Галюсик

Новичок
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
56
Недавно развелась с мужем из-за его пристрастия к алкоголю, а точнее не умение пить в меру. На время переехала к маме в нашу общую квартиру, в ней она живет со своим мужем. Я всегда знала , что мама выпивает, раньше пыталась кричать , обижаться, скандалить, уговаривать идти лечиться, но все это бесполезно, и я просто смирилась , у меня опустились руки. Раньше она хотя бы пыталась скрыть своё пристрастие, выпивала втихушку, но то, что происходит сейчас очень сильно пугает меня. Ее муж был подшитый, мы даже пробывали вдвоём на неё надавить, и отправить кодироваться, но естественно толку ноль. Сейчас они пьют вместе, сразу же как она приходит с работы, хватает рюмку. Она даже не постеснялась мне пьяная рассказать, что они вдвоём ушли в запой на три недели из-за смерти собаки, то есть как-будто я должна была на это нормально отреагировать. Дальше хуже, в один из вечеров она пьяная выбежала из комнаты , и начала говорить про каких-то демонов, которые к ней приходили…утром забывает, как вообще прошёл вечер. Я с трудом представляю, как она на работу ходит с такими запоями. Я не знаю что делать. Просто смотреть, как мама «погибает».
Она отличный человек, всегда меня поддерживала, нормально зарабатывает, в определенное время купила машину. Мне 29 лет, я уже морально просто не вывожу.
Ладно с бывшем мужем сама облажалась, и 5 лет наивно думала , что он не алкоголик , что он бросит пить и тд. Одумалась.
Но тут мать! Очень больно это видеть.
 
надо уходить от них. из этой квартиры. Вы молодая. Идите на съем - не надо вам быть в такой обстановке. Этих людей уже не исправишь, а вам жить жизнь и детей рожать.
 
А ты не думала, почему ты выбрала в мужья алка? Потому что смотрела на маму-алкашку. Ты перепутала очередность : сначала была мама-алк, потом муж -алк, а не наоборот И папа у тебя кто? Алк или соз?
Сама как часто,как много и что именно пьешь?
 
Я не знаю что делать. Просто смотреть, как мама «погибает».
Она отличный человек, всегда меня поддерживала, нормально зарабатывает, в определенное время купила машину. Мне 29 лет, я уже морально просто не вывожу.
Ты не Бог, прими бессилие перед ситуацией.
И да, ты потому выбрала мужа-алка, что ты созависимая. Прорабатывай свои проблемы, иначе в следующих отношениях опять алк будет, или нарк, зависимый, вобщем.
Маме может помочь только она сама.
 
А ты не думала, почему ты выбрала в мужья алка? Потому что смотрела на маму-алкашку. Ты перепутала очередность : сначала была мама-алк, потом муж -алк, а не наоборот И папа у тебя кто? Алк или соз?
Сама как часто,как много и что именно пьешь?
Родной Папа умер давно, у матери с этого все и началось. Ее нынешний муж явно больше алкоголик, чем соз.
Сама особо не пью, в выходные и праздники, и то в пределах разумного. Бывало теряла контроль, но это такая редкость, мне кажется, у каждого иногда бывало. Ну с бывшим мужем все закончено…а так я была 100% созависимым на протяжении 5 лет
 
Родной Папа умер давно, у матери с этого все и началось. Ее нынешний муж явно больше алкоголик, чем соз.
Сама особо не пью, в выходные и праздники, и то в пределах разумного. Бывало теряла контроль, но это такая редкость, мне кажется, у каждого иногда бывало. Ну с бывшим мужем все закончено…а так я была 100% созависимым на протяжении 5 лет

Алки пьют не потому, что мужей теряют, а потому что -алки.
Как часто бывают выходные и праздники?:) Скажем, сколько раз в месяц ты пьешь? Сколько пьешь?

