мама пьющей дочери.

Я понимаю Собину. Конечно вот то ... озарение, что ли, когда ребенок был в реанимации, то принятие реальности, в которой твой ребенок может не выжить, в немалой степени было обусловлено состоянием самой Собины. И неизвестно как бы все было при бы ином раскладе. Слава Богу, не пришлось это узнать. Мне пришлось. Сейчас, через 30 лет, иногда удается не заплакать при воспоминании.

Вот немного не так по мне, не Слава Богу, что не пришлось это узнать, не это тут важно, все будто неслучайно в этой жизни, все это за чем то дается. Вот в важном только что статью прочитала, про круг случая, круг судьбы и круг суда. Я будто вышла тогда из круга случая, что вот дерьмо случается и каждый раз со мной, перешла в круг судьбы, что да, дерьмо случается, порой и со мной, так бывает, мне неведомо почему, но так устроена жизнь, было принятие, принятие не со злостью на несправедливость бытия, как было бы если я была в круге случая, а со смирением. В этой же статье шикарнейшая фраза,, кто судьбе подчиняется, того она ведет, кто нет, того она тащит.

Может все это уже тянет на мистику, но я поняла, что урок я этот выучила, я знаю нужный вектор, я даже смерть детей буду стараться принять со смирением, я подчинюсь и судьба меня выведет. Вероятнее всего, что если урок выучен, то его снова не зададут, даже если зададут, то мне будет легче пережить и я уже вот перехожу а третий круг, круг суда. Судьба надо мной не властна.

Не знаю понятно ли пишу, но уже нет такого, что Слава Богу не пришлось это узнать, есть, что все может быть, даже такое и это не конец для меня.

Еще хочу написать, что некоторые страхи невозможно побороть рациональными мыслями, приходиться уже что то брать из нерационального. Я начинаю рассуждать, что конец вовсе не конец, а может быть начало нового.
 
еще страшных мыслей напоследок, если бы сын умер мне было бы легче, я прошла через много испытаний за эти 4 года, тяжелых очень испытаний, трое детей, мужик идиет, без работы, без денег, проблемы со старшей дочкой, моя больная голова. такие утяжелители, подниматься было сложно, если бы третьего ребенка не было было бы легче. Но он был и я встала, не было если его можно было бы рассматривать, что к лучшему, могла бы и не встать, все бы сгибли. Так что все относительно, можно и как подарок судьбы смерть взять, отдать меньшее за большее. Типа Бог не дал испытания, которое я бы не вывезла.
 
Собина, спасибо, всегда читаю тебя и учусь
Я даже не могу принять, что сын вот не поступил на бюджет как хотели
У меня куча эмоций, прямо злюсь, вчера написала тебе, и опять в эти эмоции, матери все высказывала

А это же такая мелочь, разве ж это проблема?
 
Вот немного не так по мне, не Слава Богу, что не пришлось это узнать, не это тут важно, все будто неслучайно в этой жизни, все это за чем то дается. Вот в важном только что статью прочитала, про круг случая, круг судьбы и круг суда. Я будто вышла тогда из круга случая, что вот дерьмо случается и каждый раз со мной, перешла в круг судьбы, что да, дерьмо случается, порой и со мной, так бывает, мне неведомо почему, но так устроена жизнь, было принятие, принятие не со злостью на несправедливость бытия, как было бы если я была в круге случая, а со смирением. В этой же статье шикарнейшая фраза,, кто судьбе подчиняется, того она ведет, кто нет, того она тащит.

Может все это уже тянет на мистику, но я поняла, что урок я этот выучила, я знаю нужный вектор, я даже смерть детей буду стараться принять со смирением, я подчинюсь и судьба меня выведет. Вероятнее всего, что если урок выучен, то его снова не зададут, даже если зададут, то мне будет легче пережить и я уже вот перехожу а третий круг, круг суда. Судьба надо мной не властна.

