Работаю…через пару месяцев перееду в квартиру , в которой сейчас ремонт.
И я бы не сказала , что я сейчас как-то спасаю ее, я просто в смирении с ситуацией смотрю на то, что происходит
Что переезжаешь- очень хорошо.
Насчёт смирения- думаю, ты лукавишь. Иначе не было бы тут темы, не было бы твоих попыток и уговоров мать "лечить".
 
Что переезжаешь- очень хорошо.
Насчёт смирения- думаю, ты лукавишь. Иначе не было бы тут темы, не было бы твоих попыток и уговоров мать "лечить".
Итог каков? Идти к психологу, и лечить свою соз?
 
Ну как-то за 29 лет не спилась)))или типа все впереди?)
На год можно отказаться легко - забеременеть
Я в 28 начала, все впереди! :BYE:

Тем более уже сейчас есть понимание, что просто так на год бросать не легко, только если забеременеть :YES:.
 
Не согласна даже подшиться
ты сформировашаяся матерая соза. сначала маме мозг клевала, и она перекрестилась когда ты свалила замуж, потом мужу клевала, сейчас вот обратно к маме и с прежними "благими" намерениями . проблема не в них, а в тебе. даже если все бросят пить ты не успокоишься потому что по другому жить не умеешь. оставь им право жить так как они хотят жить, и живи своей жизнью, в твоей помощи никто не нуждается, мама уж точно.
 
Сама особо не пью, в выходные и праздники, и то в пределах разумного. Бывало теряла контроль, но это такая редкость, мне кажется, у каждого иногда бывало.
Три бокала в выходные - это на самом деле может быть много. Я, например, такое побоялась бы себе позволить.
Вы сюда пришли, конечно, за помощью для мамы, и, как говорят, не надо давать советов тому, кто их не просит. Но вы реально в опасности. Вам, очень может быть, пить спиртное совсем нельзя. Организуйте благополучную жизнь сначала для себя, а потом уже займетесь мамой. Как в самолете - маску надо надеть сначала себе.
 
Итог каков? Идти к психологу, и лечить свою соз?
Нууу .. до итога ещё далеко)
Если хочешь жить спокойно, полно, счастливо, то голову перепрошивать надо, да. Какими методами- тебе решать. Форум и литература тебе в помощь.
 
ты сформировашаяся матерая соза. сначала маме мозг клевала, и она перекрестилась когда ты свалила замуж, потом мужу клевала, сейчас вот обратно к маме и с прежними "благими" намерениями . проблема не в них, а в тебе. даже если все бросят пить ты не успокоишься потому что по другому жить не умеешь. оставь им право жить так как они хотят жить, и живи своей жизнью, в твоей помощи никто не нуждается, мама уж точно
Я и согласна, и нет….Мужу клевала мозги спору нет, но с мамой сейчас не так немного, я вообще ее никак не трогаю…как бы это доступно объяснить, что на это просто стремно смотреть, я уже никак на это не реагирую, но когда близкий человек, а это мать! губит свою жизнь, да невозможно это равнодушно воспринимать
 
Нууу .. до итога ещё далеко)
Если хочешь жить спокойно, полно, счастливо, то голову перепрошивать надо, да. Какими методами- тебе решать. Форум и литература тебе в помощь.
Одно из немногих нормальных мнений)
 
А потом по новой? В теме алков полно тем как на период беременности отказывались от алкоголя, зато потом щедро вознаграждали себя.
Я не считаю , что в паре бокалов вина какой-то криминал…сейчас, видимо, начнётся , что типа все начинающие алко так думают, но если есть голова на плечах, контроль, мозги, жизненные интересы , которые не заключаются только в том, что как бы мне выпить, то не надо все под одну гребёнку
 
Ну как-то за 29 лет не спилась)))или типа все впереди?)
На год можно отказаться легко - забеременеть
Созы не пьют не потому что, беременны:) Созы просто не -пьют:)
Ты уже начинаешь торг. Типа, не буду пить, если буду беременна. А ты просто так завяжи. на ровном месте. Потому что для тебя это- не проблема.Отказаться от спиртного на год. Прислушайся к себе. Если увидишь, что проблема, что выпить-то хочется - чего там от бокала вина-то будет? То повод бить в набат и спасать уже себя саму от алкоголизма.. Идти к нашим соседям и читать там прикрепленные темы.
 
