мама пьющей дочери.

я прошла этот АД но с другой стороны баррикад, но ни чо выжила.
и меня так радуют таки истории! как будто бы они меня лично коснулись. И так хочется, чтобы таких истории побольше. С ними появляется надежда.
 
и меня так радуют таки истории! как будто бы они меня лично коснулись. И так хочется, чтобы таких истории побольше. С ними появляется надежда.
а зря наверное, не должно быть надежды, должно быть примирение с реальностью, а реальность такова - дочь пьет, пить бросают редко, очень редко!
 
Флуд тоже вещь полезная, навело на мысль: Что делать? Забыть, как кошка о своих подросших котятах. Дочь не часть тебя, пьет и пьет, чо хочет пусть делает, ее жизнь, имеет право. Родители слишком много забирают прав у своих детей, эта ситуация тебе наука - дети имеют право жить как хотят.
 
а зря наверное, не должно быть надежды, должно быть примирение с реальностью, а реальность такова - дочь пьет, пить бросают редко, очень редко!
буду стараться примириться. Я дала себе слово не поднимать тему лечения в разговоре с дочкой. Совсем не поднимать эту тему. Единственное, что сделаю, дам ссылку на этот форум. А дальше ее решение.
 
буду стараться примириться. Я дала себе слово не поднимать тему лечения в разговоре с дочкой. Совсем не поднимать эту тему. Единственное, что сделаю, дам ссылку на этот форум. А дальше ее решение.
Это давание ссылки, как в детстве, вместо какой то близости- иди прибери комнату, так надо, я так хочу, все опять мама хочет что то сделать для себя, для собственного спокойствия. Ты пойми у тебя другая проблема, у тебя нет близости с дочкой, нет у тебя к ней безусловной любви. Тебя спрашивала дочь про форум, про лечение? Нет. Ну так чего опять лезть к ней с этой ссылкой на форум? Чтобы еще больше отдалиться, опять я не нравлюсь маме если не почитаю ее форум?
 
Я такая же.

Это характерная ВДАшная черта, я думаю. Часто встречается у тяжёлых ВДАшек из семей с буйными алкоголекамЕ. Когда всё детство прошло в постоянной боевой готовности.
У меня не было в детстве алкоголика, но я также группируюсь.
 
Ты пойми у тебя другая проблема, у тебя нет близости с дочкой, нет у тебя к ней безусловной любви. Тебя спрашивала дочь про форум, про лечение? Нет. Ну так чего опять лезть к ней с этой ссылкой на форум? Чтобы еще больше отдалиться, опять я не нравлюсь маме если не почитаю ее форум?
тут вы не правы, как мне кажется. У меня нет Нелюбви или отвращения к дочери из-за того, что она пьет. Или "Ты не оправдала моих надежд" или еще-что-то в этом духе. Она знает с детства, для меня неважно, кто она в жизни, какие они оценки, мне важно, чтобы она была счастлива и здорова. А уж чем она будет заниматься (мыть полы, возиться в с детьми или готовить пироги), это ее дело. Но у нее есть папа. Тут немного другая история, и другое отношение. Мы не живем с ее 6 тилетия, но общаются дети всегда, т.к. живем в 2 минутах ходьбы. Считай, соседи. А у него немного "поломонное" отношение к детям "Ты должна быть лучшая! почему у тебя четверка?!" (это еще младшая школа,а у нее страх перед контрольной работой "А если я напишу на четверку?") Бред, короче. Ну это я взрослая тетка сейчас говорю,а тогда я пыталась вложить в голову , что оценки не главное,четверка отличная оценка. Но папе вложить в голову не смогла. С годами он не изменился и каждый его телефонный звонок - это для нее стресс. Хотя старается тоже не обращать внимание на его "Ты почему еще не нашла себе богатого мужа? ты почему не купила себе квартиру?"
а насчет форума. Да нет, у нас не такие отношения , чтобы "опять я не нравлюсь маме", она знает, что маме она нравится всегда и мама не будет бойкотировать ее за отказ от прочтения форума. Да, мне хотелось бы, чтобы она сама нашла ту опору, которая поможет ей. Но я стараюсь примириться с реальностью.
 
