мама пьющей дочери.

Кать, я очень тревожная в базе. Прям до дерготни. Но в сложных ситуациях всегда собираюсь и очень быстро реагирую. Как будто я спецназовец и мне заменили память, но тело помнит и мозг быстро соображает))
А другие бабы в нашей семье в стрессе соображают медленно. И как чп какое - лапки кверху и брык, лежат, ой, че ж делать-то.. Или отползают, пока их не задело. Меня это дико бесит
Как про меня написала!))
После происшествия оцениваю свои действия и поражаюсь сама скорости принятия решений. Моментально группируюсь и действую.
 
это я поняла. И приняла. Но иногда накатывает "А вдруг?" а мне "Хрен тебе!" и я назад.
Я тебя прекрасно понимаю. Ты, как человек действия не можешь не действовать видя и понимая, что рядом человек тонет. Не просто человек! Дочь! И готова сама утонуть, но ее спасти.
Но в случае с алкоголем это ну никак не поможет. И даже может навредить. Отойди в сторону и молись. Это все, что ты можешь сделать в данной ситуации. Перепоручить проблему ВС.
 
Как про меня написала!))
После происшествия оцениваю свои действия и поражаюсь сама скорости принятия решений. Моментально группируюсь и действую.
Я такая же.

Это характерная ВДАшная черта, я думаю. Часто встречается у тяжёлых ВДАшек из семей с буйными алкоголекамЕ. Когда всё детство прошло в постоянной боевой готовности.
 
Читаю и не верится, что гипертревожные люди способны к "холодному разуму".
У них другое, у них скорее шок, сжатие и максимальный уровень напряжения, экстремальные, крайние решения ими принимаются. Но они это свое сильное шоковое, когда все эмоции подавлены силой, состояние трактуют как "холодный разум".
 
Читаю и не верится, что гипертревожные люди способны к "холодному разуму".
У них другое, у них скорее шок, сжатие и максимальный уровень напряжения, экстремальные, крайние решения ими принимаются. Но они это свое сильное шоковое, когда все эмоции подавлены силой, состояние трактуют как "холодный разум".
"Гипертревожный" не равно "невротик"))))
 
Читаю и не верится, что гипертревожные люди способны к "холодному разуму".
У них другое, у них скорее шок, сжатие и максимальный уровень напряжения, экстремальные, крайние решения ими принимаются.
Почему "крайние"? Нормальные решения. Именно те, которые позволяли вырулить из конкретной ситуации. И когда уже после всего начинаешь анализировать ситуацию - понимаешь, что решение было принято оптимальное.
 
читаю, себя вижу! в стрессовых ситуациях, когда действительно надо дело делать, а не голосить, моментально соображаю, при том с холодным разумом.
Так я тоже контролер. Вот эти все подробные инструкции, написание записок, разжевывание - все про меня. На работе перед отпуском всегда все писала подробнейше, да еще на телефон и мейлы в отпуске отвечала, дура)).
Сейчас очень стараюсь все отпускать и дать прижиться мысли, что я не Господь Бог и не могу контролировать вообще все. В основном отпускает, но очень обостряется в неблагоприятной обстановке и в пмс. И как всякий контрол-фрик я чистюля патологическая. Сейчас учусь не убираться круглосуточно и не так нервно реагировать на беспорядок и грязь.

Я такая же.

Это характерная ВДАшная черта, я думаю. Часто встречается у тяжёлых ВДАшек из семей с буйными алкоголекамЕ. Когда всё детство прошло в постоянной боевой готовности.
Да, Луш, это я. Это про меня. Отец в моем детстве не пил так, как сейчас, но всегда был психопатом.
 
Почему "крайние"? Нормальные решения. Именно те, которые позволяли вырулить из конкретной ситуации. И когда уже после всего начинаешь анализировать ситуацию - понимаешь, что решение было принято оптимальное.

У меня так же, я и экзамены сдавала все легко.
В момент стресса вспоминала, даже то чего и не знала.
 
Читаю и не верится, что гипертревожные люди способны к "холодному разуму".
У них другое, у них скорее шок, сжатие и максимальный уровень напряжения, экстремальные, крайние решения ими принимаются. Но они это свое сильное шоковое, когда все эмоции подавлены силой, состояние трактуют как "холодный разум".

Неа. Шоковое - это замереть или бежать. Привет кортизолу. А у меня всегда очень четко бошка работает. Т-т-т.
Ну если не верится - пожалуйста, переубеждать не буду. Я-то знаю, как оно)
 
Читаю и не верится, что гипертревожные люди способны к "холодному разуму".
У них другое, у них скорее шок, сжатие и максимальный уровень напряжения, экстремальные, крайние решения ими принимаются. Но они это свое сильное шоковое, когда все эмоции подавлены силой, состояние трактуют как "холодный разум".
Вишня, про себя могу тож самое написать. Яжи могу из-за ерунды разволноваться до тремора рук, а порой, в ситуа разум включается.
 
