купила книгу Карра

лео-77

Активный участник
Не пьет 15 лет 1 месяц 9 дней
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
914
Купила....но не знаю читать или нет-больно банально,может кому то помогло-поделитесь опытом))))) 😄
 
А зачем купила то?
Поди денег стоит..
Всё зависит от того, с каким настроем будешь читать.
Одно дело искать несуразности и примитивизм, другое - искать то, что тебе поможет расстатья с пагубной зависимостью.
Всё просто.
 
Купила....но не знаю читать или нет-больно банально,может кому то помогло-поделитесь опытом))))) 😄
Существует огрооомная тема, на эту тему, читай - не хочу! 😉 notdrink.ru/index.php?showtopic=7222
 
А зачем купила то?
Поди денег стоит..
Всё зависит от того, с каким настроем будешь читать.
Одно дело искать несуразности и примитивизм, другое - искать то, что тебе поможет расстатья с пагубной зависимостью.
Всё просто.
да деньги не велики....пытаюсь везде похвататься за соломинку...а вдруг))))))))))
 
Читала Карра несколько раз. Не произвел никакого впечатления. Видимо все индивидуально. Я скачала электронную версию книги А.В. Мельникова "Алкоголизм" . Вот читаю ее неделю. Для меня это более понятным языком написано. Все по полочкам.
 
Спасибо за информацию)))Жаль раньше не знала....а то точно купила бы ее....свое все же ближе))
 
Ребята, помогает не сам Кар или Мельников или Жданов или еще кто. Помогает себе сам человек. Нет никакого смысла искать спасение в какой-либо книге. Просто в книгах виден опыт других людей и показаны возможности изменения. И все. Это лишь стимул, для того чтобы поверить в себя. Плюс, уроки из чужих историй. Многие бросают пить и без книг. А кто ищет в книгах дополнительные убедители, даже если их найдет, то не сможет их использовать. Потому как нет смыла убеждать себя в чем-то. Это нужно понять и осознать. Да, правильно сказал Олег, важен и настрой. Какими глазами смотрит человек на книгу. Ну, блин, если Вас завтра раздавит паралич, будете ли Вы после этого искать какие-то убедители? Нет. Все и так перед глазами - Вам пришел каюк. А если Вы еще и знаете что завтра этот каюк настанет, то и не понадобиться больше никаких убедителей. А ведь он завтра придет, можете не сомневаться. Остается одно, либо просто ждать и искать дополнительные мотивации либо начать что-то менять в своей жизни. Слепота, перед своим завтрашним днем, не дает принять решения. Короче, Вы умрете в ужасных муках, натворив в своей и чужих жизнях много пакостей. Вы будете медленно умирать, изгибаясь от мучений. Вы будете готовы отдать все, чтобы вернуться назад и все исправить, но будет поздно. Будет поздно. Это будут ужасные мучения. Какие еще убедители здесь нужны? А кого это не пугает, пусть продолжает делать дальше свое дело, но и пусть после ничему не удивляется. А кого и это не проймет, смерть, сожаления ему не страшны, да и вообще... может просто покончить с собой, если действительно настолько смел. Прямо сейчас. Почему-то редко кто на это идет. Значит страх есть. Ну, так загляните еще и в будущее, там все еще страшней. Хуже, чем любой сегодняшний суицид. Там КОШМАР!
 
Слепота, перед своим завтрашним днем, не дает принять решения. Короче, Вы умрете в ужасных муках, натворив в своей и чужих жизнях много пакостей. Вы будете медленно умирать, изгибаясь от мучений. Вы будете готовы отдать все, чтобы вернуться назад и все исправить, но будет поздно. Будет поздно. Это будут ужасные мучения. Какие еще убедители здесь нужны? А кого это не пугает, пусть продолжает делать дальше свое дело, но и пусть после ничему не удивляется. А кого и это не проймет, смерть, сожаления ему не страшны, да и вообще... может просто покончить с собой, если действительно настолько смел. Прямо сейчас. Почему-то редко кто на это идет. Значит страх есть. Ну, так загляните еще и в будущее, там все еще страшней. Хуже, чем любой сегодняшний суицид. Там КОШМАР! В самую точку- у меня нет кометов......спасибо,все до тонкостей верно(((
 
Книга, фильм, форум - это инструмент. Инструмент можно использовать по назначению, а можно нет.
Книгу можно читать, а можно в туалете типа сортир на гвоздик повесить. Тоже применение.
Но эти инструменты являются источниками информации. А что такое информация? Это то, что помогает нам воспринимать и изучать окружающий мир.
Вот пишет Карр про цветок-мухолов. Интересная информация? Представляем себя на месте мухи.
Пишет про традиции отмечания событий спиртным. Вспоминаем детство золотое, праздничных весёлых и добрых родителей.
Ну и так далее, пропускаем через себя, интерпретируем.

Немного по-дибильному, но уж как вышло.. 😐
 
Если Вы не читали книгу, откуда знаете что все написанное там "больно банально"? Заранее считаете, что не поможет? Тогда не поможет. И все остальное, в чем Вы уверены, что не поможет, не поможет.

А если читали, то тогда зачем слова "не знаю читать или нет"? Или Вы хотите ее настольной сделать, мол, читать ли каждый день ее? :)
 
Банально в смысле-много сдышала...ВСЕ читают-это настораживает лично меня(((В толпу не очень верю,посему хотела узнать мнения)))
 
Читать надо все подряд. Это как золото добывать. Моешь-моешь песок, тонну перемыл и только грамм золота. Так и здесь- читаешь всё подряд- вдруг БАЦ! Это как раз твоё, и точка- бросаешь.
 
