Мама алкоголик.

Не, не пофик. Мои знаешь как переживали- даже предлагали мне привязать меня к батарее, чтобы я не смог выйти за пузырем. Жалко- столько натерпелись.
читая подобные темы я так и понял. и поэтому расматриваю возможности ломки психологии на будущее. .демал подрастут дети, разъедутся, на меня пофик будет. я вроде как и говорю им с детства что я вам на перед нафик не нужен. не партесь на мой счет и все такое. надеюсь это здравое зерно укоренить в их мозгах
 
я вроде как и говорю им с детства что я вам на перед нафик не нужен. не партесь на мой счет и все такое. надеюсь это здравое зерно укоренить в их мозгах

Мне кажется это очень плохо, что Вы воспитываете в детях такое отношение к себе. А если у Вас будут проблемы со здоровьем не связанные с алкоголем, дети тоже плюнут на Вас? А потом их дети плюнут на них, а потом и семьи может не быть.
 
Это созависимость?
Это махровая созависимость.
Ты тем, что рядом убиваешь ее, ты боишься, что она умрет без тебя? С тобой она точно загнется от алкоголизма, потому, что пока ты со своими 50-тью грамами болтаешься рядом, она не видит всей прелести своего алкоголизма, она не понимает, насколько она одинока, ты же рядом. А когда рядом кто-то есть шансы что-то осознать сводятся к нулю. Ты ей просто продлеваешь страдания и свою жизнь губишь. Сейчас тебе 24 года. Ну, и протянешь ты ее так за шиворот еще лет 10, и что? И смотри нормальная девушка с тобой жить таким не станет, подцепишь алкаголичку, и опять будешь мотаться с 50-ю граммами, уже для жены. Лечись иди. Сними себе квартиру и сваливай. Пока тебе 24 года и маме не так уж много. Еще может поправиться... Не лишай человека шанса самой строить свою жизнь.
И не лишай жизни себя. Отправляйся в ВДА.

Ты хоть выучился? Работаешь?
 
И что характерно, ты много написал, но не где не упомянул о своих чувствах, только, что она думает, что она чувствует, а ты где? Что ты чувствуешь? Ты счастлив? Тебе нравится так жить? Кем ты себя считаешь? Благодарным ребенком, который не бросает свою мать? Спасателем?
 
Мне кажется это очень плохо, что Вы воспитываете в детях такое отношение к себе. А если у Вас будут проблемы со здоровьем не связанные с алкоголем, дети тоже плюнут на Вас?
я не хочу им быть обузой. для них все сдела а мне ничего не надо
 
Извини, что грубовато написала, но может все же проймет? Я не со зла, просто реально, у тебя путь в никуда.
 
у тебя путь в никуда.
...................
Путь в никуда.
Я зову, но мне в ответ ни слова.
Путь в никуда.
Из-под ног моих уходит земля.
Путь в никуда.
Я искал к тебе пути иного.
Путь в никуда.
Ничего уже исправить нельзя.
Пусть душа моя кричит от боли,
Пусть в глазах стоит сплошной туман,
Лучше камнем вниз,
Чем жить по чьей-то воле.
Этот путь я выбрал сам........
 
Извини, что грубовато написала, но может все же проймет? Я не со зла, просто реально, у тебя путь в никуда.

Да нормально, можно и грубовато, я не обращаю на это внимание.

Мама постепенно выходит из запоя, в общей сложности налил ей сегодня 150 гр. водки за целый день, сейчас уже чувствует себя получше. Ужасается своему состоянию, стоматит (иммунитет ослабел), в боках колит. Я сказал, что у брата скоро будет ребенок, тебе не доверят внука, если будешь пить. Задумалась.
 
Дмитрий, дело в том, что алкоголик не может бросить пить, ради чего-то или кого-то, он может это сделать только ради себя, и для себя, внешние такие перемены очень редко кому помогают, и то, если лишь человек еще где-то в начале первой стадии. А когда запои, и не помогает то, что здоровье уже рушится, мотивация, не пить ради внука, это слишком мало.

Северный, Кипелов - это хорошо.
<
 
Бросить в немолодом возрасте и сложно и легко, как я это понимаю.. Легко потому, что проблемы со здоровьем могут физически не позволить пить. А сложно- потому, что при сохраненной возможности пить- алкаха является анальгетиком.. типа выпил и не чувствуешь себя неважно.. ведь мало кто себя чувствует на все 100% после 50 лет...

