Личный вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

poida1

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
202
Олег, вопрос лично к тебе.

Как менялось твое внутреннее мироощущение в трезвости в плоскости "когда все пьют".
Имею в виду "большие праздники" и т.д.

Не буду лукавить, даже после длительных сроков, чувство дискомфорта у многих присутствует.

За интимные дела вообще молчу.
 
Я очень хорошо помню, как на первых сроках я начинал раздражаться от виде пьяных, причем мне хотелось зайти в те места, где я бывал, чтобы показать всем, что вот они тут сидят-спиваются, я такой блестящий и сияющий.
Потом у меня было одно время чувство страха перед пьяными, причем я даже считал, что оно правильное. потому. что я -то знаю, что сейчас он непредсказуем, и все такое.... Эдакое "профессиональное" отношение, как у электрика к проводам.("вот вы не знаете, а у меня напарника убило.." 😄 )
Я все время замечал, что так или иначе, но мне хочется как-то по особому отнестись к тем, кто пьет, и это должна быть, наверное, ненависть, или гордость или что-то такое.. ведь это Праведный Гнев!
Год назад я пошел на юбилей выпуска, причем как-то странно пошел. Я собирался пойти на встречу, но не в ресторан, Но почему-то дал себя уговорить пойти в ресторан, причем меня особенно никто не уговаривал, так, ради приличия, Потом я сказал, что у меня нет денег, чтобы скинуться, хотя они были. Но было жалко, или что? (я так всегда раньше делал, говорил, что денег нет, чтобы потом, после ресторана продолжить, а в ресторан шел, потому. что провоцировал всех, чтобы меня уговаривали). В ресторане я пил минералку, но все постепенно напивались, и стал замечать, что я как-то плохо хожу. Стараюсь ходить прямо, Тут я понял, что у меня индукционное опьянение, и пора уходить, но не ушел, потому. что "неудобно". Хотя те, кто со мной пришли уже скрылись.
Короче я понял, что еще 5 мин. и я просто тупо выпью. Мне удалось просто сбежать, но потом я был уверен, что все на улице смотрят на меня, осуждают, Даже утром похмелье какое-то было, что-ли. дисфория..
Так что в этом году я не пошел в ресторан, просто ушел после "фотосессии" и все.
*
На самом деле не все пьют, да и те, кто пьет не всегда напиваются. Вот был в отпуске, там немцы целый день сидели с бокалом пива, но никогда не были пьяными.
Так что проблема во мне. Это помогает. Стараюсь искать то, что меня может довести до кошмара, потому. что знаю, как сделать так. чтобы Россию-матушку не споили - самому не пить 😄
Многие говорят, что испытывают сострадание с пьяным. У меня этого пока нет. Почему-то ну. не жалко их. Пока что только немного освободился от ненависти и презрения.
*
Когда я говорю с больным, вообще, срабатывает "цеховое" - ровное отношение и наблюдение. Но это когда я врач. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу