Лед тронулся..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Плюшка

Партизанская дочь
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
22,770
Пол
женский
Итак. Очередной решающийся квартирный вопрос 😁 После смерти моего брата мои ближайшие родственнички (мать и отец) в конце октября-таки вернулись по месту прописки, и я смогла сдать наконец-то свою собственность . На год по договору. Тут вопрос закрыт. Напомню, квартира была у меня в собственности с 1993 года ❗️


После этого я решила продать квартиру (точнее), которую подарил мне алк по дарственной и пивший кровь все эти годы (ты у меня квартиру оттяпала), что бы купить в своем же районе примерно такую же. Алка задушили кредиты. Пьет с периодичностью. Нового ничего. Разве что то, что дочка подросла и пьяного папашу отправляет "с вещами на выход". Деньги за квартиру в ячейке, в четверг едем вместе с алком заключать договор в долевке на покупку студии на алково имя. Перед этим обещает написать завещание на дочку, дабы оградиться в будущем от других наследничков.

Дом сдается осенью. Туда и пойдет жить алк. Разница гасит кредиты, алк пока тусуется вместе со всеми. Будет плохо себя вести (что он и делал) - ставлю железную дверь. Ибо дышать перегаром и слушать ересь не обязана. Как и дети. Будет долбиться - звоним 02. Или табуреткой по чайнику крайний случай.


Классика жанра. "Ухожу, заберу с собой.... телевизор-компьютер-стиральную машину-автомобиль-ребенка"... Найму няньку, ты все равно фуевая мать, все что ты делала стоит 100 долларов в месяц. Нора и Маруля, пламенный привет ❗️ 😄

Последние 2 дня после ненахождения с дочерью общего языка засунул свой в одно место и не отсвечивает. В четверг едем договор заключать на новостройку.
 
Ничо не поняла. С алком живешь? Секс?
 
Ну - тоже выход, Плюш...

Ждать тока долго эту новостройку - а так - поздравления!

А ты с алком своим в браке?
 
Ну - тоже выход, Плюш...

Ждать тока долго эту новостройку - а так - поздравления!

А ты с алком своим в браке?

В браке. Пущай новостройку покупает 😄 Я сначала хотела просто продать-купить, что бы квартира была в опреденном районе (дети на школах завязаны), и сама туда свалить , т.к. алк сказал, что здесь сидел и сидеть будет. А теперь оне гордые , уйдут сами с усами и усе заберут, а я сдохну с голоду на следующий же день 😄
 
В браке. Пущай новостройку покупает 😄 Я сначала хотела просто продать-купить, что бы квартира была в опреденном районе (дети на школах завязаны), и сама туда свалить , т.к. алк сказал, что здесь сидел и сидеть будет. А теперь оне гордые , уйдут сами с усами и усе заберут, а я сдохну с голоду на следующий же день 😄

Да и пусть забирает))) Чаво там забрать то можно - старый холодильнеГ?))) Вот умора)))

Квартира еще представляет ценность - а все эти холодильнеги, телевизоры - этого добра можно купить скока хошь))) - так что - пущай все забирает - у тебя будет повод прикупить все новенькое)))
 
Квартира еще представляет ценность - а все эти холодильнеги, телевизоры - этого добра можно купить скока хошь))) - так что - пущай все забирает - у тебя будет повод прикупить все новенькое)))

Дык это он торгуется 😄 На что отвечаю, забирай, мне ничего не нужно. Чего-то опешил.... Это, говорит, тебя в секту затянули, они виноваты, секта тебе важнее семьи. Ну, отступление - сетевой маркетинг, крохи, но я стала зарабатывать. Это тоже "цепляет". Вышла из состояния вечной зависимости от него, ущербности и немощности. Как я могла! 😄
 
Плюш - ну я правда сейчас подумала - а чего ты его просто то туда не выселила - жил бы он там и жил...

Ну а так - тебе виднее конеч)))
 
Плюш - ну я правда сейчас подумала - а чего ты его просто то туда не выселила - жил бы он там и жил...

Ну а так - тебе виднее конеч)))

Не выселялся. Грит, без мебели и обстановки не пойду, а за время когда ту квартиру сдавали, которую счас продала, она совсем убитая стала. Тут я решила сама уйти, но просто махнуть район на район. Ужо поздно, сделка заключена , деньги в ячейке. Забираю когда люди собственность оформят, ближайшее время. И тут же несем на новостройку. На новостройку минимальный залог 15 тыс внесли. Я дала 😁 Что б не передумал.
 