Ты и сейчас созависимая. Наверное. Но это не точно. Пока не точно:)
 
Ты не Бог, прими бессилие перед ситуацией.
И да, ты потому выбрала мужа-алка, что ты созависимая. Прорабатывай свои проблемы, иначе в следующих отношениях опять алк будет, или нарк, зависимый, вобщем.
Маме может помочь только она сама
Ты не Бог, прими бессилие перед ситуацией.
И да, ты потому выбрала мужа-алка, что ты созависимая. Прорабатывай свои проблемы, иначе в следующих отношениях опять алк будет, или нарк, зависимый, вобщем.
Маме может помочь только она сама.
Ну как-то трудно смотреть , как близкий себя губит, а тем более , когда уже конкретные проблемы с головой начинаются, а именно галлюцинации
 
Ну как-то трудно смотреть , как близкий себя губит, а тем более , когда уже конкретные проблемы с головой начинаются, а именно галлюцинации
Так не надо смотреть. Надо уйти подальше от всего этого.

Если у нее начинаются глюки - можешь смело вызывать психиатрическую - должны реагировать. Могут госпитализировать.

Но даже это не обозначает, что она бросит пить.
 
Ну как-то трудно смотреть , как близкий себя губит, а тем более , когда уже конкретные проблемы с головой начинаются, а именно галлюцинации
Галя, тут у всех близкий с проблемами алкозависимости. Да, больно смотреть, но ты не Бог и не можешь ничего сделать от слова совсем, волшебной таблетки не существует. И да, человек имеет право спускать свою жизнь в унитаз, так же как у тебя есть право не спускать свою жизнь. Мать согласна идти в больницу?
 
Алки пьют не потому, что мужей теряют, а потому что -алки.
Как часто бывают выходные и праздники?:) Скажем, сколько раз в месяц ты пьешь? Сколько пьешь?

Ты и сейчас созависимая. Наверное. Но это не точно. Пока не точно:)
Ну алками не рождаются.
Пью раз 5 в месяц, иногда больше, только в пятницу или субботу, плюс минус три бокала белого вина.
 
Ну алками не рождаются.
Пью раз 5 в месяц, иногда больше, только в пятницу или субботу, плюс минус три бокала белого вина.
В семье алков и созов почти у всех детей дорога или в алки, или в созы. Или в алкосозы:)
Слабо на год отказаться вообще от любого спиртного? Таким темпами, тебе ни к нам, к алкам скоро надо будет:)
Ты сама можешь спиться на раз-два.
 
Пью раз 5 в месяц, иногда больше, только в пятницу или субботу, плюс минус три бокала белого вина.
Многовато для неалкоголика.
Для начинающего алка- самый раз.
Ну с бывшим мужем все закончено…а так я была 100% созависимым на протяжении 5 лет
Не была, а продолжаешь быть. ты просто теперь созависима от употреба своей матери. Объект сменился, а созависимые модели поведения никуда не ушли.
не знаю что делать. Просто смотреть, как мама «погибает»
Можешь смотреть, можешь не смотреть- от этого ничего не изменится в употребе матери. А качество твоей жизни может измениться.
Ты работаешь? На съем и жизнь заработка хватит?
Хочешь всю молодость провести в тщетном спасении матери от пьянства?
 
Галя, тут у всех близкий с проблемами алкозависимости. Да, больно смотреть, но ты не Бог и не можешь ничего сделать от слова совсем, волшебной таблетки не существует. И да, человек имеет право спускать свою жизнь в унитаз, так же как у тебя есть право не спускать свою жизнь. Мать согласна идти в больницу?
Не согласна даже подшиться
 
В семье алков и созов почти у всех детей дорога или в алки, или в созы. Или в алкосозы:)
Слабо на год отказаться вообще от любого спиртного? Таким темпами, тебе ни к нам, к алкам скоро надо будет:)
Ты сама можешь спиться на раз-два.
Ну как-то за 29 лет не спилась)))или типа все впереди?)
На год можно отказаться легко - забеременеть
 
Многовато для неалкоголика.
Для начинающего алка- самый раз.

Не была, а продолжаешь быть. ты просто теперь созависима от употреба своей матери. Объект сменился, а созависимые модели поведения никуда не ушли.

Можешь смотреть, можешь не смотреть- от этого ничего не изменится в употребе матери. А качество твоей жизни может измениться.
Ты работаешь? На съем и жизнь заработка хватит?
Хочешь всю молодость провести в тщетном спасении матери от пьянства?
Работаю…через пару месяцев перееду в квартиру , в которой сейчас ремонт.
И я бы не сказала , что я сейчас как-то спасаю ее, я просто в смирении с ситуацией смотрю на то, что происходит
 
Назад
Сверху Снизу