Лед тронулся..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О госпаде! Да Плюш - отделывайси от него поскорей - казел какой та.
 
Плюшка,вот ты бы муа рога бы пообломала на раз-два...Ухххх как бы опустила!
Уважаю.

Ну Маруль, не сравнивай 😄 Мой ростом 160, 57 лет, давление скачет. Я тож 154, но он у меня летал не раз в былые времена когда на ногах плохо держался и его "несло". Да и он еще небуйный (почти) и не дерется. Весовые категории разные, причем тут уважение 😄 😄
 
Ну Маруль, не сравнивай 😄 Мой ростом 160, 57 лет, давление скачет. Я тож 154, но он у меня летал не раз в былые времена когда на ногах плохо держался и его "несло". Да и он еще небуйный (почти) и не дерется. Весовые категории разные, причем тут уважение 😄 😄
Не,Плюшк,ты железная леди,рост тут не при чем,с тобой и не побуянишь.
 
Не,Плюшк,ты железная леди,рост тут не при чем,с тобой и не побуянишь.

Не, Марулик. Железная леди не позволит отбирать у себя телефон и оскорблять заказчиков, если они имели неосторожность позвонить в две минуты десятого вечера. ☹️

Уперся алк. Квартиру только на него. Пусть подавится 😎
 
Сегодня ездили подписывали договор долевого участия. В договоре гордо фигурирует имя алка. Теоретически еще год оно будет пить из мене кровь. Летом мы с детьми на даче. Кстати, каждое лето он дожирается до прединсультного состояния. Интересуюсь расценками на межкомнатные железные двери, благо установка в течение 1 дня. Состояние брегзливости какое-то..... зачем жить в одной квартире, если он меня так ненавидит. Нах так мучаться-то????? Великомученик хренов. Детям нервы только трепать. 😎
 
гхм.

Я бы комнату купила и ехал бы тудой.

Совет- оформи квартиру в долях - на него и дочь.Ибо завещание можно переписать мильен раз
да при чем тут завещание вообще? он её продать сможет
 
да при чем тут завещание вообще? он её продать сможет


пока в браке не сможет. Он ее даже купить пока САМ не может - от меня нужно официальное разрешенеие - мне еще нужно к нотариусу идти и разрешение на покупку делать в течение 5 рабочих дней. тока денег на нотариуса пока до понедельника нетути
 
Сегодня ездили подписывали договор долевого участия. В договоре гордо фигурирует имя алка. Теоретически еще год оно будет пить из мене кровь. Летом мы с детьми на даче. Кстати, каждое лето он дожирается до прединсультного состояния. Интересуюсь расценками на межкомнатные железные двери, благо установка в течение 1 дня. Состояние брегзливости какое-то..... зачем жить в одной квартире, если он меня так ненавидит. Нах так мучаться-то????? Великомученик хренов. Детям нервы только трепать. 😎

Да лень новую искать - да и привык... Плюш - банально все.

Поэтому - пока сама не сдвинешь ситуацию с места - она не сдвинется.
 
пока в браке не сможет. Он ее даже купить пока САМ не может - от меня нужно официальное разрешенеие - мне еще нужно к нотариусу идти и разрешение на покупку делать в течение 5 рабочих дней. тока денег на нотариуса пока до понедельника нетути

Это Госрегистрация требует?
 
Бусь - а как регламентировано юридически - любая недвижимость требует согласия супруга при покупке?

Да. Любая. Если приобретается или отчуждается. Наследство есессно нет. Завещание ничтожно в части неупоминания супруга. Например муж завещает свою приобретенную в браке ну там брату. При наличии живой жены и отсутствии несоверш детей и родителей пенсионеров, брат получит четверть. Потому что половина жене. А вторая половина между всеми наследниками.
 
Да. Любая. Если приобретается или отчуждается. Наследство есессно нет. Завещание ничтожно в части неупоминания супруга. Например муж завещает свою приобретенную в браке ну там брату. При наличии живой жены и отсутствии несоверш детей и родителей пенсионеров, брат получит четверть. Потому что половина жене. А вторая половина между всеми наследниками.


