Ой незнаю, у меня отец потомственный алкоголик, и я неравнодушна к алкоголю с 16ти лет была.
И тоже сначала раз в неделю немного вина, потом в выходные, и уже пиво литра 3, а потом и в будни. Потом уже недохорошего, пьёшь на что есть деньги, водка, пиво дешёвое и тд. Главное чтоб приход был.
Я к тому что все алкоголики когда то начинали с малых доз и редко, потом чаще и больше алкоголя.
И все поразному спиваются, кто то всю жизнь выпивал, потом ЕУ, потом только в 30ть начинает пить запоями и к 40ка годам пробуют уйти в ремиссии, а кто то так и пьют, рано умирают..
если каждые праздники пить, и в выходные тянет и дискомфорт без алкоголя, то это явно алкоголизм уже.

Поэтому не все конечно зависит от наследственности, но если кто то из родителей был алкоголик, то мы в зоне риска, и выпивкой даже редко и по бокалу вина, можно "раскачать" свой алкоголизм заложенный генами.
Становится даже страшно, когда слышишь такие истории…(((
 
Я защищаю свое право на бокал вина в выходные, без клейма
А зачем ?
Вот смысл этого бокала? Ты никогда не задумывалась, что под любым стеклом и этикеткой это яд?
Я вот пока не спилась, тоже думала, что все норм. А четаково?
Просто на досуге почитай профильную инфо, про развитие и механизм действия алкоголя. Для себя и своего будущего.
Я в 18 пила раз в неделю. И в 20. В 25 уже примерно дважды. Ну и так далее. Развелась в 27. А пришла сюда в 35. Это тебе к примеру.
 
А зачем ?
Вот смысл этого бокала? Ты никогда не задумывалась, что под любым стеклом и этикеткой это яд?
Я вот пока не спилась, тоже думала, что все норм. А четаково?
Просто на досуге почитай профильную инфо, про развитие и механизм действия алкоголя. Для себя и своего будущего.
Я в 18 пила раз в неделю. И в 20. В 25 уже примерно дважды. Ну и так далее. Развелась в 27. А пришла сюда в 35. Это тебе к примеру.
Ну вкус мне нравится, не знаю 🤷‍♀️
Вот кто-то любит горький шоколад, кто-то молочный, к примеру.
Не хочу быть, как моя мать, это как минимум.
Почему именно в 35?
 
Галюсик, а твоя мама когда либо выражала желание не пить?

Ей это вообще доставляет неудобства?
 
Я не считаю , что в паре бокалов вина какой-то криминал…сейчас, видимо, начнётся , что типа все начинающие алко так думают, но если есть голова на плечах, контроль, мозги, жизненные интересы , которые не заключаются только в том, что как бы мне выпить, то не надо все под одну гребёнку
Та да, не надо всех под одну гребенку.. Но в мире нет ничего нового. Самый тяжелый алкаш был уверен, когда начинал, что ужО он-то никогда не сопьеца, а если чо - захочу_брошу_в_любой_момент.

Из подвала выходит после ночевки бомж алкаш - спроси как у него дела - все нормально))
У нас парень работал - мать алкашка, его с братом в детстве в детдом определили. И он начал спиваться. Ему трижды на работе шанс давали - он приходил на работу после ночи гульбы - все зашибись у него - говоришь с ним - вроде все понимает. Но так и пришлось его уволить. Ему было 27 на тот момент. А все начиналось с 1-й рюмки.

Понимаешь, такого момента как наследственность никто не отменял. Хочешь изменить свою жизнь - меняй ее. Подумай - почему ты не может отказаться от "пары бокалов". Психологическая привязка? Расслабуха?... Или просто не можешь, нууу..потому что не можешь отказаться. Сейчас пара бокалов...потом бутылка - и чоТутТакова..нуу..потом и бутылки не хватит.
 
Почему именно в 35?
Допилась. До ручки. До дна.
Дно у всех разное. Я не теряла работ, детей , жилье. Но я допилась до своего предела. Когда уже и пить не можешь. И не пить не можешь.
Мне тоже нравилось. Красиво. Вино. Запотевший бокал. Потом два. А два это уже бутылка. Бутылка вина - это уже три рюмки водки. Дальше были тоже "вкусняшки " покрепче. В конце я пересела с коньяка на водку. С пивом. Чтоб быстрее.
Никто не начинает сразу пить. Просто задумайся - у тебя семья алко. Жила ты с алком. Находишься пусть в небольшом но употребе. Это высокий риск.
 
Посыл понятен. Но все равно, сравнение не совсем правильное, бокал вина можно выпить за ужином в пятницу, а можно и не выпить, например, выпить его в субботу, или вовсе его не пить, тут уж как карта ляжет, это не каждый день пить водку в немалых количествах. Существенная разница.
"Не все, кто курил марихуану стали наркоманами. Но, практически все, ко стал наркоманом начинали с марихуаны" (с)
Посыл понятен, думаю.
 
Я сейчас пришла к выводу, что шанс стать алком есть у каждого, не важно, есть наследственность или нет ее.

Примеров масса, когда в непьющих семьях дети алкаши, или в пьющих из 3 детей 2 нормальных, 3-ий алкоголик.

Это особенность психики и мозга, которую сразу никак не отследить, выясняется, к сожалению часто, когда уже увяз.
 