Не знаю понятно ли пишу, но уже нет такого, что Слава Богу не пришлось это узнать, есть, что все может быть, даже такое и это не конец для меня.

Еще хочу написать, что некоторые страхи невозможно побороть рациональными мыслями, приходиться уже что то брать из нерационального. Я начинаю рассуждать, что конец вовсе не конец, а может быть начало нового.

Собина, правда понимаю. Алгоритм твоих мыслей понимаю. Вот саму суть. А облекаем мы суть разными словами и по разному слова понимаем. Это нормально, имхо.

Про "слава богу" написала потому, что не знаю как выразить по.другому. Ты была готова принять любой исход. Ребенок выжил. Как еще сказать, если не слава Богу?
 
Собина, спасибо, всегда читаю тебя и учусь
Я даже не могу принять, что сын вот не поступил на бюджет как хотели
У меня куча эмоций, прямо злюсь, вчера написала тебе, и опять в эти эмоции, матери все высказывала

А это же такая мелочь, разве ж это проблема?
Тем более что на бюджет вы таки могли поступить если в другой ВУЗ, вы же просто решили не отказываться от своих планов. Ты давно уже в голове сложила что если что то вы будете т платить, у нас нет такой возможности. Это вообще конечно не проблема что не поступили. Проблема что мы привыкли получать что хотим и не умеем смиряться если не получаем
 
Врачам тоже конечно спасибо огромное. Я разговаривала с зав. Отд. Он говорит что если брать конкретно новорожденных то он нас порой мало что зависит, бывает вполне жизни способного привозят а он через час погибает, а бывает полумертвый так жить хочет, что сам выкорабкивается
 
Врачам тоже конечно спасибо огромное. Я разговаривала с зав. Отд. Он говорит что если брать конкретно новорожденных то он нас порой мало что зависит, бывает вполне жизни способного привозят а он через час погибает, а бывает полумертвый так жить хочет, что сам выкорабкивается
Мне также говорил мой врач, когда я отлежала в больнице месяц в крайне тяжёлом состоянии
И потом, когда выписывали, муж да мной приехал, и так благодарил его
Он и сказал - она боец, и карабкалась, а мы только помочь можем
Не благодарите

А врач классный
Никогда не видела, чтобы столько внимания врачи уделяли эмоциональному состоянию
Например, пришёл на обход, и говорит - мне сёстры сказали, ты вчера плакала
Я, говорит, тебя лечу тут, а ты ревешь?
😲
 
Типа Бог не дал испытания, которое я бы не вывезла.
я вот часто возвращаюсь к этому "значит для чего-то это мне нужно? просто так ничего не дается." разобраться бы теперь "для чего". Спасибо вам большое, Sobina.
 
Врачам тоже конечно спасибо огромное. Я разговаривала с зав. Отд. Он говорит что если брать конкретно новорожденных то он нас порой мало что зависит, бывает вполне жизни способного привозят а он через час погибает, а бывает полумертвый так жить хочет, что сам выкорабкивается

Это правда, врач создает предпосылки для выздоровления. Но выздоравливает человек сам.
Я своим интернам всегда говорю " Не думайте, что вы что-то там лечите!"

Если думать иначе, то не выносимо тяжело переживать неудачу. Вина жить не даст.
 
Сашасан, а на какие деньги твоя дочь живет? она работает? квартиру же , наверное, снимает? опять же - инет, телефон..
да, конечно,работает. Сама себя полностью обеспечивает.
 
говорит, что болеет. Работа такая, что можно брать неделю, зато потом отрабатывает ее. Сейчас не знаю как будет.
понятно...это плохо, что на работе это не сказывается, та как не тормозит отсутствие средств на выпивку и жизнь...
 
понятно...это плохо, что на работе это не сказывается, та как не тормозит отсутствие средств на выпивку и жизнь...

сказывается, но немного иначе. все все знают и просто в один момент ее заменят. внезапно, так сказать.
 
Назад
Сверху Снизу