Я форум сам нагуглил. Когда первый отходняк серьезнфй был. И хоть сразу и не бросил, но пить стал значительно реже
 
она выбрала не мыть полы а бухать, она счастлива, что еще нужно? Нечего на отца валить, на себя надо взять ответственность, а чо это лично я к взрослой дочери щас приколебалась так сильно?
 
она выбрала не мыть полы а бухать, она счастлива, что еще нужно? Нечего на отца валить, на себя надо взять ответственность, а чо это лично я к взрослой дочери щас приколебалась так сильно?
с себя ответственности и не снимала. Никогда. А приколебалась, наверное, потому что дочь. Осталось себя переформатировать насчет "ты сам кузнец своего счастья...или несчастья"
 
она выбрала не мыть полы а бухать, она счастлива, что еще нужно? Нечего на отца валить, на себя надо взять ответственность, а чо это лично я к взрослой дочери щас приколебалась так сильно?

Алкогольные черты характера у вдашника формируют оба родителя. И родитель вовсе может быть неалком, просто токсичным. Завышенные требования к ребенку - оч типично.
А вы прям набросились на тс. И дочь-то она не принимает, и вообще. Тревожится избыточно - да, но не созанулась на всю голову
 
Алкогольные черты характера у вдашника формируют оба родителя. И родитель вовсе может быть неалком, просто токсичным. Завышенные требования к ребенку - оч типично.
А вы прям набросились на тс. И дочь-то она не принимает, и вообще. Тревожится избыточно - да, но не созанулась на всю голову
просто щас смысл на второго пенять, на папашу того же? Алкоголик вообще может таким и родился, для меня вот вовсе не очевидно, что алкоголизм формируют родители конкретно своим воспитанием. А где оно принятие у ТС своей дочери, я не вижу его.
 
И вдруг бы облом. А вот тут тоже самое, дочка олкашка, это как то не комильфо для маминых амбиций, вот и АД.

Интересное мнение. А если человек беспокоится за жизнь и здоровье близкого? Причем тут амбиции? Это страх за жизнь родного существа, это чувство бессилия, что ничего сделать не можешь. У меня так.
 
просто щас смысл на второго пенять, на папашу того же? Алкоголик вообще может таким и родился, для меня вот вовсе не очевидно, что алкоголизм формируют родители конкретно своим воспитанием. А где оно принятие у ТС своей дочери, я не вижу его.
Почему пенять? Она привела пример. Упомянула. Вы что-то свое проецируете. А родиться алкоголик может только с особенностями метаболизма. Алкогольные черты характера - они отнюдь не врожденные))
 
Я знаю кучу народу с алкомышлением но они не пьют, вот те же созы у нас в разделе. Алкоголизм мне кажется какая то врожденная особенность организма. Ясно, что так сказать оригинальное мышление толкает чела в какую либо зависимость, но не только в алкоголизм его может понести, многие алкоголиками не станут никогда будь они хоть трижды из ВДАшной семьи.
 
Я знаю кучу народу с алкомышлением но они не пьют, вот те же созы у нас в разделе. Алкоголизм мне кажется какая то врожденная особенность организма. Ясно, что так сказать оригинальное мышление толкает чела в какую либо зависимость, но не только в алкоголизм его может понести, многие алкоголиками не станут никогда будь они хоть трижды из ВДАшной семьи.

С алкомышлением и не пьют? Какая прелесть)) мне кажется, мы о разном совсем.
 
Почему пенять? Она привела пример. Упомянула. Вы что-то свое проецируете. А родиться алкоголик может только с особенностями метаболизма. Алкогольные черты характера - они отнюдь не врожденные))
да каждый свое проецирует, а как иначе. Я вообще доносила свою мысль до ТС и она была не о том, что второй родитель не влияет на формирования мировоззрения у ребенка.
 
Назад
Сверху Снизу