Я не считаю , что в паре бокалов вина какой-то криминал…сейчас, видимо, начнётся , что типа все начинающие алко так думают, но если есть голова на плечах, контроль, мозги, жизненные интересы , которые не заключаются только в том, что как бы мне выпить, то не надо все под одну гребёнку
Вот не надо здесь свою исключительность лелеять:) Если ты здесь - ты или алк, или соз. И то, и другое надо лечить.Но алкоголизм лечить- первичнее.
 
Вот не надо здесь свою исключительность лелеять:) Если ты здесь - ты или алк, или соз. И то, и другое надо лечить.Но алкоголизм лечить- первичнее.
Да я 100% соз…просто пытаюсь им не быть , или хочу им не быть, просто не понимаю немного как это до конца
Надо больше читать об этом видимо
 
Созы не пьют не потому что, беременны:) Созы просто не -пьют:)
Ты уже начинаешь торг. Типа, не буду пить, если буду беременна. А ты просто так завяжи. на ровном месте. Потому что для тебя это- не проблема.Отказаться от спиртного на год. Прислушайся к себе. Если увидишь, что проблема, что выпить-то хочется - чего там от бокала вина-то будет? То повод бить в набат и спасать уже себя саму от алкоголизма.. Идти к нашим соседям и
Созы не пьют не потому что, беременны:) Созы просто не -пьют:)
Ты уже начинаешь торг. Типа, не буду пить, если буду беременна. А ты просто так завяжи. на ровном месте. Потому что для тебя это- не проблема.Отказаться от спиртного на год. Прислушайся к себе. Если увидишь, что проблема, что выпить-то хочется - чего там от бокала вина-то будет? То повод бить в набат и спасать уже себя саму от алкоголизма.. Идти к нашим соседям и читать там прикрепленные темы.
Неужели бокал вина за ужином, к примеру, говорит о том, что «Аларм» ты можешь стать алком, если так будешь делать?
 
Сочетание вина и какого мяса, ну до банального уже)
Переходи на ПП)

Вот посмотри, как ты крепко держишься за свой бокал. Так и мать твоя.
Понимаешь теперь, что никакие пляски с бубнами не помогут уговорить алкана отказаться от употребления? :boozer:
 
Я и согласна, и нет….Мужу клевала мозги спору нет, но с мамой сейчас не так немного, я вообще ее никак не трогаю…как бы это доступно объяснить, что на это просто стремно смотреть, я уже никак на это не реагирую, но когда близкий человек, а это мать! губит свою жизнь, да невозможно это равнодушно воспринимать
у тебя сплошные противоречия. ты или или уже, а то у тебя большой внутренний конфликт. алкоголику ты ничем не поможешь, так что засунь свою гордыню куда подальше и не мни себя б-ом всемогущим, а живи своей жизнью. если конечно ты можешь жить чтобы не выносить людям мозг и усугублять их состояние.
пысы. ты вроде и сама выпиваешь. а нас в других особенно раздражает что не нравится в себе) может тебе это, к нам алкашам в раздел? счетчик там прикрутим, 12 шагов и всё такое.
 
Я и согласна, и нет….Мужу клевала мозги спору нет, но с мамой сейчас не так немного, я вообще ее никак не трогаю...
Это не важно, клюешь ты мозг или нет. ТЫ хочешь чтобы она не пила, ТЫ считаешь что ей так лучше будет.... И вот этот трабл в твоем мозгу-я хочу чтобы другой человек то -то и то -то - это и есть маркер созости. И при этом можно ничего не делать-не вести беседы о вреде алкоголя, не лечить насильно, не искать бутылки, не отбирать деньги и т. д. Созость это не действие, это кривые шаблоны в твоей голове в первую очередь.
 
Назад
Сверху Снизу