лечение страхом, или, что для алкоголика может быть сильнее страха смерти?

А что делать "нормальным женщинам" на форуме "Для тех, кто живет с алкоголиком" Нормальные с алкоголиками не живут ,по вашей теории. Если только искать здесь подтверждений своей "нормальности" и оправданий своей позиции. Т.е. сомнение имеется. Без обид.
Только мне, "ненормальной", это очевидно?
Я такой уже была, лет 15 назад. Доказывала, себе прежде всего, что я нормальная. Не любите - не живите, вас судом к ним не присудили.
Кстати, это еще и камень в огород наших зависымых половин, которые, ну, очень, не любят всякие намеки и выпады на их зависимость. Нервирует их это очень. Обратьте внимание (мужу покажу) что и вашим половинам достается из-за этого: есть обывательское суждение - нормальные женшины с алкоголиками не живут!
В отношении любви: ее беречь не нужно, это не деньги или время или продукты, которые заканчиваются. Ее, любовь, чем больше отдаеш, тем больше ее прибывает. Но это самое сложное и есть - отдавать. Обычно, если мы из себя что-то такое выдавим и назовем это любовью, то нам сразу взамен подавай не меньше. А настоящая любовь ничего взамен не требует. Кто из нас на такое способен?
Вот так и живем, и нелюбимы, и любить не способные.


Если рассуждать, что только ненормальные женщины живут с алкоголиками, то 30% (боюсь, что не ошибаюсь) женщин у нас в державе - ненормальные. Другое дело, что бывают разные стадии и разные виды мужского алкоголизма, поэтому видимо ненормальность у женщин разная. Да, про любовь мы уже рассуждали где-то, но вот именно из-за любви мне и малопонятен человек, который бросает пить только из-за страха собственной смерти. Я точно знаю, при всей своей ненормальности, я бы такого не полюбила. Не та мотивация, по моей шкале. Хотя, еще раз поворяю, если метод подействовал, то и ладненько. Лишь бы человеку хорошо было...
 
Так ведь был не страх смерти, а именно, страх за свою жизнь, что она еще страшнее станет. Все мы чего-то боимся и это нормально в разумных пределах. Полюбить алкоголика с любыми страхами - вообще маловероятно. Изначально - это молодые люди с задатками зависимости. Таких мы в свое время и полюбили, надеясь, что из-за любви к нам, таким нормальным, у них это все пройдет и ни во что плохое никак не разовьется.
Упс! Ничего не вышло!
К тому, что мы разучились любить. Мне думается - мы еще и не научились даже.
Был почти казусный случай у одной моей приятельницы. Она в храме стала священнику жаловаться на мужа - пьяницу.
А тот ей и выдал: "По грехам твоим - тебе и муж!"
А что, очень может быть.
Так что, всем нормальным - желаю по нормальному! (Хорошо-бы)
 
Так ведь был не страх смерти, а именно, страх за свою жизнь, что она еще страшнее станет. Все мы чего-то боимся и это нормально в разумных пределах. Полюбить алкоголика с любыми страхами - вообще маловероятно. Изначально - это молодые люди с задатками зависимости. Таких мы в свое время и полюбили, надеясь, что из-за любви к нам, таким нормальным, у них это все пройдет и ни во что плохое никак не разовьется.
Упс! Ничего не вышло!
К тому, что мы разучились любить. Мне думается - мы еще и не научились даже.
Был почти казусный случай у одной моей приятельницы. Она в храме стала священнику жаловаться на мужа - пьяницу.
А тот ей и выдал: "По грехам твоим - тебе и муж!"
А что, очень может быть.
Так что, всем нормальным - желаю по нормальному! (Хорошо-бы)


Да, это наверно правильно - что имеем - того и заслуживаем... ☹️

Кстати, а вы знаете, что батюшки тоже выпить не дураки? У меня просто мои прородственники - священнослужители, причем довольно высоких санов. Ой, и любили выпить!! (как бабушка рассказывала) 😄
 
С искреним чувством, с юношеским максимальзмом, до
<
буду спорить что само понятие "норма" это иллюзия.ИМХО
 
Аленькая. нам этой любви не понять - это любовь родительская, а точнее материнская. Она слепа и она будет всегда. А мы с тобой нормальные женщины, и поэтому нам природой не положено всю любовь изливать на алка. Мы ее для детей бережом. И родителям (читай свекровям) - это вполне подходит - лей и лей - сначала вырастить капризного ребенка, а потом его страхом вылечивать. Без обид.

👍 , + 100
 
вот прочитала и задумалась. в основном над высказываниями <font face="Arial Black">teturama</font>. от страха пользы нет. алкоголику. а вот мужчина мой почему-то сам три с половиной месяца назад умолял подвергнуть его всем этим адским пыткам. просил об этом врачей. все ощущения мне пересказывал. он заранее знал, на что шел. вопрос. зачем ему это? ему так легче, наверное. может быть, это помогает в начале... однако же говорит, что если будет тяга, пойдет на эту же процедуру еще раз. это плохой признак? то есть... как бы это спросить... выбирая такой путь, он выбирает то, что проще? так? а реальной борьбы тем временем не происходит? движения вперед нет? или у каждого свой путь?
 
Назад
Сверху Снизу