мама пьет. я соз

Да есть у меня тема, но мне там не помогли
Катя, поднимай свою тему, если хочешь выговориться. А помочь тебе никто не поможет, пока не осознаешь, что ты отдельная от матери личность и жить надо отдельно своей жизнью.
 
Да есть у меня тема, но мне там не помогли

Неправда, Катя. Специально сейчас просмотрела твою тему. Помогли, чем смогли. А помочь мы можем только советом как выбраться из того ада, в котором ты себя добровольно держишь.

Да-да..добровольно. Потому что ты взрослый человек и имеешь право выбирать - как тебе жить. Пока ты выбираешь жить алкоголизмом родителей. Дышать им, растворяться без остатка. Ждать, что вот появится фея с волшебной палочкой, взмахнёт ею и родители станут трезвые, а ты счастливая.

Если выберешь жить свою жизнь, что давным давно пора было сделать, кстати вне зависимости от алкоголизма родителей, тогда и увидишь сколько необходимой информации есть в твоей теме.

Помогите, второй день на срыве, не могу с собой справиться никак!!! Мать пьет месяц без перерыва, такое первый раз вообще. Месяц я нормально жила, не созила, а тут прям прорвало. Накиичала на нее, что уже с утра она пьяная, что месяц не видела ее трезвой. В ответ Да ты че разве я пьяная и стеклянные глаза в одну точку. Папе пох вообще что я плачу. Возможность съехать есть, но денег совсем ноль, даже на проезд нет, тем более на еду. Я понимаю что мешаю достигнуть дна, но я так больше не могу(

Катя, ты ничему не мешаешь и ничему не помогаешь. Всё это твои иллюзии.

Не жила ты месяц нормально, а копила напряжение. И наконец прорвало. Так всегда бывает. Толку от твоих криков, слёз, истерик, нет никакого. Ты писала о разговорах с трезвой мамой. Она тебе открытым текстом отвечала, что сама всё понимает и просила отстать.

Если не веришь матери, почитай срывные темы, раздел для тех, кто решил трезветь.. очень пользительно для припадочных созов. Как холодненькой водой обливает.

Про деньги на проезд в то место куда можно было давно съехать, прости - это несерьёзно. Твой выбор - маменьку месяц пасти или подъезды мыть. Это я утрирую для примера.

Сочувствую. Боль твою и отчаяние понимаю, но никто кроме тебя самой ничего сделать не сможет.

Последний раз ты отписывалась в теме в июне. Какую информацию нашла и прочитала по своей проблеме? Какие мысли по этому поводу?
 
Неправда, Катя. Специально сейчас просмотрела твою тему. Помогли, чем смогли. А помочь мы можем только советом как выбраться из того ада, в котором ты себя добровольно держишь.

Да-да..добровольно. Потому что ты взрослый человек и имеешь право выбирать - как тебе жить. Пока ты выбираешь жить алкоголизмом родителей. Дышать им, растворяться без остатка. Ждать, что вот появится фея с волшебной палочкой, взмахнёт ею и родители станут трезвые, а ты счастливая.

Если выберешь жить свою жизнь, что давным давно пора было сделать, кстати вне зависимости от алкоголизма родителей, тогда и увидишь сколько необходимой информации есть в твоей теме.



Катя, ты ничему не мешаешь и ничему не помогаешь. Всё это твои иллюзии.

Не жила ты месяц нормально, а копила напряжение. И наконец прорвало. Так всегда бывает. Толку от твоих криков, слёз, истерик, нет никакого. Ты писала о разговорах с трезвой мамой. Она тебе открытым текстом отвечала, что сама всё понимает и просила отстать.

Если не веришь матери, почитай срывные темы, раздел для тех, кто решил трезветь.. очень пользительно для припадочных созов. Как холодненькой водой обливает.

Про деньги на проезд в то место куда можно было давно съехать, прости - это несерьёзно. Твой выбор - маменьку месяц пасти или подъезды мыть. Это я утрирую для примера.

Сочувствую. Боль твою и отчаяние понимаю, но никто кроме тебя самой ничего сделать не сможет.

Последний раз ты отписывалась в теме в июне. Какую информацию нашла и прочитала по своей проблеме? Какие мысли по этому поводу?


Спасибо за ответ. Меня вроде отпустило немного. Просто запой в месяц - это впервые, и я сорвалась, потому что стало страшно, что это конец, что дальше и хуже быть не может. Самое ужасное - я не могу посмотреть на себя со стороны. Хотя когда начала заниматься в аланоне - могла. Да, я с июня подписана на аланон, занимаюсь сама по шагам, мне стало значительно легче. Не надо делать выводы, что я ничего не делаю, что коплю напряжение, нет, мне реально счастливо жилось, был духовный рост. ну а срывы с моим неврозом - раз в 2-3 месяца бывают, я не могу себя контролировать. Все понимаю, что каждый сам выбирает, как ему жить, понимаю, что у меня жизнь тоже есть и она интереснее, но безумно жаль родителей, прям как будто я их уже похоронила. Денег правда нет, я психанула и не так написала, на самом деле хватает только на проезд, замучилась занимать, причем у мамы, но скоро все должно измениться. Еще меня тревожит, что как-то надо разговаривать с ними о трезвости (как написано в правилах "если хочешь чтоб он не пил"), но пока никак не дойдет, как это, и надо вообще, или это чушь, потому что пока мы не разговариваем друг с другом, живя до сих пор в одной квартире.
 