помогает не сам Кар или Мельников или Жданов или еще кто. Помогает себе сам человек. Нет никакого смысла искать спасение в какой-либо книге. Многие бросают пить и без книг.

Помочь каждый себе должен сам ,я с этим полностью согласна. Но если у меня нет такой большой причины , которая перевернула бы все мое сознание. Я алкоголик выходного дня. Я никогда не валялась под забором, не попадала в истории по пьяни, не прогуливала работу, ( там у меня все впорядке и я на хорошем счету), не бросала детей, ничего не теряла. У меня еще не пострадала внешность и надеюсь интелект. Но я понимаю ,что я алкоголик и мне нельзя пить никапли. Ну ненормально каждые выходные из года в год по 2-3 дня квасить. Я пытаюсь. Продержусь около з-х месяцев и начинаю оправдывать себя. Мол так тысячи людей пьют. И мол не все так страшно. Ну нет у меня такой серьезной причины, что бы раз и навсегда бесповоротно бросить. Я пытаюсь ее найти , но неполучается. И вот я прочитала например Мельникова. Подумала -да мужик как правильно все пишет. И я с ним соглашаюсь и не пью какое-то время. Потом все забывается (состояние похмелья, опухшая физиономия и т д) , я опять читаю книгу и опять идет какое-то промывание мозгов и опять я какое-то время не пью. Я понимаю, что так долго не протянеш. Но на первом этапе когда есть желание, но нет толчка и это помощь. Я приняла решение на пить год. Да пусть я хоть раз в неделю буду перечитывать эту книгу, лиш бы мне помогло
Написала сумбурно, коряво, но надеюсь суть вы уловили.
 
Помочь каждый себе должен сам ,я с этим полностью согласна. Но если у меня нет такой большой причины , которая перевернула бы все мое сознание. Я алкоголик выходного дня. Я никогда не валялась под забором, не попадала в истории по пьяни, не прогуливала работу, ( там у меня все впорядке и я на хорошем счету), не бросала детей, ничего не теряла. У меня еще не пострадала внешность и надеюсь интелект. Но я понимаю ,что я алкоголик и мне нельзя пить никапли. Ну ненормально каждые выходные из года в год по 2-3 дня квасить. Я пытаюсь. Продержусь около з-х месяцев и начинаю оправдывать себя. Мол так тысячи люасибодей пьют. И мол не все так страшно. Ну нет у меня такой серьезной причины, что бы раз и навсегда бесповоротно бросить. Я пытаюсь ее найти , но неполучается. И вот я прочитала например Мельникова. Подумала -да мужик как правильно все пишет. И я с ним соглашаюсь и не пью какое-то время. Потом все забывается (состояние похмельонятноя, опухшая физиономия и т д) , я опять читаю книгу и опять идет какое-то промывание мозгов и опять я какое-то время не пью. Я понимаю, что так долго не протянеш. Но на первом этапе когда есть желание, но нет толчка и это помощь. Я приняла решение на пить год. Да пусть я хоть раз в неделю буду перечитывать эту книгу, лиш бы мне помогло
Написала сумбурно, коряво, но надеюсь суть вы уловили
Спасибо)))понятно,как нельзя лучше.У меня все именно так и начиналось,но я не задумывалась..а щас припекло..поняла ,что полностью становлюсь-НЕ Я((((Пришла сюда осознанно,буду читать и книги и форумы)))Надеюсь на лучшее))А очень многие люди здесь написали таааакие УМНЫЕ мысли)))Да плюс книги)))Все в нас самих...да.. и без осмысления своего внутреннего Я бороться сложно((()))А алко выходного дня очень скоро становиться-повседневным-тому пример-Я(
 
Лео, у Вас все получится, даже не сомневайтесь. Не сразу может, не сейчас... Но все равно. Вот прогоните черные тучи своих мыслей, перестаните в них верить и... Ой, даже уже слепну от света Ваших ясных мыслей! Это так. Не думайте что Вы какая-то особенная в этом плане. Вы такая я же, как любой из нас, а может даже лучше. Возмите себе какого-нибудь новичка и позаботьтесь о нем месяц. Вложите в него все то, что бы Вы сами хотели получить со стороны. Помогите другим и тем самым, Вы поможите и себе. Ну, что, берете новичка?
 
Лео, у Вас все получится, даже не сомневайтесь. Не сразу может, не сейчас... Но все равно. Вот прогоните черные тучи своих мыслей, перестаните в них верить и... Ой, даже уже слепну от света Ваших ясных мыслей! Это так. Не думайте что Вы какая-то особенная в этом плане. Вы такая я же, как любой из нас, а может даже лучше. Возмите себе какого-нибудь новичка и позаботьтесь о нем месяц. Вложите в него все то, что бы Вы сами хотели получить со стороны. Помогите другим и тем самым, Вы поможите и себе. Ну, что, берете новичка?
Чин, а Вы можете мне новичка посоветовать?))))Я ,честно,не очень,представляю,где мне его отыскать?(((Была бы рада))))НОВИЧКА-БЕРУ)))
 
Так их каждый день сюда много приходят. Я просто не столь хорошо знаком с этим сайтом, чтобы кого-нибудь советовать.
 
не очень,представляю,где мне его отыскать?(((Была бы рада))))НОВИЧКА-БЕРУ)))
А можно мне?
Землячку подкину. Тоже недавно пришла и вся в метаниях.
Вот и поговорита вместе "о делах наших скорбных"(с) 😄
Вам новичкам проще иногда найти общий язык, на волну друг друга настроится.
Помогая другому - помогаешь себе.
notdrink.ru/index.php?showtopic=18809
 
Назад
Сверху Снизу