Бусь - а если например недвижимость была выдана еще в советские времена - например земельный участок выдан одному человеку -это считается совместной собственностью супругов?
 
Бусь - а если например недвижимость была выдана еще в советские времена - например земельный участок выдан одному человеку -это считается совместной собственностью супругов?

Если они в браке и одному выдан? Тут вопрос как опосля совка все это оформилось. Как было в совке хэзэ. Если участок в браке был прихватизирован не знаю точно слово, вобшем получен в собственность одним из супругов, то это совместно нажитая. Так с квартирами насколько я знаю. Тогда при его продаже нужно согласие. Ну если нет брачного договора.
 
так-так.... пошла делать согласие к нотариусу. Жаль, сразу толком не посмотрела - да вовремя спохватилась! В согласии (образце от застройщика) стоит согласие на заключение договора, регистрации его, расторжении договора, а также ДАЕТ ПРАВО ПЕРЕУСТУПКИ, ЗАМЕНЫ УЧАСТНИКА ДОГОВОРА И ПРОЧЕЕ, чего мне сильно не понравилось . Отрубила лишние полномочия. Дала согласие только на заключение договора, регистрацию и его расторжение. Алку сообщила. Похоже, он хотел ее переуступить дороже через год на лимон дороже и дальше ошиваться с нами в одной квартире. Фокус не удался. Он не признается, но злой как черт 😎 Орет, что застройщика это не устроит. А почему не устроит-то? Вполне достаточно - заключил договор, оплатил, зарегистрировал право собственности.
Готовлю денежки на железную межкомнатную дверь
<
скоро, наверно, пригодится...

в школу на собрание к сыну сказал не пойдет . нахнадо.... а раньше всегда ходил, отец-героин.... что-то видно у него не срослось сегодня
 
ну привет всем 😄


Ситуация как и ожидалось: выдача ключей в новостройке будет в середине июля (уже задержали на 1,5 месяца, которые алк успешно пил , что мне в город было не приехать лишний раз с дачи, и теперь очередной раз бросил 😁 )

Жильцы мои хотели съезжать, денег нет, оставила их на июль по цене комнаты с условием что только на месяц. Ибо пока алк не убрался в новостройку с моей хаты, сдавать лишнюю квартиру новым жильцам стремно, мы живем на даче. В город не собираюсь пока он не уберется, поставлен перед фактом. На дачу ездит, на выходные, не пьет, зарабатывает золотые бонусы. Пока тепло можно вообще здесь жить, тем паче стиралку подключили. 9-го поеду в город с ночевкой у матери, на годовщину смерти брата. Оттуда на след.день на дачу. Детей есс-но везде таскаю с собой.


Ну это ладно. Задумали мы тут с детьми диверсию устроить. В пятницу у мене др. Папаша наш естественно, припрется, и скорее всего ключи не возьмет от дачи . Мы хотим свалить в поход с палаточкой на 3 дня на одну веселую тусовку с рок-музыкой, там отметить мой др и вообще забыть о существовании алка на несколько дней, отключив телефон. Когда будем уже на подъезде, сообщим что б не искал. Он же нас не предупреждает когда в запой уходит. Ну а мы почему должны???


В общем, боязно. Будет орать. Или как вариант: сильно орать, вычислит машину по спутнику,приедет туда и там будет орать. Я за себя не отвечаю 😎 Мини-вариант: поорет , нажрется и в выключенный телефон будут приходить смс-ки с проклятиями, кои читать необязательно. Собираем мангальчики , шампуры, палаточку и прочее. Дети в восторге, все готовимся!!!!!!!!!!!!!! 😄 😄 😄
 
Плюшка,он вас содержит?Че орет то все время?
 
Плюшка,он вас содержит?Че орет то все время?


Орет потому что алк - либо в запое либо сухой. А я это не люблю. Родный папенька 20 лет орал хоть и не алк. Не люблю.


Вроде содержит, ну я еще квартиру сдаю (сдавала) и из сетевки копейки. Он обещал еще мне денег на карту сберовскую кинуть, вот кидалово будет с моей стороны..... накуплю на их бензину-мяса-шампанского и свалю 😁
 
Плюшка, скучно, жареного чего давай... 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу