Липкое..

Svoj

голубь ГРИГОРИЙ
Не пьет 11 лет 29 дней
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
47,759
Пол
мужской
Адресовано Асалии в частности и соконфетникам всем вообще.
Именно это слово- "липкое"- лучше подойдёт к этой дряни, которая лезет часто и нечасто вам(и мне) в голову, обволакивает мысли, делает их инертными, тяжёлыми, неповоротливыми и от этого неприятными..
Мысли, которые в этой ситуации должны быть, напротив, чистыми, внятными, честными. Состояние, которое нахлобучивает,вызывает желание выпить. И вот, когда такое маленькое говно прилипает после встречи с поддатыми подружками(Асалия 😉 ), просмотра кено с весёлыми пьяными приключениями, возникшими трудностями, надо взять себя в руки и собрать правильные чёткие мысли в одну стройную шеренгу и просто показать ему(маленькому говну, в смысле) эту шеренгу. Достаточно факта- что они есть и обволочить их не удалось. Часто эта дрянь при одном виде сваливает, пока не наваляли. Она, ж, как подленький Паниковский, который "боялся большого скопления людей честных людей в одном месте" . И это смешно наблюдать! И, заметил я, многие здесь при появлении начинают с этой липкой какашкой бороться, причём бороться именно так- как она хочет, чтоб с нею поборолись. Она же от такой борьбы с нею только растёт и набирается сил. И тогда отогнать, оторвать, отодрать от себя её всё тяжелее и тяжелее...а уж, если, таки, позволил себе глоток, рюмку, бокал, баночку(Пит 😉 ), начинают связываться, обволакиваться ноги, руки, мысли. И делать что то совсем уже сложно.
 
Надо дождаться(НЕ ДОТЕРПЕТЬ А ТОЛЬКО ДОЖДАТЬСЯ) времени, когда силы у этой дряни пойдут к исходу от голода, действие пойдёт на убыль, пока высохнет и отвалится. Конечно, через месяц случится какая нить напасть и дрянь тут как тут. Бухнуть и забыть. А вот хер тебе на весь макияж. Будем на моём языке разговаривать. Пришла, подлая? Вэлкам. 😄 Прилинпнуть желаете-это завсегда, куда удобнее? 😄 Сюда? Сделайте одолженьице. Всё? Устроились? 😄 А теперь поглядим- что у тебя, дрянь ты мелкая, получится. Да, проблемы, да, есть и будут. Время от времени. Бывает- готов к ним, бывает- нет. Но это ж не повод их не решать! Или отодвинуть, если сейчас ситуация- что их объективно не решить."90% проблем решаются
сами собой... остальные 10% - просто неразрешимы". И, считаю неверным такой тон и настроение- опять, вот, как же тяжело, тянет и тянет, а у меня вот такие проблемы,
я такая жертва!
Я такой больной олкаш с такой крепкой зависимостью. И я не нытик. Посмотрите- сколько здесь народу, на ресурсе. Они же не все, поголовно, слабаки и нытики.
Вот и я не такой(такая). Просо меня сейчас нахлобучило вот, поддержите. И идут один за одним поддерживания. Держись, родной(родная), крепись, борись, мы с тобой.
А забухаешь- мы поймём(а ТС уже допускает мысль-ага-поймут, значит-забухаю- ничего страшного. А от "ничего страшного" до запоя уже считанные миллиметры.
Мы все такие. И даже не забаним первое время и будем сопельки утирать. И посоветуем, сколько взять в магазине- чтоб остановиться. Гы.
И вот поплакались вы, несчастный(несчастная),
возможно, даже сбросили с себя эту дрянь, отодрали. Но, будьте спокойны, к следующему разу, когда она вернётся( а она обязательно вернётся), Вы уже морально подготовились ей сдаться.
И сдадитесь. И бухнёте. И запьёте.
 
Наша голова намного умнее, чем мы представляем. И, если ей хозяин не Вы, а вот эта вот липучка- то мозг вас надурит- будьте уверены. А если хозяин своим мыслям и голове Вы- то шансов у неё нет.
В общем- мой метод такой сейчас.
1.Вовремя распознать эту дрянь, когда прилипла.
2.Дать ей хороший щелбан и, пока очухивается заставить свою голову думать конструктивно, честно и по боевому.
3.Не поддаваться на искушение мягчеть и становиться тряпкой.Да, да....это тот момент, когда нужно встряхнуться. В душ залезть холодный, погулять в лес сходить,
выкурить две сигареты подряд или взять- да и порвать пачку. Оторвать листик герани и сожрать-не важно- что(герань просто рядом- на что глянул- то и написал )Зачем? А просто- чтоб мысли отвлеклись на что то другое. Резко и креативно.
4.Обязательно, потом, как отпустит, оглянуться назад и сказать себе- а лихо я её, а? В два счёта! Уползла вон, ссучка крашеная, зад от пинка потирает.
Ай, да я! И не раз. Хуже не будет.
ЗЫ. Не претендую на правильность слов, предложений и содержания. Даже щётчег против этого говорит. Но, если вдруг кому то пригодится- я буду рад.
 
Привет Svoj
интересная интерпретация тяги, ИМХО она не приходит а поднимается из глубин моего темного я, это похоже на сероводород в Черном море - периодически он поднимается с глубины и убивает все живое...
 
