Мастерская пьяного мастера.

Забыл написать, жена с ребенком уехали на лето в деревню,

собственно по этому эти пару месяцев и ситуация настолько обострилась.
не по этому.
не ищите внешних причин.
всегда будешь находить, потом пить и сваливать на них.
миллионы людей ВСЕГДА живут одни и не пьют.
 
Добрый день всем. В час ночи лег, в три проснулся и так каждый час-полчаса просыпался до 8 утра. Ночью две таблетки валидола выпил для самоуспокоения, утром заставил себя сходить в душ, скушал банан (оказалось, что я их покупал на выходных), сделал кружку зеленого чая с собой и собрался на работу. Ближе к обеду немного вроде как полегче стало, даже у себя в кабинете на минут 10-15 задремал. Сейчас нашел на карте Чайхону, зашел поесть шурпу, захотелось супчика. Завтра к 8 на работе еще на медобследование надо. Домой идти после работы, категорически нет желания. Забыл написать, жена с ребенком уехали на лето в деревню, собственно по этому эти пару месяцев и ситуация настолько обострилась.
Привет! Заведи пожалуйста свою тему. Я надеюсь, теперь эта тема мой дневник.
 
@Pianiymaster, вот тебе тема, веди ее. Или не веди.
Переименовать - завсегда пожалуйста.
 
Добрый день всем. В час ночи лег, в три проснулся и так каждый час-полчаса просыпался до 8 утра. Ночью две таблетки валидола выпил для самоуспокоения, утром заставил себя сходить в душ, скушал банан (оказалось, что я их покупал на выходных), сделал кружку зеленого чая с собой и собрался на работу. Ближе к обеду немного вроде как полегче стало, даже у себя в кабинете на минут 10-15 задремал. Сейчас нашел на карте Чайхону, зашел поесть шурпу, захотелось супчика. Завтра к 8 на работе еще на медобследование надо. Домой идти после работы, категорически нет желания. Забыл написать, жена с ребенком уехали на лето в деревню, собственно по этому эти пару месяцев и ситуация настолько обострилась.
У тебя сейчас идеальные условия, для того, чтобы завязать с бухлом. Если есть такая цель, конечно. Пока жена с ребенком в деревне, а ты один. Поначалу, пока тяга будет накрывать, ты предоставлен сам себе: хочешь спи, хочешь ешь, хочешь посуду бей, пресс качай, кино смотри. Жена не делает мозг, ребенок не забирает силы и нервы. Весь твой ресурс направлен на себя и решение проблемы алкоголизма. Я именно так и завязала. Тоже дело было летом, и семья была в деревне. Идеалити. Но в первую очередь нужно четкое желание бросить пить.
 
А вот как это все тут проходит. Бросил я вот пить и в итоге начинаю давать подсказки начинающим пользователям? То есть я не ухожу с форума, а десятилетиями тут общаюсь? Или же, люди обещают, бросают, уходят, возвращаются и снова обещают?
Вижу что у Вас уже тут 10 летний опыт, у старших коллег...
Можно, конечно, завязавши с пьянками, уйти,
но учтите, у нас длинные руки)))
А если серьезно, мы здесь не тебе помогаем, а себе.
А еще здесь так много интересного, что мало какой ресурс сравнится.
Так что располагайся, вливайся, изучай и - удачи в деле трезвления!
 
Добрый день всем. В час ночи лег, в три проснулся и так каждый час-полчаса просыпался до 8 утра. Ночью две таблетки валидола выпил для самоуспокоения, утром заставил себя сходить в душ, скушал банан (оказалось, что я их покупал на выходных), сделал кружку зеленого чая с собой и собрался на работу. Ближе к обеду немного вроде как полегче стало, даже у себя в кабинете на минут 10-15 задремал. Сейчас нашел на карте Чайхону, зашел поесть шурпу, захотелось супчика. Завтра к 8 на работе еще на медобследование надо. Домой идти после работы, категорически нет желания. Забыл написать, жена с ребенком уехали на лето в деревню, собственно по этому эти пару месяцев и ситуация настолько обострилась.
Идеального момента, чтобы бросить пить не будет никогда. Я бы посоветовал больше читать форум, изучай материалы. Рано или поздно придет осознание) Пиши чаще в своей теме. Хочешь сходи на аа. Посмотришь в глаза таким же как и ты. Не ставь сейчас далеко идущих целей. Не пей сегодня))) ты не один. Я такой же как и ты. Все получится) поддержка 👍
 
Второй день прошел, чувствую себя лучше, хотя нормально еще не спал, но стал много кушать, для меня это только плюс. Пугают отдаленные перспеутивы выходных, встречи с тестем на следующей неделе, так как на неделю взял отпуск, а тесть бухает, пугает поездка на море к родным в сентябре, но пока не задумываюсь, это далеко. Всем спасибо за комментарит, два дня много работал, поздно приходил, как-то отвлеквло все. Ну и чем трезвее становишься тем тяжелее писать, в голове вертятся мысли, нафига ты тут людям голову морочишь своей ерундой... Вчера не хотел писать вечером, сегодня не хочу, но решил для себя что-то написать. Если завтра соберусь, еще раз по вашим комментариям пройдусь. Книги не читал, нашел интересный канал в интернете о здоровой жизни: скажем цтром легкая зарядка, дыхание, теплая вода с лимоном, вечером прогулки перед сном и куча всего разного. От большинства я далек, но что-то радует.
 
Второй день прошел, чувствую себя лучше, хотя нормально еще не спал, но стал много кушать, для меня это только плюс. Пугают отдаленные перспеутивы выходных, встречи с тестем на следующей неделе, так как на неделю взял отпуск, а тесть бухает, пугает поездка на море к родным в сентябре, но пока не задумываюсь, это далеко. Всем спасибо за комментарит, два дня много работал, поздно приходил, как-то отвлеквло все. Ну и чем трезвее становишься тем тяжелее писать, в голове вертятся мысли, нафига ты тут людям голову морочишь своей ерундой... Вчера не хотел писать вечером, сегодня не хочу, но решил для себя что-то написать. Если завтра соберусь, еще раз по вашим комментариям пройдусь. Книги не читал, нашел интересный канал в интернете о здоровой жизни: скажем цтром легкая зарядка, дыхание, теплая вода с лимоном, вечером прогулки перед сном и куча всего разного. От большинства я далек, но что-то радует.
Книжки не откладывай. Я когда трезвела первый раз года 4 назад, тоже - драма, работа, дела. Типа, все важнее, а протрезвеется само, я ж настроилась. Два месяца - и ещё ЕУ на полтора года. Тут: жена не вернулась - горе, буду пить; вернулась - радость, выпью. Ну и т.д.
Первое место - трезвость. Без неё - ничего не будет, как хочешь.
Воля твоя, конечно, но никакой канал о Здоровье не помогает от алкоголизма((.
 
Я по Алену Карру, еще когда курить бросал (1.5 лет в среднем не курил по нему, самый большой срок), понял, что нельзя себе ставить (анти)цели, типо до НГ продержись, а там выкурю сигару, тем не менее форум этот так спонтанно зашел, что пока не хватает усилий отключить эту планку (выпью на НГ, ДР и т.п.). Каждый день хочется ощущать, какой же это кайф, не бухать, но проходит неделя и эффект падает, может усталость накапливается и становишься более раздражительным (понимаю, что убеждаю себя).
 
Я по Алену Карру, еще когда курить бросал (1.5 лет в среднем не курил по нему, самый большой срок), понял, что нельзя себе ставить (анти)цели, типо до НГ продержись, а там выкурю сигару, тем не менее форум этот так спонтанно зашел, что пока не хватает усилий отключить эту планку (выпью на НГ, ДР и т.п.). Каждый день хочется ощущать, какой же это кайф, не бухать, но проходит неделя и эффект падает, может усталость накапливается и становишься более раздражительным (понимаю, что убеждаю себя).
Ты книжки начинай читать. Там все про это состояние (и другие) написано.
Почему так. Когда алкоголь уходит - дофаминовый «провал». То что обычному человеку приносит радость - не радует. Эйфория первых дней спадает. Усталость, нервы и т.д. могут и от возлияний быть и просто. С ними надо учиться жить (это все тоже прорабатывается). Трезветь - это и перестать гоняться за кайфом, эйфорией, всплесками эмоций.
 
Назад
Сверху Снизу