мама пьющей дочери.

сказывается, но немного иначе. все все знают и просто в один момент ее заменят. внезапно, так сказать.
Совершенно точно.
У нас есть одна такая. Все знают что алкашка, кроме нее самой.
Уберем, как возможность появится.
 
и меня так радуют таки истории! как будто бы они меня лично коснулись. И так хочется, чтобы таких истории побольше. С ними появляется надежда.
Сашасан, это не ваши истории, мало ли у кого как там? Не надо оглядываться на других и верить в статистику - у вас всё равно будет так, как будет у вас.

Пока вы читаете про чужих людей, которые бросили пить, вы как бы сравниваете с ними вашу дочь - и вот она пока не такая, но теоретически может, раз другие смогли, и вот она должна "дотянуть" до тех, кто смогли. Это очень плохо, потому что пока вы её с кем-то сравниваете и ставите кого-то в пример (пусть не говорите ей об этом, а мысленно наедине с собой ставите и сравниваете), вы не даёте ей быть собой и жить своей жизнью. Пока вы её не отпускаете - не воспринимаете, как отдельного взрослого человека - её так и будет в связке с вами колбасить.
 
Алкоголик вообще может таким и родился, для меня вот вовсе не очевидно, что алкоголизм формируют родители конкретно своим воспитанием.
Я согласна. У меня воспитание было божеупаси, а я не алкоголик ни разу. Вообще не склонна к каким-либо веществам, даже обычные таблетки (парацетамол там или валерьянку) заставляю себя выпить только если уж совсем припрёт.
 
А врач классный
Никогда не видела, чтобы столько внимания врачи уделяли эмоциональному состоянию
Например, пришёл на обход, и говорит - мне сёстры сказали, ты вчера плакала
Я, говорит, тебя лечу тут, а ты ревешь?
😲

Врачи - интесивисты и хирурги в большинстве все классные))) он просто развеселить тебя хотел, чтоб нос не вешала.


Это правда, врач создает предпосылки для выздоровления. Но выздоравливает человек сам.

Главное не мешать выздоровлению)
 
естественно, потому что каждый работодатель хочет иметь в своем штате постоянных сотрудников.

необязательно поэтому. просто олкач всегда неправ. точка.
 
Сашасан, это не ваши истории, мало ли у кого как там? Не надо оглядываться на других и верить в статистику - у вас всё равно будет так, как будет у вас.

Пока вы читаете про чужих людей, которые бросили пить, вы как бы сравниваете с ними вашу дочь - и вот она пока не такая, но теоретически может, раз другие смогли, и вот она должна "дотянуть" до тех, кто смогли. Это очень плохо, потому что пока вы её с кем-то сравниваете и ставите кого-то в пример (пусть не говорите ей об этом, а мысленно наедине с собой ставите и сравниваете), вы не даёте ей быть собой и жить своей жизнью. Пока вы её не отпускаете - не воспринимаете, как отдельного взрослого человека - её так и будет в связке с вами колбасить.
да, обманывать не стану, думала об этом. Вон у скольких получилось! значит есть шанс, что и у нее получится. Ага, а о тех, кто не смог и она, может быть, в их числе, не думаю. Вся "беда" моя от многочисленных мыслей. Если бы поменьше "гоняла" сценариев, было бы легче.
 
да, обманывать не стану, думала об этом. Вон у скольких получилось! значит есть шанс, что и у нее получится. Ага, а о тех, кто не смог и она, может быть, в их числе, не думаю. Вся "беда" моя от многочисленных мыслей. Если бы поменьше "гоняла" сценариев, было бы легче.

да вполне получится, почему нет то? до третьей гробовой стадии ей далеко весьма.
но.

получится, если захочет.
 
Совершенно точно.
У нас есть одна такая. Все знают что алкашка, кроме нее самой.
Уберем, как возможность появится.
На самом деле разные случаи есть.
Какая-то убежденность созависимых. Работают алки, вон целый форум и нормально им, на интернет денег хватает.
Куча вариантов- просохнуть для вида, потом еще начальники созы есть, спонсоры разнообразные, собутыльники и проч. Места работы меняются, не всех увольняют по статье.
Алкоголикам на чувстве вины можно много работы давать, з.п. не повышать, сверхурочно оставлять...
Есть алкоголики на высоких должностях. Ну и пусть на пару недель в запой улетает иногда, зато потои днями и ночами будет сидеть, работать.
Кучи алкашни среди врачей и ментов, да везде.
И общество довольно лояльно у нас.
 
На чувстве вины пахать можно, это точно. Там трудоголизм такой, что гасить приходится.
Но вот эти внезапные болезни реально достали. И главное по продолжительности они не предсказуемые.
Потому что дама все время выходит завтра, а завтра она выходит снова завтра и так до бесконечности.

В прошлой организации мужа был кладовщик запойный, так его очень любили. Пахал за десятерых, запой раз в год.
Когда участились, тогда уже уволили.
 
