Мастерская пьяного мастера.

Pianiymaster

Новичок
Не пьет 25 дней
Не курит 25 дней
Регистрация
5 Авг 2024
Сообщения
14
Пол
мужской
И я теперь тоже с вами. Не стал свою тему создавать, потому что каждая третья тема такая...Читаю вот сижу форумчан, в первый раз написал сообщение в другой теме, но не смог заставить себя отправить....Даже так...Есть желание перестать употреблять, когда готовились к ребенку, не пил и не курил, несколько месяцев, к сожалению не смог оценить. И так хочется всю эту заразу бросить. Жить по режиму, ложиться в 10, вставать в 6, делать зарядку, с утра успевать погулять с ребенком перед работой, после работы вместо алкоголя, последние месяцы пару перешел на красное сухое, я вообще сухие не очень, но пива по 4 литра если пить, то с утра очень себя плохо чувствую. Так вот. хочется после работы опять же, побыть с ребенком, позаниматься (в меру спортом), почитать, домашники делами позаниматься, самообразованием, хотя мне уже почти 40... Не знаю, почему тут написал, просто так вышло...Читал много раз Алена Карра, и понимаю идею, но никогда не мог всё это вместе структурировать. ПОвторюсь, что только желание подготовиться к рождению сына, однажды смогло меня остановить от употребления. Очень хочется бросить пить, по этому я собственно тут, но утро вечера НЕ мудренее, утром ты говоришь себе одно, вечером после работы, делаешь другое...
 
И я теперь тоже с вами. Не стал свою тему создавать, потому что каждая третья тема такая...Читаю вот сижу форумчан, в первый раз написал сообщение в другой теме, но не смог заставить себя отправить....Даже так...Есть желание перестать употреблять, когда готовились к ребенку, не пил и не курил, несколько месяцев, к сожалению не смог оценить. И так хочется всю эту заразу бросить. Жить по режиму, ложиться в 10, вставать в 6, делать зарядку, с утра успевать погулять с ребенком перед работой, после работы вместо алкоголя, последние месяцы пару перешел на красное сухое, я вообще сухие не очень, но пива по 4 литра если пить, то с утра очень себя плохо чувствую. Так вот. хочется после работы опять же, побыть с ребенком, позаниматься (в меру спортом), почитать, домашники делами позаниматься, самообразованием, хотя мне уже почти 40... Не знаю, почему тут написал, просто так вышло...Читал много раз Алена Карра, и понимаю идею, но никогда не мог всё это вместе структурировать. ПОвторюсь, что только желание подготовиться к рождению сына, однажды смогло меня остановить от употребления. Очень хочется бросить пить, по этому я собственно тут, но утро вечера НЕ мудренее, утром ты говоришь себе одно, вечером после работы, делаешь другое...
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
И я теперь тоже с вами. Не стал свою тему создавать, потому что каждая третья тема такая...Читаю вот сижу форумчан, в первый раз написал сообщение в другой теме, но не смог заставить себя отправить....Даже так...Есть желание перестать употреблять, когда готовились к ребенку, не пил и не курил, несколько месяцев, к сожалению не смог оценить. И так хочется всю эту заразу бросить. Жить по режиму, ложиться в 10, вставать в 6, делать зарядку, с утра успевать погулять с ребенком перед работой, после работы вместо алкоголя, последние месяцы пару перешел на красное сухое, я вообще сухие не очень, но пива по 4 литра если пить, то с утра очень себя плохо чувствую. Так вот. хочется после работы опять же, побыть с ребенком, позаниматься (в меру спортом), почитать, домашники делами позаниматься, самообразованием, хотя мне уже почти 40... Не знаю, почему тут написал, просто так вышло...Читал много раз Алена Карра, и понимаю идею, но никогда не мог всё это вместе структурировать. ПОвторюсь, что только желание подготовиться к рождению сына, однажды смогло меня остановить от употребления. Очень хочется бросить пить, по этому я собственно тут, но утро вечера НЕ мудренее, утром ты говоришь себе одно, вечером после работы, делаешь другое...
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Спасибо за советы, извиняюсь, что не создал отдельную тему, не вижу смысла захламлять форум своей "уникальностью".
 
Спасибо за советы, извиняюсь, что не создал отдельную тему, не вижу смысла захламлять форум своей "уникальностью".
Смысл есть.) Тема, как домик. У этой уже есть «хозяин». Ну, и, если останешься - тебя проще найти, тем кто пишет.
 
Спасибо за советы, извиняюсь, что не создал отдельную тему, не вижу смысла захламлять форум своей "уникальностью".
Да все нормально, топикастер похоже датый писал и к утру забыл, что зарегистрировался и тему создал.
Теперь твоя будет, - пользуйся :obnim1: :-D
 
Да все нормально, топикастер похоже датый писал и к утру забыл, что зарегистрировался и тему создал.
Теперь твоя будет, - пользуйся :obnim1: :-D
Ты чо плохому учишь! ТС завтра придет ))
 
Смысл есть.) Тема, как домик. У этой уже есть «хозяин». Ну, и, если останешься - тебя проще найти, тем кто пишет.
Да, это не захламление "уникальностью", а проявление такой многими незамечаемой, неощущаемой индивидуальности.
Ибо в иднивидуальных наших как недостатках, так и избытках, чрезмерностях, и зашифрована , замаскирована, сокрыта главная причина нашей химической зависимости.
 