А мне всегда было сложно переходить в состояние стресса, но если уж дошла до него, то держите меня семеро.Я как-то легче соскакиваю в ледяное спокойствие или мирное созерцание. У меня тревожность выученная и насаженная. На экзаменах не боялась, потому что мать не вмешивалась в учебу, еще во втором классе сочтя меня безнадежно глупой и убившись делать силой со мной уроки.
Экзамены все сдавала легко, потому что учеба давалась легко, однако я не вижу от этого какого -либо толку.
 
Я тебя прекрасно понимаю. Ты, как человек действия не можешь не действовать видя и понимая, что рядом человек тонет. Не просто человек! Дочь! И готова сама утонуть, но ее спасти.
Но в случае с алкоголем это ну никак не поможет. И даже может навредить. Отойди в сторону и молись. Это все, что ты можешь сделать в данной ситуации. Перепоручить проблему ВС.
поражаюсь вашему таланту понять суть человека! да, вы правы. Яне могу сидеть на месте, сложа руки, когда кому-то нужна помощь. Вопрос в другом "А нужна ли?" я часто вляпывалась со своей помощью туда, куда меня не просили. Последнее время стараюсь держать себя в лапах, если меня об этом не просят.
а про ВС...Молюсь я. И дома, и в церковь иногда хожу. *Может быть недостаточно? а может быть просто "на все воля божья?*
 
По мне ничего ужасного в звонках каждый день нет. В том случае, если обе стороны не тяготятся разговором, им интересно друг с другом разговаривать, есть, что обсуждать и чем делиться и делают они это искренне и с удовольствием. А тут в звонках каждый увидел что-то свое)). Травматы вздрогнули и напряглись 😄)).
Ключик, я тоже так подумала. Каждый тут же своё спроецировал. Меня не напрягают звонки мамины. Звоним друг другу иногда через день, иногда раз в неделю. Видимо потому что у мамы много занятий и отсутствие желания контроля, читаю о ваших мамах и офигеваю((( тем не менее резалт один - я здесь(((
 
Я хочу пожелать вам мужества, потому что оно вам понадобится. Само собой это уже не закончится. Будет дочь выздоравливать или нет, когда это начнется - завтра или через десять лет, а может и никогда - неизвестно никому.
Про себя могу сказать, что мои родители создали невыносимые условия для моего алкоголизма. По сути болезнь была искусственно обострена и вытащена на свет. Прятаться и утаивать уже ничего не получалось, естественно о комфортном употреблении тоже речи не шло. Я конечно пошел в конфронтацию, но начались такие проблемы (в том числе с законом) и потери, что днище нарисовалось буквально на глазах. Сейчас могу уверенно сказать, что именно выкидывание меня за шкирку из зоны комфорта, послужило одной из основных причин начала моего выздоровления. А так бы все и дальше бы продолжалось, пока от цирроза бы не сдох.
 
Что-то накопилось.
Серьезная тема, серьезная проблема у ТС. Молодая, подающая надежды, с большим потенциалом молодая женщина-алкоголик и ее отношения с матерью.
Но кто-то сказал спасибо Лу за собак и тема превратилась во флуд.
Вообще-то у Лу есть отдельная тема про домашний животных.
Не пофлудить ли Вам там?
Я б с удовольствием там присоединилась, у меня алабай, например.
Но торчащие лохматые хвосты, уши, а теперь и пардон яйца в каждой теме уже напрягают.
 
печально конечно это все, на себя примерила, тоже дочка уехала в другой город, таки холодок по спине пошел от первого поста. Подумала что бы я стала делать случись такое, даже подумать страшно, потом подумала так а чо сделать, ничего не сделать, стала бы смиряться с таким раскладом.
 
Что-то накопилось.
Серьезная тема, серьезная проблема у ТС. Молодая, подающая надежды, с большим потенциалом молодая женщина-алкоголик и ее отношения с матерью.
Но кто-то сказал спасибо Лу за собак и тема превратилась во флуд.
спасибо!
 
печально конечно это все, на себя примерила, тоже дочка уехала в другой город, таки холодок по спине пошел от первого поста. Подумала что бы я стала делать случись такое, даже подумать страшно, потом подумала так а чо сделать, ничего не сделать, стала бы смиряться с таким раскладом.
лучше бы с таким не сталкиваться, потому что это АД.
 
лучше бы с таким не сталкиваться, потому что это АД.
я прошла этот АД но с другой стороны баррикад, но ни чо выжила. Для вашей дочки это не АД, ей хорошо, это вы так воспринимаете, меняйте отношение к ситуации, а то вот моя мать паркенсона поймала на таком многолетнем нервяке за меня и брата.
 
Назад
Сверху Снизу