Откуда такие данные про первую старую алкоголизма? Я как-то ещё не испытываю эйфорию от мысли, что выпью в выходные.
Ну судя по тому, что все пишут, я должна уехать, а это точно через пару месяцев, мама спивается потихоньку, пока не умрет либо от болезни, либо по пьяне, а я просто наблюдать за этим буду…потому что мы типа сами отвечаем за свою жизнь и тд, и тп. Но рано или поздно, мне все равно придётся разгребать последствия ее алкоголизма.
Сколько лет было маме когда умер твой отец и она начала пить? Если это было давно, не примерно твоего возраста а то и постарше?
Ну у меня ни когда не возникало желания выпить, совсем мысли о спиртном не было, хоть в выходные или праздники. только в компании и за компанию где наливали всем.

Мы не типа сами отвечаем за свою жизнь, а совсем ничего не можем в чужой жизни - нет такой власти ни у кого что бы заставить другого человека жить так как ты хочешь. И всё, можешь биться за трезвость матери сколько хочешь, ничего не получишь потому что она сделает так как хочет сама.
 
..., что тяга к спиртному у меня ненормальна, то обязательно создам тему в «алках».
Тяга к спиртному всегда не нормальна. Хочется выпить - уже звоночек. А кроме запойных алкоголиков ужирающихся в опу, есть ещё алкоголики которые пьют понемногу но практически каждый день - ЕУ-шники. И они тоже алкоголики, потому что зависимые, потому что без своих этих доз как машина без бензина - они от тех доз зависимы как все алкоголики.
При этом их ни кто и не видит ужравшимися, и тем более они сами себя алкашами и зависимыми не считают. короче упс!
 
Я защищаю свое право на бокал вина в выходные, без клейма алкоголика. Можно опять написать, что у всех начинается с одного бокала, а может и не у всех , как повезёт, но если я когда-нибудь почувствую, что тяга к спиртному у меня ненормальна, то обязательно создам тему в «алках».
Вот именно, а независимым людям по фиг на эти бокалы...но это естественно твое дело
Че разгребать то после мамы?
 
Я не считаю , что в паре бокалов вина какой-то криминал…сейчас, видимо, начнётся , что типа все начинающие алко так думают, но если есть голова на плечах, контроль, мозги, жизненные интересы , которые не заключаются только в том, что как бы мне выпить, то не надо все под одну гребёнку

.Почитай историйку. https://notdrink.ru/threads/a-ved-ja-zhena-i-mat.43738/
Неужели бокал вина за ужином, к примеру, говорит о том, что «Аларм» ты можешь стать алком, если так будешь делать?

Ну тут не поспоришь, но не все зависит от наследственности.

Может рано мне ещё к алканам?)

Откуда такие данные про первую старую алкоголизма? Я как-то ещё не испытываю эйфорию от мысли, что выпью в выходные.
Ну судя по тому, что все пишут, я должна уехать, а это точно через пару месяцев, мама спивается потихоньку, пока не умрет либо от болезни, либо по пьяне, а я просто наблюдать за этим буду…потому что мы типа сами отвечаем за свою жизнь и тд, и тп. Но рано или поздно, мне все равно придётся разгребать последствия ее алкоголизма.
Ты так бьешься за свое право выпить эти 3 бокала вина, что возникает мысль - ты точно не испытываешь эйфорию от мысли, что выпьешь в выходные?;-) Я б могла тебе написать, что к тому времени, когда тебя будет трясти в ожидании выходных, ты будешь совсем-совсем некритична к себе - не бомж, и ладно...
Дело твое, и ты, конечно, очень умная, но почему тебе тут алки и созы одно и то же талдычат? Не из зависти же?:)



Не наша, похоже:)
 
.Почитай историйку. https://notdrink.ru/threads/a-ved-ja-zhena-i-mat.43738/







Ты так бьешься за свое право выпить эти 3 бокала вина, что возникает мысль - ты точно не испытываешь эйфорию от мысли, что выпьешь в выходные?;-) Я б могла тебе написать, что к тому времени, когда тебя будет трясти в ожидании выходных, ты будешь совсем-совсем некритична к себе - не бомж, и ладно...
Дело твое, и ты, конечно, очень умная, но почему тебе тут алки и созы одно и то же талдычат? Не из зависти же?:)



Не наша, похоже:)
Ну это ты уже не очень плюшевую тему скинула, пока не очень коррелируется с ТС.
 
Зато там тоже винишком балуются:)
А зачем плюшевую? И, что такое - плюшевое?:)
Плюшевые алки - это начинающие, тут чуть винишка, там чуть пивка, без запоев и приключений (пьют чаще дома или м родственниками/друзьями).

НО уже не могут отказаться если есть возможность прибухнуть.
 
Инициируют эти возможности и верят в то, что алкоголь помогает расслабиться)
К нам они заходят сначала вот так: :door:

Потом создаётся тема.

Основной запрос такой: "пожалуйста, скажите, что я не алкоголик, что со мной все в порядке, я ж работаю, прекрасно выгляжу, пью только вино (не водку!!!) на спорте и ваще.... Ну пожааааалуста, ну скажите, что мне не к вам :isterika:".
 
Назад
Сверху Снизу