мама пьет. я соз

Расстановки помогают понять истинные причины событий. Золовка пошла когда ее муж бросил. И окуела. Потому что узнала истинную причину ухода..я не ходила. Но отзывы положительные.
 
ТО есть ты лично пошла и тебе не понравилось и не помогло нихрена? или ты нечиталноусуждаю?

Я читало, по интернету наблюдало, лично не проходило.
Мне показалось игрой, направленной на впечатлительного зрителя. Многое от ведушего зависит. Многое от учавствующих.

Если не заметила, я написала, что если помогает - да и слава богу. А по моему - чушь собачья. При сим и остаюсь.
 
Причины алкоголизма искать бесполезно)))

Имеет смысл задуматься - что с этим делать?


Но для этого нужно по крайней мере желание.
 
привет, катя!
у меня тоже мама пьет.
в моей теме, Седа прислала мне ссылку, вот цитата из нее: "вы рискуете узнать о том, что вы созависимый человек тогда, когда, умирая, обнаружите, что перед вами промелькнула не ваша собственная, а чья-то чужая ужасная жизнь."
вот это предложение, одна единственная фраза из огромного количества прочитанной литературы, перевернули что-то в моей голове. я поняла, что себя люблю сильнее, чем всех алкашей, что меня окружают. и если они мне будут мешать жить - я отойду, вычеркну их из жизни, сделаю все, чтобы отделиться, не учавствовать в этом созоалкомракобесии.
живите сами!
 
Катя, у меня ситуация очень на твою похожа. Мне 30 лет и с детства, до недавнего времени, я пыталась контролировать своих родителей, которые приличные и замечательные люди... Пока трезвые. Я начала читать этот форум в надежде на волшебную таблетку, мне очень не нравилось, что тут пишут люди. Я хотела завести тему здесь, предполагая, как все меня будут жалеть и советовать способы) но перед этим я решила почитать, что там у других. И я, как и многие сюда пришедшие была в шоке, жалости не увидев. Меня прям воротило, я читала через силу, бросала читать и снова читала. Читала этот раздел и раздел алков. И постепенно у меня начало чтото откладываться в голове, читая все эти темы, я понимала, что у всех все одинаково. Я уяснила для себя, что алк пьет, потому что ему это нравится, что он пьет независимо оттого, что происходит вокруг, и будет пить, чтобы я не делала. То есть, я признала свое бессилие и право другого человека жить так, как он хочет. За это время стало в плане алкоголея хуже, я не ору, не вмешиваюсь, ничего не ищу, не прислушиваюсь. Мне повезло, мои родители пьют на даче, и я имею возможность жить спокойно, заниматься своими делами. Раньше я все свои дела откладывала на "когда они перестанут", теперь я думаю, что почему бы мне не сделать что то мне нужное сейчас, на их жизнь это все равно никак не повлияет. Раньше я тоже тряслась как ты, что "а вдруг фатал", я спать ночами не могла и по три пачки сигарет в день выкуривала. Сейчас бывает накатывает этот "а вдруг" и я задаю себе вопрос: они там, я тут, что я могу сделать? И отвечаю, ничего. Очень тяжело все эти мысли выкидывать из головы, я имела привычку мысленно им высказывать, что я по этому поводу думаю, и приходится просто силой выкидывать из головы свои страхи и свои монологи. Да, я их очень люблю, я за них переживаю, я хочу тыл чтоли. Но этого нет, надо просто принять это и постаоаться максимально упростить свою жизнь в тех обстоятельствах, что нам даны. Да, может случиться чтото ужасное, но какой смысл сейчас об этом переживать? Я тоже хотела с вышки прыгнуть, а потом вдруг задала себе вопрос, что мне, легче убиться, чем отпустить людей и даже устранится из их жизни, когда она у них выйдет из под контроля? Катя, они даже не тонут, они живут как хотят, им так нравится. И ты делай то, что тебе нравится. Да тяжело, но ты не для кого то, ты сама для себя, все можно пережить, даже если с болью вырвать, рано или поздно заживет. Удачи тебе)
 
Если не заметила, я написала, что если помогает - да и слава богу. А по моему - чушь собачья. При сим и остаюсь.
Не знаю, чушь или нет. Я один раз была - гостем. Ну то есть из кого выбирают участвующих в действе.
Меня все время выбирали.
После трех сценок мне так поплохело.
Звонила йога тичер ночью, и потом выходила пранайамой из этого состояния, а то физически полный ахтунг.

В целом - странная тема, все сводится к абортированным братьям/сестрам и любовницам отца.
Еще мне показалось - что они там все отмороженные на всю голову, включая ведущую.

Щас на психологии учусь, показывали психодраму - очень похоже, поняла что нет, это все не мои темы.
 
Катя, у меня ситуация очень на твою похожа.

