Мама, я не могу больше пить

Думаю, что у Лостика все хорошо, вот почему-то прямо верю-знаю))))
Лостич, видишь как скучаем ))) 👩 Выходи на связь!
 
А мы, ващета, скучаем. 😳 работа с головой это хорошо, но надо выныривать иногда. Алкоголик не должен быть уставшим. 😜

88ca1c049596t.jpg
 
alkoboy как-то подсчитал, что если человек не пишет на форуме два - три месяца, значит срыв неизбежен!
 
Привет всем )))
Она общается с алконавтами в других местах 😁
На самом деле у человека очень много работы, все у Ксени хорошо, не переживайте )))
 
alkoboy как-то подсчитал, что если человек не пишет на форуме два - три месяца, значит срыв неизбежен!

с таким же успехом можно бухать и писать, писать и бухать 😁
статистика ремиссионников что так, что этак процентов 7, максимум 10 от общего числа страдальцев)
 
Ну да, ничего не говорит срок отсутствия или постоянного присутствия))) Всяко бывает.

Поначалу без форума мне было бы сложновато бросить. Вернее никак было не бросить, попыток самостоятельных было дофига до форума, и самоуверенности было много. Потом пообломалась. Мне без каждодневного тут присутствия было никак. Или не этого форума, а регулярного посещения групп для кого-то. Это мой опыт такой. Наверное полно и другого опыта....самостоятельного, но у меня таких примеров нет 😐 Общение вне форума, даже с алками с НД - это просто общение. Я бы не рисковала забрасывать форум, тем более погружаясь в работу по уши, слишком много примеров видела за почти восемь лет. Но это я, да, может перестраховщица)))
 
Подумала...вспомнила, есть один пример. Зять моей начальницы. Пил сильно и долго, а потом как-то ехал в трамвае с работы, и чует, руки не слушаются, вообще. Его на скорой в больничку, не в нарколожку, в обычную, там насмотрелся ампутаций и всяких бяк, хорошенько напугался, и все, как отрезало))))
 
да крайности всё это
не надо демонизировать алкоголь и обожествлять форум, аа и другие прочие костыли)
процент стабильных ремиссионников, повторюсь, везде не велик (и на аа тоже, да-да-да)
 
Так наверное и есть, Миса. Эт только моя ИМХА, я така была напугана, когда сюда пришла, мне казалось все, все я конченая и ничто мне не поможет уже (тыж знаешь, я сильно паникерКа и эмоционалКа 😁 ) что прям боялась шаг с форума ступить.

Ой, ща расскажу, ржать будете над моими страхами. Я на форум пришла в ноябре, а счетчик 15 декабря выставила. И держалась за НД, как за ниточку последнюю. И тут у меня прям перед НГ сдох комп (системник), намертво, чинить обещали тока после каникул. Я прямо почти в кому впала
<
😁 и ведь договорилась на работе и приперла оттуда свой системник. Хорошо, работала рядом, а свой бегом в сервис. И весь НГ я тут сидела и в аське с форумчанами, от каГ я боялася тогда 😜
 
alkoboy как-то подсчитал, что если человек не пишет на форуме два - три месяца, значит срыв неизбежен!
Добрый день, всем.
Немного не так.
Я взял десять первых тем в разделе "Срыв" и посмотрел когда автор последний раз писал на форуме.
У шести или семи человек предпоследнее сообщение было в среднем за три месяца до последнего, которое в срыве.
 
alkoboy как-то подсчитал, что если человек не пишет на форуме два - три месяца, значит срыв неизбежен!
Ну нельзя всех пож одну гребенку. Тут есть темы, всплывающие раз в год. А на счетчиках у людей по неск.лет. Просто они мало ходят в инет. Тут один парень писал, я прочитала первый пост, не посмотрев дату регистрации. И так жалко его стало, писал, жить не хочу. Ну, я давай ему взаииопомогать, а потом только посмотрела срок трезвости: там было несколько лет. А последний пост был типа: счастлив, женился, вобщем все наладилось. И тут он не один такой. Знакомая моя тут Катрина тоже все лето не писала, я уже думала, не пошла ли девка в загул. Ан нет- работает, у нее тяги нет, я так понимаю, поэтому ей нормально и без ежедневного анализа.
 
Доброго вечера всем и спасибо что не забываете 😳 Не ожидала, клянусь хвостом 👼

Все у меня действительно в порядке и даже лучше - такое ощущение, что дорогое мрзд припасло мне вагончик плюшек и теперь выдает, наблюдая, сколько унесу )) То есть понятно, что называемое мной плюшками для нормальных людей в порядке вещей - но мне-то все практически в новинку и с нуля!.. Мало того, что все хорошо на работе - так и в перспективе еще лучше <strike>так не бывает</strike> 😁 А чтобы мозги не расслаблялись, набрала себе еще немножко обучающих курсов всего того, чем планировала заняться последние 4 года... ну понятно в общем, как планировала 😁
Сегодня усуслила первое занятие первого курса - html-верстка - и аж отложила домашку на завтра, пусть переварится немножко ))
Малость схуднула неожиданно для себя (почти пропал сладкожор
<
), вообще занялась собой же и - неожиданно! - шоппингом <strike>надо ж куда-то пристроить сэкономленное на синьке</strike>

Очень много читаю, думаю и меняюсь, аж страшновато. Но хорошо. Вылупляюсь )))
Подсела на теорию зависимостей 😁 и этим страхуюсь от тяги с одной стороны, а реалом со всеми его реальностями - с другой. Очень хорошо отслеживается, что привычные флэшбеки в сторону синьки в привычных ситуациях - не больше чем когда-то наработанные шаблоны. И если внимательно прислушаться к себе - хочется не накатить, а пройтись, поесть и поспать, как нормальному кадавру )) Возможностей-то собснно бухнуть хоть отбавляй, как и у всех, а вот желание отсутствует.

Очень хочется повторить встречу в офлайне - коллеги?..

 
Назад
Сверху Снизу