Лень. Способы борьбы. Обмен опытом.

Кто как борется с Ленью? Кто смог таки с ней договориться?
Да я как-то не борюсь особо. А договариваться с ней себе дороже.
Я просто стараюсь делать то, что считаю нужным. Иногда не получается. Иногда это по лени. Но у меня это происходит достаточно редко. Мне наоборот, как я заметил, иногда нужно бы полениться в каком-нибудь новом начинании. 😁
Как-то так...
 
очень хорошо помню....в начальных классах учили,что лень- это такая болезнь....к сожалению я до сих пор не выздоровел... 😳
 
Лень -это неспособность быстро переключаться. А Если уж начал чтото делать, что не хочется, то вроде бы продолжаешь делать и всё. Просто надо научиться выходить из зоны комфорта быстро . Можно натренировать эту способность с помощью утреннего обливания холодной водой. Например Суворов (судя по биографии развил себе эту способность именно так. Встаёшь утром- и под холодный душ. Плохо ужасно-организм ещё спит. Так изодня в день можно натренировать способность выходить из зоны комфорта.
 
Когда увидите своё брюхо и оно Вам покажется слишком надутым - толстым - жирным . Вы сами решите , лежать дальше на диване , или всё-же поднять свою задницу и заняться делом . И не простым делом , а с использованием физического труда . А можно ходить в спортзал , или заниматься дома (имея все предметы для занятий ) . Даже такое ленивое занятие спортом 3 раза в неделю по 40-60 минут , уже даёт результаты , и ближе к концу года , ваше тело уже не будет выглядеть ленивым , оно будет изящным и полным энергии для новых побед ❗️ А когда наступит старость , то тело отблагодарит Вас за все занятия , и поможет переносить старость в гораздо лучшей форме , чем те кто так и валялся на диване .
 
Не факт!
Я вот хожу в спортзал 2-3 раза в неделю-брюхо стало большим. Вес прыгнул на 18 кг вверх (с 75 до 93 кг) за 9.5 месяцев. Что делать? фиг знает. Вопрос конечно не для этгго форума
 
Холодный душ я не принимаю - он слишком теплый, а вот обливание ледяной водой с холодильничка - каждый день. Но способ Лилилилу надо попробывать. Похожий способ я применял когда очень скверное настроение в связи с какими то объективными причинами, только я вместо ничего не делал - ничего не думал. Есть особая медитация что отключает мысли, довольно таки интересное состояние; кто автор этого метода хз, но я его встречал во многих источниках.
 
Да я как-то не борюсь особо. А договариваться с ней себе дороже.
Я просто стараюсь делать то, что считаю нужным. Иногда не получается. Иногда это по лени. Но у меня это происходит достаточно редко. Мне наоборот, как я заметил, иногда нужно бы полениться в каком-нибудь новом начинании. 😁
Как-то так...
Во счастливчег!
<


Лень это уловка тела для экономии энегрии, что бы ты не тратил ее на всякую бесполезную фигню. 😁
...еще один беспроблемный. 😁
 
Холодный душ я не принимаю - он слишком теплый, а вот обливание ледяной водой с холодильничка - каждый день.

Мазохизм какой то. 😲 По углям не ходишь потом чтобы согрется? 😁
 
Встаёшь утром- и под холодный душ. Плохо ужасно-организм ещё спит. Так изодня в день можно натренировать способность выходить из зоны комфорта.
Ой, ну тоже с ледяной водой дружу, но как-то лень (и сопутствующие) от этого не атрофируется.

Мазохизм какой то. 😲 По углям не ходишь потом чтобы согрется? 😁
Не мазохизм, а кайф. Ты просто не понимаешь. 😄
 
Ой, ну тоже с ледяной водой дружу,
Походу в Киеве массовое отключение горячей воды. 😁

Не мазохизм, а кайф. Ты просто не понимаешь. 😄
Я в армии два года отслужил, а там другой воды утром не бывает. 😁
З.Ы. Главное Вы кипятком не начните обливаться, когда горячую дадут. ☝️
Хотя кипяток от лени намного сильней помогоет чем ледяная. 😁
 
Походу в Киеве массовое отключение горячей воды. 😁
А я не в Киеве живу, а за Киевом. 😜

Я в армии два года отслужил, а там другой воды утром не бывает. 😁
З.Ы. Главное Вы кипятком не начните обливаться, когда горячую дадут. ☝️
Хотя кипяток от лени намного сильней помогоет чем ледяная. 😁
Не, ну если отключают, то да, греть воду лень, поневоле будешь холодной мыццо.

Насчет кипятка, ну таки теоретически да. 😁

Не факт!
Я вот хожу в спортзал 2-3 раза в неделю-брюхо стало большим. Вес прыгнул на 18 кг вверх (с 75 до 93 кг) за 9.5 месяцев. Что делать? фиг знает. Вопрос конечно не для этгго форума
Может, пресс перекачал? 😁

Вообще, если серьезно, такое бывает, что мышечная масса растет, а жировая прослойка не уменьшается.

Лилилилу
Способ интересный (во всяком случае, о нем еще не слышала), завтра испробую. 😄)
 
У меня лень возникает из-за отсутствия мотивации, когда я не уверен, что хочу это делать. Часто бывает, что это и не нужно было делать. А когда занимаешься, тем, что интересно, то лени как-то не наблюдается, наоборот времени не хватает. Я это называю "навязанные" цели, т.е. мне-то это в общем-то и не нужно, но так "положено" или так "принято".
Лень бывает из-за неправильного планирования, когда дел спланировал слишком много и "руки опускаются". Тут нужно понимать какое первый шаг и начинать его делать. А еще скорректировать планы.
Лень бывает из-за рутинной работы, например, помыть посуду. Я стараюсь такие дела делать "походя", т.е., например, как перерыв сидения за компьютером.
А вообще чем больше получается, тем больше хочется и дается сил на большее.
Я еще обязательно оставляю себе время на "безделье" и немало, 1-2 часа в день.
 
Лень повсеместна. Борюсь. Вчера в 23.00 закрыл хром, пошёл на кухню и начал мыть плиту( разобрал все что снялось) Попутно помыл пол, мойку ,включил посудомойку. Результат из домашних деликатно никто не заметил. Сегодня хочу паутину снять в комнате своей.
 
Лень похожа на болото: чем дольше пребываешь в ленивом безделье, тем глубже оно тебя засасывает. Вывод: не сидеть на месте, желательно с пробуждения, сразу после лёгкой зарядки выполнять те дела, которые наметил ещё вчера вечером. Вроде правило простое, но у меня не всегда так получается - несовершенен пока, увы. 😁
 
Пробовал обливаться по утрам на улице...
Один эфект заметил, спать в течении дня не хочется.
А вот лень в делах никуда не делась ....
блин
 
У меня безумно труден стартовый момент. Могу долго лежать и представлять себе, как лежу на полу и качаю пресс. Как заставить себя встать? Мне нужен пинатель с дивана.
 
Назад
Сверху Снизу