Мама алкоголик.

Она не о маме, она о собаках! И я с ней солидарна - нех алкашу собак доверять, тем более использовать их вместо эсперали. Если от пьянки собака не поможет - куда ее, на улицу?  

Кстати, С.Тип, давно хочу спросить. Вот ты детей любишь, хочешь, чтобы у них был трезвый отец. Собираешься забухать, когда вырастут. А внуки - они не дети? Им трезвый дед не нужен? 
 
Тип

понимаешь, алкаш может собаку потерять, по пьяни забыть покормить...отпустить с поводка- собака может попасть под машину...

Я в далекой юности доверила 2 алкашам- маме и свекру - погулять с сыном ( с коляской).

Оба были абсолютно трезвые. Когда они не пришли через 1,5 часа- к кормлению- я подождала немного и пошла искать. Нашла. На лавочке с портвейном....Они по-моему и про внука( единственного ) на тот момент забыли.


После этого внуки вообще не доверяются. Ну и собаки тоже.
 
Тип

понимаешь, алкаш может собаку потерять, по пьяни забыть покормить...отпустить с поводка- собака может попасть под машину...

Я в далекой юности доверила 2 алкашам- маме и свекру - погулять с сыном ( с коляской).

Оба были абсолютно трезвые. Когда они не пришли через 1,5 часа- к кормлению- я подождала немного и пошла искать. Нашла. На лавочке с портвейном....Они по-моему и про внука( единственного ) на тот момент забыли.


После этого внуки вообще не доверяются. Ну и собаки тоже.
ну впринципе да. в городе то собака не то что унас. присмотр нужен. эт у нас может побегать день два по району.
 
Она не о маме, она о собаках! И я с ней солидарна - нех алкашу собак доверять, тем более использовать их вместо эсперали. Если от пьянки собака не поможет - куда ее, на улицу?  

Кстати, С.Тип, давно хочу спросить. Вот ты детей любишь, хочешь, чтобы у них был трезвый отец. Собираешься забухать, когда вырастут. А внуки - они не дети? Им трезвый дед не нужен? 
ямал телеком дебильный провайдер. ответил но все пропало из за траблов постоянных. кароче не думал об этом. у моих внуков будут отцы че им до меня то ?
 
А если отцы твоих внуков будут не своими детьми заниматься, а со своим папенькой возиться, как ТС с матерью?  
 
Тип

в деревне у меня собаки бегают на свободе.

Да неважно- даже в деревне собаке нужно есть. А моих еще надо периодически пасти- чтоб не свалили в лес за кабанами.
 
Тип

в деревне у меня собаки бегают на свободе.

Да неважно- даже в деревне собаке нужно есть. А моих еще надо периодически пасти- чтоб не свалили в лес за кабанами.
ну так если кабана притаранят то зачем их пасти 😁
 
А если отцы твоих внуков будут не своими детьми заниматься, а со своим папенькой возиться, как ТС с матерью?  
не будут. я им именно это и внушаю. надо вырасти и забыть о родителях как за паньковы штаны. ну если ток денег занять можно приехат. а так забыть. забросить и жить своей жизнью. незачем моимм детям обуза.я то буду скучать, тосковать, но вотка очень быстро все исправит. а дети пусть будут счастливы
 
Мля, все-таки алкаш - это ДИАГНОЗ!
<
 
СТ, внуки, лишенные деда по причине его алкоголизма.... да....
А ведь внуков любят больше чем детей. ☹️
 
Прерванная связь поколений даром не обходится. Меняются вековые ценности. То, что раньше осуждалось- теперь гуляй, рванина. Тормозов нет.
 
Мля, все-таки алкаш - это ДИАГНОЗ!
<
Здесь вообще вредно много общаться. Я вот когда с Темы спрыгнула - очень хорошо это чувствую. Кожей.
Сейчас пасусь в основном в оовсеме, но даже и там вижу очень много людей неадекватных. с надломанной психикой. и когда какие вопросы общие обсуждаются, можно по неведению и простоте душевной из обсуждений вывод сделать. что если это выборка. то все остальные люди тоже более или менее так же думают и на жизнь смотрят.
А это неправда. Мир - он другой.
Он гороаздо более светлый и добрый и яркий. и радостный.
А здесь все зачастую как в кривом зеркале....
 
Дмитрий добрый день.
Советы довать не хочу, потому что все люди разные а алкоголики тем более. Просто расскажу свою грусную историю. Я в другой теме писала notdrink.ru/index.php?showtopic=32665&amp;st=12
Итог следующий: мама умерла на прошлой недели... Она свой выбор сделала и наверно я бы ей ничем не помогла бы, потому как пыталась ей помогать разными способами, и разговоры, и капельники, и кодировщики, и в наркологичке лежала. Свои чуства описывать не буду в связи с потерей своего единственного родителя, так как маму я очень любила, и конечно она для меня хорошего сделала на много больше чем плохого, но последнии годы её жизни были мучением и для неё и для меня.
В добавок к своей теме, если вы её прочитали конечно хочу добавить, что и внуков я ей обещала и многое другое, но не известно что человеком правит в момент когда он идет и пьет. Причем до последнего запоя она жила на даче два месяца со своим любимым мужчиной, который ради неё бросил пить и даже на поминках пил только сок, вот так вот все грустно.
Извените что испортила настроение, но повторюсь что все люди разные, и разная им помощь нужна.
 
СТ, внуки, лишенные деда по причине его алкоголизма.... да....
А ведь внуков любят больше чем детей. ☹️
ну мало что ли внуков без дедов растет? а ваще не доставай нравоучениями.я же алкаш. могу я помечтать? :) вот с женой всерьез думаем мож на историческую мою Родину, на Украину свалить, чет замыкает меня от РОссийского закона и правительства. вот на Украине и разведу виноградно-горилочный рай для себя в старости.
 
ну мало что ли внуков без дедов растет?

а мне их жалко, хорошие дедушки-бабушки - это столько счастья для ребенка!

а ваще не доставай нравоучениями.я же алкаш. могу я помечтать? :)

Щаз, разогналась! Я же - соз, мну доставать нравоучениями положено! ❗️ 😁

вот с женой всерьез думаем мож на историческую мою Родину, на Украину свалить, чет замыкает меня от РОссийского закона и правительства. вот на Украине и разведу виноградно-горилочный рай для себя в старости.

нуну, может к твоей старости у нас и жизнь наладится, но тогда стоит - сразу в Крым, к виноградникам и винам. А там -море. И хотя бы летом придется внуками заниматься, да и в других местах Украины - все равно юга, ехают родичи-москали греться ко многим и регулярно 😉
 
нуну, может к твоей старости у нас и жизнь наладится, но тогда стоит - сразу в Крым, к виноградникам и винам. А там -море. И хотя бы летом придется внуками заниматься, да и в других местах Украины - все равно юга, ехают родичи-москали греться ко многим и регулярно 😉
епт, цеж меня тоже москалем звать будут :) в Крыму тоже бабуля есть. если че
 
Назад
Сверху Снизу