спасибо за ответ) да, я так же думала, что здесь меня начнут жалеть, да все как ты и описала, прям про меня как будто. я понимаю, что они пьют, потому что им это нравится. но пока принять не могу. ведь раньше-то мама не пила так часто, раз в полгода по праздникам. эта мысль не дает мне покоя, я ее очень жалею. но в то же время постоянно ей говорить про вред тоже неправильно, пусть сама достигает дна, а так я мешаю. вступила в аланон, читаю - легчает. понимаю, что я у себя одна такая и вообще я себя люблю, почему бы мне нормально не жить? в общем, сложно все принять, но я стараюсь)
 
спасибо за ответ) да, я так же думала, что здесь меня начнут жалеть, да все как ты и описала, прям про меня как будто. я понимаю, что они пьют, потому что им это нравится. но пока принять не могу. ведь раньше-то мама не пила так часто, раз в полгода по праздникам. эта мысль не дает мне покоя, я ее очень жалею. но в то же время постоянно ей говорить про вред тоже неправильно, пусть сама достигает дна, а так я мешаю. вступила в аланон, читаю - легчает. понимаю, что я у себя одна такая и вообще я себя люблю, почему бы мне нормально не жить? в общем, сложно все принять, но я стараюсь)
Алкоголизм прогрессирующее заболевание, к сожалению.

Кать, хорошо, что делаешь шаги к "нормальной жизни", как ты её понимаешь. Осознание приходит постепенно, удачи тебе 😍
 
Кстати - тоже уловила этот тренд.
А почему именно сюда уносит их?
Ну а куда еще то копать?
Представь, приходят люди с проблемой. С неврозом.
Надо же что-то предъявить, какой то итог...
Это же не психоанализ, где можно годами о детстве разговаривать и сны психоанализировать.

Ну и видать фантазии не хватает.
Аборты мамы всех сейчас взрослых скорее всего делали. Ах, вы занимаете чужое место. Ах, у вас был брат (систра).
Дальше просят прощения у всех. Рыдания.
Человеку может легче? Ну когда прорыдаешься, обычно облегчение наступает.

Или любовницу какую обнаружат. Как раз я помню, играла любовницу отца.
 
Аборты мамы всех сейчас взрослых скорее всего делали. Ах, вы занимаете чужое место. Ах, у вас был брат (систра).


Да уж - звучит бредовато.


Я еще заметила - что люди любят передачи - типо Найди меня или что-то в этом духе.

И сериалы тоже - где героиня подарила своего ребенка (?????) кому то там - вообще то какита? - тоже пользуются необычнайным отзывом у аудитории...
 
Я еще заметила - что люди любят передачи - типо Найди меня или что-то в этом духе.
И сериалы тоже - где героиня подарила своего ребенка (?????) кому то там - вообще то какита? - тоже пользуются необычнайным отзывом у аудитории...
Ну что-то типа того.
И еще, знаешь я че заметила? На эти расстановки гостями ходят одни и те же.
Видать, своей личной жизни нет, живут чужой. Мрак 😲
 
Я два раза ходила, не как гость. А именно с запросом. Бред полный, имхо. Надуманная чушь. Поиски левых мотивов для объяснения действительности, ибо с реальными не дружат. Проще предложить фигню полную, которую не оспорить в силу паранормальности, в обмен на заплаченные деньги.
 
Ты главное сама держись подальше от алко, наследственность, дело такое, может выстрелить.

Полностью согласна. Сама оттуда, только я пыталась спасти свою маму.
И чего бы ты в жизни не добился....эта боль
и эти нервные срывы будут преследовать тебя всю жизнь.

Поэтому пока организм еще молодой, займись собой и своим психическим здоровьем.

Очень редко....ОХ КАК РЕДКО, дети алкоголиков выбираются из этого ада. Как говорил мой психолог, таких на пальцах пересчитать можно
 
Помогите, второй день на срыве, не могу с собой справиться никак!!! Мать пьет месяц без перерыва, такое первый раз вообще. Месяц я нормально жила, не созила, а тут прям прорвало. Накиичала на нее, что уже с утра она пьяная, что месяц не видела ее трезвой. В ответ Да ты че разве я пьяная и стеклянные глаза в одну точку. Папе пох вообще что я плачу. Возможность съехать есть, но денег совсем ноль, даже на проезд нет, тем более на еду. Я понимаю что мешаю достигнуть дна, но я так больше не могу(
 
Мать пьет месяц без перерыва, такое первый раз вообще. Месяц я нормально жила, не созила, а тут прям прорвало. Накиичала на нее, что уже с утра она пьяная, что месяц не видела ее трезвой. В ответ Да ты че разве я пьяная и стеклянные глаза в одну точку. Папе пох вообще что я плачу. Возможность съехать есть, но денег совсем ноль, даже на проезд нет, тем более на еду. Я понимаю что мешаю достигнуть дна, но я так больше не могу(
Материально ничем помочь не можем, это твоя обязанность заботиться о нетрудоспособных родителях, помогая им. Вызывай платных капельников, оплачивай курс лечения, отрывай задницу от интернета. 😉
 
Да я не прошу материально, это временные трудности. Родители работают, Щас в отпуске. Зачем капельников? Чтобы легче пилось потом? Интересный вообще совет вызвать платных капельников да еще и курс лечения оплачивать, хотя я написала что денег на проезд даже нет. Тема вроде бы "что не делать, чтобы не наломать дров", но видимо здесь интереснее тема про удовлетворение пальчиками
 
Катя, Скорый алкоголик. И троллит тебя.
Заработай денег и поимей возможность съехать от пьющих.
Оставь их в покое.
Подумай о себе и тд.
И я советую в свою тему идти, ибо про пальцы и кунилингус это тема барская, вернее, хозяйская.
 
Назад
Сверху Снизу