Не выселялся. Грит, без мебели и обстановки не пойду, а за время когда ту квартиру сдавали, которую счас продала, она совсем убитая стала. Тут я решила сама уйти, но просто махнуть район на район. Ужо поздно, сделка заключена , деньги в ячейке. Забираю когда люди собственность оформят, ближайшее время. И тут же несем на новостройку. На новостройку минимальный залог 15 тыс внесли. Я дала 😁 Что б не передумал.

Ну - дай бог! Лишь бы не передумал. А то - охота ему с насиженного места трогаться?
 
Плюшка, а ты в Бога веришь?
 
Ну - дай бог! Лишь бы не передумал. А то - охота ему с насиженного места трогаться?

Неохота. Вот и торгуется. Сначала не уйду, потом сам уйду, в старое не хочу, в другое старое в новом районе тоже не хочу, хочу в новое в области, хочу новое в этом же районе плюс разницу на долги по кредитам. Полтора месяца торговался. Пил, орал, угрожал. Сошлись на новостройку в соседнем квартале .плюс выплачиваем кредиты.

А железную дверь хочу пока (если будет необходимость) поставить в своей двушке , где мы сейчас все живем, на детской комнате. Так сказать, для гарантии спокойной жизни, что б не рвался, если пьяную ересь не захотят слушать.
 
гхм.

Я бы комнату купила и ехал бы тудой.

Совет- оформи квартиру в долях - на него и дочь.Ибо завещание можно переписать мильен раз
 
гхм.

Я бы комнату купила и ехал бы тудой.

Совет- оформи квартиру в долях - на него и дочь.Ибо завещание можно переписать мильен раз

В комнату не пойдет однозначно. А вариант идти мне с детьми в комнату из своей двухкомнатной - всему есть предел.


Такой вариант предложен. Договор будет оформлять в моем присутствии , т.к. нужно мое нотариальное согласие. Возьму св-во о рождении дочки, присунем в нужный момент
 
В комнату не пойдет однозначно. А вариант идти мне с детьми в комнату из своей двухкомнатной - всему есть предел.


Такой вариант предложен. Договор будет оформлять в моем присутствии , т.к. нужно мое нотариальное согласие. Возьму св-во о рождении дочки, присунем в нужный момент


Купи на дочь квартиру!
 
У дочки паспорта еще нет?
В любом варианте собственность купленная в браке делится пополам если что.

То есть ты даже если он только на свое имя купит будешь владельцем 1/2 квартиры. В случае его смерти твоя однозначно половина , а остальное делится поровну на всех наследников.Т.е. 1/4 тебе 1/4 дочке, ну если других нет.

однако я бы рекомендовала оформить 1/2 сразу на дочь-
1. Продать не сможет- ибо дочь несовершеннолетняя ( опека)
2. Если разведется-женится- то все равно дочь владелец 1/2. И еще 1/2 можно распилить на пополам.
 
У дочки паспорта еще нет?
В любом варианте собственность купленная в браке делится пополам если что.

То есть ты даже если он только на свое имя купит будешь владельцем 1/2 квартиры. В случае его смерти твоя однозначно половина , а остальное делится поровну на всех наследников.Т.е. 1/4 тебе 1/4 дочке, ну если других нет.

однако я бы рекомендовала оформить 1/2 сразу на дочь-
1. Продать не сможет- ибо дочь несовершеннолетняя ( опека)
2. Если разведется-женится- то все равно дочь владелец 1/2. И еще 1/2 можно распилить на пополам.


Дочке 6 лет. Все вышенаписанное я знаю 😄
 
ну и покупай на нее....Хотя лично я купила бы в долях. И шел бы он лесом.
 
Купи на дочь квартиру!



Не хочет алк. Хочет лицезреть свое гордое имя в доках. Вообще я тут, не так давно пардон, приссала - была квартира в продаже неподалеко прямо с мебелью,
за ту же цену, что и продали - покупай и тут же ночевать-жить оставайся, ан нет - алкашу из банков звонить начали, и он засуетился, как же, деньги в банке, как бы их оттуда выцепить на долги. Из-за этих денег убить обещал 😎 😁 Та ситуевина, когда готова уже все отдать , лишь бы свалил куда-нить.......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу