоро все втроём будете уходить в запои, попрекать друг друга и ныкать спиртное по квартире)))

Может, сама закодируешься, чтобы поддержать маму?
 
Криминала нет, есть лотерея. Если ты не алкоголик, будешь до конца жизни по паре бокалов цедить, а если алкоголик, то дозы потихонечку будут расти, причин выпить будет все больше и незаметно ты уже в голубой синей яме. Сейчас это может казаться невероятным, но именно так это и происходит.

Если что, я не с теплотрассы пишу, я достаточно успешная дама, с хорошей зп, семьёй, двумя ВО, то есть мозгами, интересами и т.д., только алкашка, и завязать космически тяжело. Если б я только знала, что буду так мучиться :facepalm:

Перед тем, как это все написать, уже прочитала твои посты ниже, вероятность, что ты из наших очень высока, уже отстаиваешь право пить. Нормальный человек просто сказал бы: " ну ок, раз я в зоне риска ( мать вещественное доказательство), то не буду пить вообще" и спокойно ел бы дальше мясо с томатным соком.
Я отстаиваю только то, что если наследственность такая, это не значит , что я такая, и накидывать на меня клише, ну раз ты пьёшь вино раз в неделю , то это прямой путь к алкоголизму, я категорически не согласна. Согласна только с тем, что у меня огромная проблема с соз.
Не рано) ты ведь стабильно каждую неделю покупаешь и выпиваешь в одно лицо 2 бутылки вина по 700 мл, да? Нехило так. Скоро все втроём будете уходить в запои, попрекать друг друга и ныкать спиртное по квартире)))

Может, сама закодируешься, чтобы поддержать маму?
Ой, ой)))не бутылки конечно, речь о бокалах была. А зачем ныкать спиртное, можно его и в общий доступ тогда поставить 🤦‍♀️👍
 
если есть голова на плечах, контроль, мозги, жизненные интересы , которые не заключаются только в том, что как бы мне выпить
А ты думаешь, все кто спился - жили ДО без интересов, и сразу синячили бутылками?
Фигушки. Я спилась, как развелась с алком, имея точно такой же семейный анамнез.
Неужели бокал вина за ужином, к примеру, говорит о том, что «Аларм» ты можешь стать алком, если так будешь делать?

Ну прошла, признаков алкоголизма не обнаружено.
Быть того не может. Все, кто пьет алкоголь больше двух раз в месяц - имеют первую стадию алкоголизма.

Да и не видно, что ты прям соз,соз. Скорее, раздражает эта ситуация с мамой, хочется решить проблему подшивкой и всего делов.
 
Я и согласна, и нет….Мужу клевала мозги спору нет, но с мамой сейчас не так немного, я вообще ее никак не трогаю…как бы это доступно объяснить, что на это просто стремно смотреть, я уже никак на это не реагирую, но когда близкий человек, а это мать! губит свою жизнь, да невозможно это равнодушно воспринимать
Это наша жизнь и только нам решать как ее проживать
 
А ты думаешь, все кто спился - жили ДО без интересов, и сразу синячили бутылками?

Фигушки. Я спилась, как развелась с алком, имея точно такой же семейный анамнез.



Быть того не может. Все, кто пьет алкоголь больше двух раз в месяц - имеют первую стадию алкоголизма.

Да и не видно, что ты прям соз,соз. Скорее, раздражает эта ситуация с мамой, хочется решить проблему подшивкой и всего делов.
Откуда такие данные про первую старую алкоголизма? Я как-то ещё не испытываю эйфорию от мысли, что выпью в выходные.
Ну судя по тому, что все пишут, я должна уехать, а это точно через пару месяцев, мама спивается потихоньку, пока не умрет либо от болезни, либо по пьяне, а я просто наблюдать за этим буду…потому что мы типа сами отвечаем за свою жизнь и тд, и тп. Но рано или поздно, мне все равно придётся разгребать последствия ее алкоголизма.
 
Слишком рьяно защищаешь свои бокалы

Не разгребай, твой выбор
 
Ну тут не поспоришь, но не все зависит от наследственности.
Ой незнаю, у меня отец потомственный алкоголик, и я неравнодушна к алкоголю с 16ти лет была.
И тоже сначала раз в неделю немного вина, потом в выходные, и уже пиво литра 3, а потом и в будни. Потом уже недохорошего, пьёшь на что есть деньги, водка, пиво дешёвое и тд. Главное чтоб приход был.
Я к тому что все алкоголики когда то начинали с малых доз и редко, потом чаще и больше алкоголя.
И все поразному спиваются, кто то всю жизнь выпивал, потом ЕУ, потом только в 30ть начинает пить запоями и к 40ка годам пробуют уйти в ремиссии, а кто то так и пьют, рано умирают..
если каждые праздники пить, и в выходные тянет и дискомфорт без алкоголя, то это явно алкоголизм уже.

Поэтому не все конечно зависит от наследственности, но если кто то из родителей был алкоголик, то мы в зоне риска, и выпивкой даже редко и по бокалу вина, можно "раскачать" свой алкоголизм заложенный генами.
 
я должна уехать,
Ты должна в первую очередь заботиться о себе. Конечно же, максимум юридически себя защитить, если мать пьет. По поводу матери, не скажу, у меня допился отец. С родителями и особенно с детьми очень трудно лечить свою голову и смотреть как самоубивается родной человек.
Пока лично для тебя есть созьий громоотвод -твоя мать. А дальше будь начеку, так как предпосылки есть.
 
Слишком рьяно защищаешь свои бокалы

Не разгребай, твой выбор
Я защищаю свое право на бокал вина в выходные, без клейма алкоголика. Можно опять написать, что у всех начинается с одного бокала, а может и не у всех , как повезёт, но если я когда-нибудь почувствую, что тяга к спиртному у меня ненормальна, то обязательно создам тему в «алках».
 
Назад
Сверху Снизу