Привет Svoj
интересная интерпретация тяги, ИМХО она не приходит а поднимается из глубин моего темного я, это похоже на сероводород в Черном море - периодически он поднимается с глубины и убивает все живое...
Мне не так важно- от куда она там приходит. Мне важно дать ей по зубам вовремя, чтоб валила в своё чёрное море раны зализывать, неудачница 😁
 
Свой, спасибо. 😄

Прилагательное правильное) А еще... у меня в такие моменты возникает ассоциация с какой-то вязкостью, тягучестью, невозможностью разомкнуть руки, чтобы что-то делать. Они как склеены этими мыслями... думаю, думаю, продираюсь, блин)
Вот и сейчас. Злюсь, ругаюсь, срываюсь на окружающих, на тренировке вот угробила себя почти, но... рученки освобождаю потихоньку. Жую герань, а куле... 😄
Никто и не обещал, что будет легко.
 
Свой, спасибо. 😄

Прилагательное правильное) А еще... у меня в такие моменты возникает ассоциация с какой-то вязкостью, тягучестью, невозможностью разомкнуть руки, чтобы что-то делать. Они как склеены этими мыслями... думаю, думаю, продираюсь, блин)
Вот и сейчас. Злюсь, ругаюсь, срываюсь на окружающих, на тренировке вот угробила себя почти, но... рученки освобождаю потихоньку. Жую герань, а куле... 😄
Никто и не обещал, что будет легко.
Только трагизма не нужно. Мешает он.
 
Только трагизма не нужно. Мешает он.
Ты еще скажи "пафоса" 😁 Не, ни того, ни другого и в помине нет. Просто легкости у меня сейчас маловато, вот и не получается поднять руку и процитировать Збруева)
И еще пока жив страх.
 
Ну вот...прилипала утром сегодня. Палец прижал, головой бахнулся в машине об стойку, настроение какое то......Щас буду разбирацца! 😉
 
Ну вот...прилипала утром сегодня. Палец прижал, головой бахнулся в машине об стойку, настроение какое то......Щас буду разбирацца! 😉
Если рисовать ассоциации, то надо - как бы из брансбойда смыть всю это гадость. Там напор такой, что с ног собьёт, никакое липкое не удержится. Удачи, Володь.
-----
Будешь анализировать - обрати внимание. Подниматься эта гадость (это тот момент, когда я заметила) начала с твоего раздражения на мои посты. Это я не с обидой - нам с тобой делить нечего 😄. Я ещё удивилась тогда - вроде адекватный человек, чувство юмора есть, что ж так резко то ☹️?
У ДеФендера так же было, правда, не на меня - пропадает способность уловить шутку. Или появляется желание не уловить шутку, а использовать её как повод себя накрутить.
 
-----
Будешь анализировать - обрати внимание. Подниматься эта гадость (это тот момент, когда я заметила) начала с твоего раздражения на мои посты.
Это где это? 😲 Можно ссылку? Давно ни на кого не обижался в интернете....
 
Это где это? 😲 Можно ссылку? Давно ни на кого не обижался в интернете....
Про обиду я не писала😄
Я писала про раздражение.
Пример? Их есть у меня 😄
Месяц или больше назад я (как ответ на некое высказывание, не помню какое) вытащила твою срывную тему.
С опаской, помнишь? Ты посмеялся, я выдохнула - свой человек 😄
Пару дней назад я пошутила над фразеологией Микса - про "для штампика". Я знаю,что Микс живёт не в России, говорит на нескольких языках. Даже вопрос ему задавала - на каком думает? Про штампик - это была шутка. На самом деле я подумала, что он оговорился - неверно употребил речевой оборот, хотел сказать "для галочки". Микс отшутился - "ставят штампик на лбу", а ты на полном серьёзе 😲 начал говорить о паспортной системе.
Допускаю, что, возможно, шутка была неудачной. Но раньше ты такие шутки либо игнорировал, либо отшучивался.
Вот этот момент - невозможность или нежелание включить присущее тебе чувство юмора, я обозначила как "звоночек".
😄
И опять таки повторюсь - пишу не для выяснения отношений или что другое...
Исключительно - для, как ты написал, "буду анализировать".
Был бы ты не Свой - промолчала бы.
 
Наша голова намного умнее, чем мы представляем. И, если ей хозяин не Вы, а вот эта вот липучка- то мозг вас надурит- будьте уверены. А если хозяин своим мыслям и голове Вы- то шансов у неё нет.
В общем- мой метод такой сейчас.
1.Вовремя распознать эту дрянь, когда прилипла.
2.Дать ей хороший щелбан и, пока очухивается заставить свою голову думать конструктивно, честно и по боевому.
3.Не поддаваться на искушение мягчеть и становиться тряпкой.Да, да....это тот момент, когда нужно встряхнуться. В душ залезть холодный, погулять в лес сходить,
выкурить две сигареты подряд или взять- да и порвать пачку. Оторвать листик герани и сожрать-не важно- что(герань просто рядом- на что глянул- то и написал 😁 )Зачем? А просто- чтоб мысли отвлеклись на что то другое. Резко и креативно.
4.Обязательно, потом, как отпустит, оглянуться назад и сказать себе- а лихо я её, а? В два счёта! Уползла вон, ссучка крашеная, зад от пинка потирает.
Ай, да я! И не раз. Хуже не будет.
ЗЫ. Не претендую на правильность слов, предложений и содержания. Даже щётчег против этого говорит. Но, если вдруг кому то пригодится- я буду рад.
Свой, +тыщу мильонов! Спасибо, что пригласил почитать! 😉
 
интересьненько
<
 
Я что-то подобное искала в себе ))) Избавление от алкоголя с точки зрения позитива. Ведь то, что я решила избавиться от алкоголя означает, что он мне мешает в жизни, правильно? И это не жертва.

Одним словом, спасибо тебе большое. Нужно вылезать из негатива.
 
Назад
Сверху Снизу