Людмила 50 лет зависимая

Не знаю получится ли оттуда писать скорее всего нет
Если там будет что-то ещё кроме медикаментозной помощи, психотерапевт, например, АА, не отказывайся.

Имхо нужно уже сейчас думать, как остаться трезвой после выхода из наркологии.
 
Не, слава богу не довелось 🤣были несколько знакомых, двое по своей воле один против. Спали там под таблами и капельницами. Который не по своей воле таки сбежал, в окно сиганул со второго этажа в коридоре, ноги сломал и остался там.
ТС после такого заплыва точно нужна помощь стационара.
 
Не, слава богу не довелось 🤣были несколько знакомых, двое по своей воле один против. Спали там под таблами и капельницами. Который не по своей воле таки сбежал, в окно сиганул со второго этажа в коридоре, ноги сломал и остался там.
ТС после такого заплыва точно нужна помощь стационара.
Помощь нужна, да, иначе не остановится и вляпается во что-нибудь.
 
Странные мы все же... С прыщами идем к дерматологу, с зубной болью к стоматологу, то есть понимаем, что медицинская помощь нужна. А вот к наркологу — целая история.

Впрочем, от прыщей и зубной боли плюшек никаких, а в данном случае подсознательно боимся, наверное, что нам "кайф" поломают злые доктора, то есть бухать будет нельзя...
 
Почему-то мне твоя история сильно отозвалась. Хочется, чтобы всё у тебя было хорошо. От всей души желаю отвязаться от алкоголя навсегда. Ничего в нём хорошего нет. Ничего.
Когда тяга накатывает, у тебя получается отключиться? Просто взять паузу и все мысли выкинуть из головы?
 
Странные мы все же... С прыщами идем к дерматологу, с зубной болью к стоматологу, то есть понимаем, что медицинская помощь нужна. А вот к наркологу — целая история.

Впрочем, от прыщей и зубной боли плюшек никаких, а в данном случае подсознательно боимся, наверное, что нам "кайф" поломают злые доктора, то есть бухать будет нельзя...
Стереотипы такие у нас просто , но у меня точно да думаю у многих! Раз психолог или психиатр значит это стремно и стыдно и значит ты точно ку-ку :panic: а так если по факту полностью с тобой согласна, оо я совсем недавно к этому пришла и благодаря моему ежедневном нахождению сдесь!
 
Странные мы все же... С прыщами идем к дерматологу, с зубной болью к стоматологу, то есть понимаем, что медицинская помощь нужна. А вот к наркологу — целая история.

Впрочем, от прыщей и зубной боли плюшек никаких, а в данном случае подсознательно боимся, наверное, что нам "кайф" поломают злые доктора, то есть бухать будет нельзя...
С прыщами и зубами на учет не ставят :-D
 
Последнее редактирование:
))) Так ведь в коммерческих клиниках тоже не ставят. И даже в государственных не всегда, там нюансы есть)))
Тут дело даже не в постановке на учет, я вот с диабета соскочил, но с учета сниматься не собираюсь, - может совесть у врачей проснется и инвалидность дадут, задним числом)

Дело в том, что на алкоголизм у нас сильная стигматизация, род Маклаудов опорочите, если кто узнает :-X
Мне, например, на церковной общине трезвости запрещают говорить, что я алкоголик, грят, - эти АА-шные замашки брось, сознательный трезвенник ты :-D

 
Мне, например, на церковной общине трезвости запрещают говорить, что я алкоголик, грят, - эти АА-шные замашки брось, сознательный трезвенник ты :-D
Сектанты! Секта трезвенников))
 
Последнее редактирование:
Всем привет
Поздравляю с 8 Марта
Я дома, была в стационаре месяц, прокапалась, сейчас чуть лучше
Привет! С праздником!

Ну, рассказывай, как, что? Как сейчас настрой и самочувствие?
 
Назад
Сверху Снизу