А вот как это все тут проходит. Бросил я вот пить и в итоге начинаю давать подсказки начинающим пользователям? То есть я не ухожу с форума, а десятилетиями тут общаюсь? Или же, люди обещают, бросают, уходят, возвращаются и снова обещают?
Вижу что у Вас уже тут 10 летний опыт, у старших коллег...
 
Последнее редактирование:
А вот как это все тут проходит. Бросил я вот пить и в итоге начинаю давать подсказки начинающим пользователям? То есть я не ухожу с форума, а десятилетиями тут общаюсь? Или же, люди обещают, бросают, уходят, возвращаются и снова обещают?
Вижу что у Вас уже тут 10 летний опыт, у старших коллег...
"Каждый выбирает для себя."
Читал стихотворение?
Личное дело это что, когда, куда, зачем и сколько)
 
Спасибо за советы, извиняюсь, что не создал отдельную тему, не вижу смысла захламлять форум своей "уникальностью".
А я бы посоветовал создать, хуже не будет, а так тебя и найти проще, и если вдруг понадобится выговориться, нахлынет чё нить, можно в ней же и отписываться. Я вот свою тему отчасти как дневник трезвости рассматриваю, и перечитать полезно, и если вдруг нахлынет, я туда "испражняться" буду))) А потом удобно будет возвращаться к пройденным этапам, возможно какие-то выводы делать.
 
А вот как это все тут проходит. Бросил я вот пить и в итоге начинаю давать подсказки начинающим пользователям? То есть я не ухожу с форума, а десятилетиями тут общаюсь? Или же, люди обещают, бросают, уходят, возвращаются и снова обещают?
Вижу что у Вас уже тут 10 летний опыт, у старших коллег...
Пофлудить в новичковых темах, это как бальзам на душу, согласен :-D
 
"Каждый выбирает для себя."
Читал стихотворение?
Личное дело это что, когда, куда, зачем и сколько)
Не читал, даже автора не знаю, впервые в интернете нашел. Всем спасибо, пойду спать! Хрен знает, чем это все закончится, если не испугаюсь, действительно, буду как дневник тут отписываться...Некоторые вещи, даже будучи анонимом, не можешь себя заставить написать...Удачи всем !
 
А вот как это все тут проходит. Бросил я вот пить и в итоге начинаю давать подсказки начинающим пользователям? То есть я не ухожу с форума, а десятилетиями тут общаюсь? Или же, люди обещают, бросают, уходят, возвращаются и снова обещают?
Вижу что у Вас уже тут 10 летний опыт, у старших коллег...
Ты что, уникальный ресурс, как "В Мире Животных" с Дроздовым, только "В Мире Алкашей"))) А если без шуток, помимо разных методик бросания не менее важна поддержка ну и совет. Это всё ты тут и найдешь, а дальше ты сам решай, надо оно тебе или нет. Ну и в конце концов, кто ж ещё лучше поймет алкоголика, как ни другой алкаш))
 
Ну и в конце концов, кто ж ещё лучше поймет алкоголика, как ни другой алкаш))
:YES: :obnim1:
когда алкоголики делятся друг с другом и проблемами, и надеждой обретения трезвости, они понимают друг друга на таком глубинном уровне, на котором их не может понять ни лучший друг, ни любящая жена, ни священник, ни хороший врач. Это общение – койнония! – позволяет им сохранить трезвость. Источник
 
Читал много раз Алена Карра, и понимаю идею, но никогда не мог всё это вместе структурировать. ПОвторюсь, что только желание подготовиться к рождению сына, однажды смогло меня остановить от употребления. Очень хочется бросить пить, по этому я собственно тут, но утро вечера НЕ мудренее, утром ты говоришь себе одно, вечером после работы, делаешь другое...
А сколько раз я читал Карра до 2023 года. В 2017 с мной даже жена подралась, из-за моих ехидных комментариев книги, которую она зачитывала мне вслух. Я этого не помню, я только последствия обнаружил и был огорчен весьма.
Чтобы бросить пить, надо собственно перестать пить, по-другому пока не получается.
Самая лучшая и действенная причина - желание немножечко еще пожить собой без вот этого алкогольного треша.
А пока желания не будет, так и будешь утро говорить одно, а вечером делать другое. :DONT_KNOW:
 
Добрый день всем. В час ночи лег, в три проснулся и так каждый час-полчаса просыпался до 8 утра. Ночью две таблетки валидола выпил для самоуспокоения, утром заставил себя сходить в душ, скушал банан (оказалось, что я их покупал на выходных), сделал кружку зеленого чая с собой и собрался на работу. Ближе к обеду немного вроде как полегче стало, даже у себя в кабинете на минут 10-15 задремал. Сейчас нашел на карте Чайхону, зашел поесть шурпу, захотелось супчика. Завтра к 8 на работе еще на медобследование надо. Домой идти после работы, категорически нет желания. Забыл написать, жена с ребенком уехали на лето в деревню, собственно по этому эти пару месяцев и ситуация настолько обострилась.
 
Назад
Сверху Снизу