Алк алку рознь. У некоторых запои просто понедельник-вторник цепляют. Тогда вообще проблем почти нет. Да и алк скорее всего не уйдет если зп задержат или условия ухудшатся. Его же здесь терпят, а там неизвестно.
 
Алк алку рознь. У некоторых запои просто понедельник-вторник цепляют. Тогда вообще проблем почти нет. Да и алк скорее всего не уйдет если зп задержат или условия ухудшатся. Его же здесь терпят, а там неизвестно.
Часто это просто ступенька к следующему уровню.
У БМ так было...отпрашивался, потом брал больничные...потом пьянка стала на неделю затягиваться(((
 
вчера вечером разговаривала с дочерью. пошел девятый день в наркодиспансере. Вчера на утреннем обходе зав отделением спросила "ну, читала брошюрки, что я тебе дала?" (она в пятницу дала брошюрки о трезвость-основа жизни.) да, читала. "И какая у тебя стадия алкозависимости?" "вторая". "ОО, так ты признаешь, что ты алкозависима??" да, признаю."И как ты будешь лечиться?" я думаю над этим.
Вчера же была беседа с психологом. С психологом получше. Она просто дала книгу Никиты-алкоголика "Месье-баттерфляй" . Вобщем, дочь под огромным впечатлением от этой книги "Мама, прочитай обязательно! ты поймешь почему". Да, буду читать.. иеще вчера в разговоре прозвучала фраза "Если бы можно тебе звонить, когда я начинаю себя донимать мыслями "вот возьму холодную бутылочку пива", чтобы ты могла вернуть мои мысли в здоровое русло "Подумай, ЧТО будет тебе после второй-третьей бутылочки? после пятой?" Мысль выпить приходит не в одну секунду. Нет, приходит-то она в одну, но вот вынашиваю я ее дня два-три. Она во мне булькает-булькает". Естественно, я сказала "Звони! в любое время звони,если я смогу помочь,я помогу!" Скачала я книгу, буду читать. Хотя понимаю, что этот форум одна большая книга судеб.
 
Вчера вечером сын играл во дворе в футбол и сломал большой палец на ноге. Поехали в травму. Основной контингент - дети и пьяные. И была женщина среди них, молодая, лет 30, но вид сильно испитый уже. И сынишка с ней был, грязный и не ухоженный.

Все-таки пьющая женщина ужас-ужас ☹️
 
Ну у дочки мозги постепенно на место встают. Мысль о том, что надо звонить при тяге уже здравая. Правда звонить надо не маме-созу, а другому алкоголику, трезвому. Ну до этого дойдет постепенно.
 
Маме созу вообще опасно звонить, очень большая вероятность, что та начнет критиковать или контролировать дочь. А нужно просто выслушать, без оценок и эмоций.
 
вчера вечером разговаривала с дочерью. пошел девятый день в наркодиспансере. Вчера на утреннем обходе зав отделением спросила "ну, читала брошюрки, что я тебе дала?" (она в пятницу дала брошюрки о трезвость-основа жизни.) да, читала. "И какая у тебя стадия алкозависимости?" "вторая". "ОО, так ты признаешь, что ты алкозависима??" да, признаю."И как ты будешь лечиться?" я думаю над этим.
Вчера же была беседа с психологом. С психологом получше. Она просто дала книгу Никиты-алкоголика "Месье-баттерфляй" . Вобщем, дочь под огромным впечатлением от этой книги "Мама, прочитай обязательно! ты поймешь почему". Да, буду читать.. иеще вчера в разговоре прозвучала фраза "Если бы можно тебе звонить, когда я начинаю себя донимать мыслями "вот возьму холодную бутылочку пива", чтобы ты могла вернуть мои мысли в здоровое русло "Подумай, ЧТО будет тебе после второй-третьей бутылочки? после пятой?" Мысль выпить приходит не в одну секунду. Нет, приходит-то она в одну, но вот вынашиваю я ее дня два-три. Она во мне булькает-булькает". Естественно, я сказала "Звони! в любое время звони,если я смогу помочь,я помогу!" Скачала я книгу, буду читать. Хотя понимаю, что этот форум одна большая книга судеб.

бла бла блаааа. это быстро пройдет, не раскатывай губехи, обычная алкохитрость. прикол в том, что СЕЙЧАС она сама в это верит.
 
Ну у дочки мозги постепенно на место встают. Мысль о том, что надо звонить при тяге уже здравая. Правда звонить надо не маме-созу, а другому алкоголику, трезвому. Ну до этого дойдет постепенно.
а если его нет рядом?.. я же реально оцениваю свои шансы "помощника". И они не в мою пользу. Да,я не буду говорить "Ах, ну зачем ты опять?!" даже не вздумай!" мне тяжело, потому что я не алк. И мышление у меня другое. Но мне надо помочь и как-то выстроить эту помощь правильно.
 
Назад
Сверху Снизу