Липкое..

Каааакоой..заборище. Свой поздравляю. 😍 Респект. Так держать.
Дада, спасибо! Я- классный(с)
<
 
Как хорошо, что эта тема поднялась и я её увидела. Свой, спасибо за тему, очень хорошо написал, прям буду перечитывать, когда накатывать будет! Присоединяюсь к поздравлениям!
 
Поздравляю с заборчиком. Спасибо за тему- раньше не попалась на глаза. Хорошо написано, чувствуется что накипело)))
Перекликается вот с этим:
"А девиз НД пусть будет: выпил? Ничего страшного! Никто не бросает сразу. Встал, отряхнулся... И дальше пошел бухать" © Dangira
 
Навеяно чаевой темой.
Пишу тут, т.к. своя рубаха ближе к телу. Ну и, если вдруг покажется, что ещё один "бывалые учитель в трезвости, раздающий великомудрые советы как бороться с алкоголизмом", так и мысли нет. Говорю- как у меня. Авось кому и пригодится.
Грусть там у Чая? С осенью связана? Я считаю- к осени это не имеет никакого отношения. А вот к "боевому прошлому" на 99%. 1-е сентября. Что в городе творится? Праздник сплошной ведь! Я бы понял эту тему, если б она появилась в ноябре. Числа пятого. Деревья голые, серое всё, ветер-дождь. А сегодня- уж нет!
Не помню- что у меня на пол года было, но такое то вряд ли было.
Помню- как то меня мысль с последнего "праздника" посетила- а может я чего ещё успею не смотря на сегодняшний возраст? Что то- чем гордиться буду я, ещё может кто. Следующей мыслью(не сразу, пожил с этой немного) была- а ведь успею! Как это- не успею? Как это- жизнь слить в унитаз? Нет уж. Не мой случай! Не знаю- что совершу. Абсолютно. Не думаю даже об этом. Знаю точно- продолжая "тот" образ жизни точно не успею. Тяги, качели- тоже как то не моё. Не сержусь практически. Не грущу. Не завидую. Не злюсь. Жалко времени на это. Жизни жалко. Когда бухал-ценности жизни не было. Что там за ценность, когда проспался-напился? А сейчас то уже нет. Сейчас жаба душит. Если день ведь погрустил, прогрустил, ведь важно же понимать- больше 1-е сентября 2014 года не предоставится. А я его прозлюсь или прогрущу? А если уж прямее- просру? Транжирство. К тому же, ещё такой момент....Сложились обстоятельства, допустим сегодня до обеда. Ну все пол дня через *опу. Так бывает. Так будет и впредь. У кого то чаще, у кого то реже, но, будет точно. У всех. Будь ты Бренсон или бабушка с соседнего двора. Этого не изменить. Как эти пол дня прожить- тоже изменить трудно. Если валится на голову...то ушибся, то звонок дрянной, то машина обрызгала. Единственное- что изменить мы можем это меньше хандрить после этого и срываться на весь белый свет. А потом вообще не хандрить. А потом, ещё позже, смеяться в лицо этим вот пакостям. Не учу. Кто я тут- учить вас. Говорю- как я пытаюсь. И получается. С течением времени лучшее получается.
Я ещё чего нить допишу, если торкнет и, если надо. 😉
 
Я ещё чего нить допишу, если торкнет и, если надо. 😉
Надо
<

Не знаю, что там у тебя за возраст, но мне вот очень подходит. Я вроде постарше ) Но хочу еще много успеть.
А если бывают ленивые дни или дни без настроения, то стараюсь воспринимать философски. К каждому прожитому дню отношусь с благодарностью.
Спасибо, Свой.
 
Наша голова намного умнее, чем мы представляем. И, если ей хозяин не Вы, а вот эта вот липучка- то мозг вас надурит-

Два года назад я могла читать, но не могла ВОСПРИНЯТЬ. Все казалось легко.
 
Навеяно чаевой темой.
Пишу тут, т.к. своя рубаха ближе к телу. Ну и, если вдруг покажется, что ещё один "бывалые учитель в трезвости, раздающий великомудрые советы как бороться с алкоголизмом", так и мысли нет. Говорю- как у меня. Авось кому и пригодится.

Так и получается: у Чая грусть, у меня скука... А все это банальная зависимость, саморазвод. Переборол в себе это, откинул, и жизнь опять красками заиграла.
Тяга моя странная какая-то, может так у многих. Позволяю я глупым мыслям в голову лезть: все пьют и ничего, вон ко мне алкаш в аптеку за настойкамии боярки пришел - он алкаш, а я нет... Ирокез мне помог, перечитала его недавно. Вытянула я из памяти свою самую постыдную пьянку, поступок, который НИКОГДА бы не совершила трезвой. Вот и доказательство моей болезни. Доказательство самой себе, это если вдруг опять сомнение нагрянет. Только подумаю, хлоп...в памяти все всплывает. И стыдно становится, и страшно.
 
У Чая про Одиночество, а не про алкоголизм, если я понял. Только он одно от другого не отделяет.

Для Своего Одиночество - не пустой звук, потому и отклик такой многословный (жаль только, что<strike> бессвязный и косноязычный</strike> не очень понятный). Надо над этим текстом медитировать и тогда смысл проявится. Ибо он точно есть, есть чем Своему поделиться. Чувствуется что-то выстраданное, живое, настоящее просится наружу
 
Хех...А я всегда говорю, чо страдать зря? 😁 Вот только в трезвости какая-то злость появляется...Непонятно откеда.
И думаю, это я или не я? ...Злой я или не злой?
<

Напишу пост Петруччио в теме со смайликаме, а потом думаю, вдруг человек нажрётся из-за моего поста...
Что это? 😄
Но как-то всё ПРАВИЛЬНО стало...спокойно...
А радуюсь всему, как придурошная) 😁 Может ТАК правильно? Смысла грустить не вижу... Липкое бывает, ага. Но как прилипнет, так и отлипнет.
Легко?- Нет) Но переживаемо и временно))) Ныть не люблю, бо может войти в привычку))))
Позитиффф - наше фсёоооо! 😄
 
У Чая про Одиночество, а не про алкоголизм, если я понял. Только он одно от другого не отделяет.

Для Своего Одиночество - не пустой звук, потому и отклик такой многословный (жаль только, что<strike> бессвязный и косноязычный</strike> не очень понятный). Надо над этим текстом медитировать и тогда смысл проявится. Ибо он точно есть, есть чем Своему поделиться. Чувствуется что-то выстраданное, живое, настоящее просится наружу
выдумываешь
<

Вот обязательно надо копацца- чего за этим стоит и что этим потоком скрыто. Да ничего не скрыто и ничего не выстрадано. Может профессиональному страдальцу(не персонально к тебе) это просто везде мерещится? Потому ищете?
 
Да ничего не скрыто и ничего не выстрадано.
😁 а. ну, извини. бес попутал.

А "профессиональный страдалец" - это именно когда ничего не скрыто и ничего не выстрадано))
Аналогия тут - "профессинальные плакательщицы". Есть в некоторых местах такой обычай: приглашать бабушек на похороны, которые за деньги заливаются и рыдают для создания соответствующей обстановки скорьби. На НД профессиональный страдалец, в этом смысле, есть один - в твоем любимом разделе обитает 😁 Давно уже в этом профи))
 
Фуф,че так пугать то?))
Думала - заново пошел
А от "ничего стоашного" до запоя не несколько километров - пара шагов
 
Назад
Сверху Снизу