Лень. Способы борьбы. Обмен опытом.

Лень повсеместна. Борюсь. Вчера в 23.00 закрыл хром, пошёл на кухню и начал мыть плиту( разобрал все что снялось) Попутно помыл пол, мойку ,включил посудомойку. Результат из домашних деликатно никто не заметил. Сегодня хочу паутину снять в комнате своей.
Я стараюсь домашние дела делать "походя". Посидел за компом, помыл посуду, посидел за компом повесил белье и т.д. и т.п. в качестве разминки, получается как-то само, а заметят домашние или нет, как-то все равно, я это для себя делаю. Хотя, почти всегда замечают ))))
 
У меня безумно труден стартовый момент. Могу долго лежать и представлять себе, как лежу на полу и качаю пресс. Как заставить себя встать? Мне нужен пинатель с дивана.
Зачем вствавать, качай на диване, тут главное сделать первые разв, а дальше войдет в привычку. Я качаю пресс (поднимаю ноги) каждое утро, начинал с 5 раз, дальше каждый день +1, сейчас до 113 дошел. Рекоменду. Очень хорошо сон прогоняет, лучше кофе.
 
Лень похожа на болото: чем дольше пребываешь в ленивом безделье, тем глубже оно тебя засасывает. Вывод: не сидеть на месте, желательно с пробуждения, сразу после лёгкой зарядки выполнять те дела, которые наметил ещё вчера вечером. Вроде правило простое, но у меня не всегда так получается - несовершенен пока, увы. 😁
А как же сесть, расслабиться, погрузиться в полное бездействие, а еще при этом остановить "внутренний диалог", чтобы не было никаких мыслей... По-моему если все время заниматься как-нибудь деятельностью сойдешь с ума.
 
Вообще влом бороться с ленью....
<
<
 
Когда пил, то даже в 3 часа ночи совершенно не лень было сбегать за алкоголем, даже, если ближайшие магазины и палатки закрыты. Бежишь км даже. О какая сила от лени и тяга к активности! Вот бы так в 3 ночи сбегать за чаем, потому, что последний закончился?? Сейчас бросил пить, хочу приучить себя бегать за покупкою даже в единственном экземпляре. Днем разумеется. 1.5 месяца хожу без часов, как по пьяни разбил их. А почему не купил? Денег нет? -вот вам Простоквашино: Почтальон Печкин: У вас почему один валенки на двоих? У вас что средствов нету? Кот-Матроскин: Средства-то у нас есть! ..... у нас мозгов нету, ТУК-ТУК )))
 
Да, под действием 250 гр коньяку было совсем не лень драить кухню, ближе к полуночи.
а щаз....
С ленью договориться невозможно. Только силком себя пинать. Мне тоже главное стартануть. Это самое тяжелое. Потом - не остановишь. И в уборках это, и в физкультуре. Я знаю, что ленивая, поэтому только строгая дисциплина по отношению к себе. Больше мне ничего от лени не помогает)
 
Берёза, да ты жыруешь! 😁
Поднимай попу и иди в бассейн. Это ж самый правильный спорт!
Я б в бассейн два раза в день ходила
 
Берёза, да ты жыруешь! 😁
Поднимай попу и иди в бассейн. Это ж самый правильный спорт!
Я б в бассейн два раза в день ходила
Оооооой жирууууую....и жирею одновременно ☹️ надо вэять себя в руки
 
Берёза, да ты жыруешь! 😁
Поднимай попу и иди в бассейн. Это ж самый правильный спорт!
Я б в бассейн два раза в день ходила
Поздравляю с забором!!!!!!! 11 месяце и 11 дней - 11 числа 11-го месяца - это круто!!!!!!!
<
 
Поздравляю с забором!!!!!!! 11 месяце и 11 дней - 11 числа 11-го месяца - это круто!!!!!!!
<
Спасибо. Да, у меня с числами красиво получилось. Правильная дата бросания была выбрана там, сверху))
ТС, извините за офф
 
Назад
Сверху Снизу