Да, решать СВОИ проблемы. Например - отсутствие денег, квартирный вопрос и т.д.


да я этим тоже по горло занята. ну т.е. вообще не предлагать лечиться, не говорить, что это плохо, ну я образно. мне кажется, дергать надо иногда
 
да я этим тоже по горло занята. ну т.е. вообще не предлагать лечиться, не говорить, что это плохо, ну я образно. мне кажется, дергать надо иногда

Да бесполезно дергать. Более того, никогда не знаешь, что ей придет в воспаленное сознание. Может плохо закончиться. Будь осторожна.
 
Спасибо за ответ. Меня вроде отпустило немного. Просто запой в месяц - это впервые, и я сорвалась, потому что стало страшно, что это конец, что дальше и хуже быть не может. Самое ужасное - я не могу посмотреть на себя со стороны. Хотя когда начала заниматься в аланоне - могла. Да, я с июня подписана на аланон, занимаюсь сама по шагам, мне стало значительно легче. Не надо делать выводы, что я ничего не делаю, что коплю напряжение, нет, мне реально счастливо жилось, был духовный рост. ну а срывы с моим неврозом - раз в 2-3 месяца бывают, я не могу себя контролировать. Все понимаю, что каждый сам выбирает, как ему жить, понимаю, что у меня жизнь тоже есть и она интереснее, но безумно жаль родителей, прям как будто я их уже похоронила.

Да. страшно. И дальше может быть хуже. Скорее "да", чем "нет". Такая вот подлая штука - алкоголизм. Это реальность, с которой приходится жить близким.

Но только от нас зависит качество нашей жизни. Это надо понять раз и навсегда. ОТ НАС.

Согласись - требовать уговорами, истериками, моральным шантажом от больного человека, чтобы он унял наши страхи и тревоги - бессмысленно. Знаешь как мне бывает страшно? И куда всё это нести, алкоголику? Бегать вокруг с завываниями "брось щасжи пить, а то свихнусь от страха"? Можно и бегать. А можно находить в СЕБЕ силу и мужество справляться со своими страхами.

То, что занимаешься шагами Ал.Анона - это очень для тебя хорошо. Срывы в невроз будут обязательно, оправдываться в этом не надо, как и винить себя. Мы не роботы. Однако управлять срывами можно и нужно. В помощь тебе - Ал.Анон. Мне в таких случаях помогает НД. Кому-то церковь, кому-то психолог. Это неважно, главное уверенность в себе и своих силах.

Денег правда нет, я психанула и не так написала, на самом деле хватает только на проезд, замучилась занимать, причем у мамы, но скоро все должно измениться.

Это хорошо, что изменится. При первой же возможности отделяйся, не придумывай дополнительных поводов остаться. Про себя я поняла, что не в состоянии мыслить здраво, находясь рядом с пьяным сыном. Пыталась изо всех сил - не вышло. Ну и зачем себя изводить? Ради какой такой великой цели? Это уже к тебе вопрос. Во первых рядом останется твой папа, который, как я поняла намного спокойнее относится к ситуации. Во вторых, ты же не на Марс иммигрируешь. Если вдруг понадобится твоя помощь, всегда сможешь приехать.

Еще меня тревожит, что как-то надо разговаривать с ними о трезвости (как написано в правилах "если хочешь чтоб он не пил"), но пока никак не дойдет, как это, и надо вообще, или это чушь, потому что пока мы не разговариваем друг с другом, живя до сих пор в одной квартире.

Это не Правила. Это частный взгляд на проблему. Сколько людей, столько и взглядов. Вот потому и совет - отлипни. Территориально и ментально. Наведи порядок в своей голове и жизни. Без этого не получится ничего. Когда научишься мыслить здраво, как взрослый человек, а не маленькая испуганная девочка, тогда и найдешь своё понимание как жить в реальности, в которой твоя мама алкоголик.

Моё сложившееся понимание не всегда совпадает со взглядами других людей и даже, о ужас 😁 , с темами с пометкой "важно". Это меня ни чуточки не волнует. Не требуется подтверждения и одобрения извне. Не возникает желания спорить с теми, у кого другое мнение. Считаю это важным признаком того, что ДЛЯ СЕБЯ все делаю правильно.
 
Назад
Сверху Снизу