А не все люди спокойно принимают подступающую старость...
 
Вот сейчас такая ситуация: мама протрезвела, сильно "болеет", желчью рвет, я пугаю её острым панкреатитом, который может перерасти в панкреонекроз. Она говорит, что больше не хочет пить, что могла бы сходить за водкой, чтобы похмелиться, но не удержится и продолжит запой. Просит меня, под моим контролем, наливать по 50 грамм в два часа.
Привет. А ты не пробовал вызвать ей капельника? Или она тоже не захочет?
 
Тебе надо срочно организовать отдельное жилье: снимать, как угодно, но - уходить от мамы...
Ты взрослый, должен жить отдельно и строить СВОЮ семью.
А мама должна сама найти интересы и мотивы - ради чего ей жить.
 
Это махровая созависимость.
....... Сейчас тебе 24 года. Ну, и протянешь ты ее так за шиворот еще лет 10, и что? И смотри нормальная девушка с тобой жить таким не станет, подцепишь алкаголичку, и опять будешь мотаться с 50-ю граммами, уже для жены. Лечись иди. Сними себе квартиру и сваливай. Пока тебе 24 года и маме не так уж много. Еще может поправиться...
согласна с тобой ..
- не наливать ей нокогда! Это новая игра в теже ворота..

(Я сейчас общаюсь с алкоголичкой одной - в 45 лет муж от нее ушел к молодой девушке и Эта спилась... сыну ее 20 лет ... вот она сама ищит себе жилье чтоб дать спокойно жить сыну... ❗️
На просмотры квартир ходит с маленькой бутылочкой из под воды-и все время из нее по глоточку пьет - за час - з раза пригубилась... долго не выбирает, решительно действует - говорит что пока что то еще соображает-то должна...срочно... Но самое главное-видно КАК ей НЕхочется от него уезжать .. !
Вот- человек осознает - что он мешает становлению всоего ребенка.! Не токлько осознает - но и делает для этого что то!
...Вот некоторые алкоголики плачутся и думают фактически только о себе - ах как Я тебя замучила! , как Я тебе жить не даю ! ... как Я.. !.. только * Я * только о себе ! -
А заняться разменом или какие то попытки - НЕТ ! Лучше ныть и жалеться ... и ничем себя не обременять.. ! а еще по 50 грам каждые 2 часа соблюдать давать алкоголь!?- ето кто?-дитя малое ч температурой? )
надо с ней поговорить- то что было когда-то давным-давно быльем поросло!.. нельзя жалеть мать- это ее портит еще больше. bes . и недает ей шанса! ...
ЕЕ прошлое не вернеш - а настоящее ваше - уже испорчено очень сильно... Нехотелось бы мне чтоб моя дочь встречалась с парнем который маме своей каждые 2 часа наливает50гр водки.. Чистый созик! одумайся срочно...
 
Тебе надо срочно организовать отдельное жилье: снимать, как угодно, но - уходить от мамы...
Ты взрослый, должен жить отдельно и строить СВОЮ семью.
А мама должна сама найти интересы и мотивы - ради чего ей жить.
Димон. не люблю я грету , но тут соглашусь. только так надо делать.. ты лбом стену не прошибешь. а маме твоей комфортно, она бухает а ты за ней ухаживаешь. поверь. алко моск это моск эгоиста
 
Дмитрий , а Вы не пробовали маму оставить на неделю -две, например, Вы в командировку или на отдых , или к другу ( девушке ) пожить уехали ?
Как она справится в таком случае ? Хорошо бы еще собаку её оставить - с ней выходить гулять придется , собака не виновата, что на улицу надо.
Может у мамы ответственность за свою или животную душу проснется ?
Как она на соседей реагирует ? Может Вы залили - обидели кого и ей надо было улаживать, строить мосты с людьми.
Ей , а не Вам( Вы написали, что ей обидно недоверие жены Вашего брата ).
Может участкового позвать на беседу по поводу неё ( если отец буянил, наверное, он у Вас был ).

А Вам здоровья и душевного равновесия ( насколько это возможно ) !!!
 
Назад
Сверху Снизу