Куда деться?

Михель

Новичок
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
106
Вводная.
Возрат - 45 лет. Статус - в разводе, двое детей от двух преведущих браков. Служил. Высококвалифицированный рабочий. Образование незаконченное высшее. Жильё своё есть. Хобби - есть. С детьми отношения поддерживаю, хотя и не без сложностей.
С чего всё началось? С "замечательного" брака. Ежедневый мозговынос и капелька "обезбаливающего" - сначала бутылочка пива после работы, потом - две, полторашка это слишком уж по гопнически, переход на винцо, плавно перетекающий в "литрушку красного полусладкого" после работы, пока домой идёшь.
Попытки завязать втыкались в семейные проблемы и... заканчивались ни чем. Земечательный период трезвости - лето 18-го, закончился скандалом, рогами и разводом, фактически выбросившим меня ниже грани не то, что бы нищеты - выживания.
Пол-года в режиме "растянуть курицу на полторы недели и с работы пешком, что бы сэкономить на транспорте".
Через пол года с работами всё-более менее устаканилось и началось!
С радости? ДА! В сопли! Проблемы! Да! В сопли! Вышел из дома за хлебом? Пара пива. Потом за сигаретами? Ещё парочка. Вечерком - кинцо, винцо, доминцо. График 2/2 пятница не раз в неделю, а раз в четыре дня! С работы вышел и в супермаркет через дорогу, за хлебом, котлетами и литрушечкой для "снятия нервного напряжения"!
Попадание штопором в .... пробку, приостановилось 23 февраля прошлого года. Проснувшись с утра с дикого бодуна (профессиональный праздник прошёл замечательно, ненавижу похмелье...) завязал с алкоголем вообще, до нового года.
Не скажу, что, сорвавшись, упал на дно синей ямы, но жеистребимое желание выходя на выходные (не такие уж частые и длинные) наклюкаться не оставляет.
Хрен знает, но привычка снимать стресс алкоголем не оставляет и как бороться с нею - не знаю...
Что посоветуете?
 
Привет. Посоветую решать только одну проблему - алкоголизм.

Если ты умрёшь от алкоголизма все остальное решать будет не кому.

Зато если прям возьмёшься честно за решение "как не пить", остальные проблемы решатся сами собой.

1. Ставь счетчик
2. Прочитай короткую книгу Олега Викторовича Стеценко "как не пить"
3. Группы АА - вот очень тебе помогут. Есть в скайп, но быстрее живые помогают.
 
С чего всё началось? С "замечательного" брака. Ежедневый мозговынос и капелька "обезбаливающего" - сначала бутылочка пива после работы, потом - две, полторашка это слишком уж по гопнически, переход на винцо, плавно перетекающий в "литрушку красного полусладкого" после работы, пока домой идёшь.
Попытки завязать втыкались в семейные проблемы и... заканчивались ни чем.
Да да. Семья и жена виноваты. Так оно и бывает
У хорошей жены не пил бы

хм. А какая в АА категоричность?
Не пить? Алкоголь яд? Все так
 
Да. Прямая причина.
И это есть факт.
Пока перекладываешь ответственность на других, ничего хорошего не будет
Ты спиваешься потому что алкоголик
Жена тут не при чем. И Луна, и президент тоже не виноваты
 
Пока перекладываешь ответственность на других, ничего хорошего не будет
Виновата. Без вариантов.
Нет жены - нет причин спиваться. Но надо последствия преодолеть.
 
Если б причина была в этом, было бы логично предположить, что после устранения причины и алкоголизм бы твой кончился.
Если человек заболел из-за того, что ходил без шапки на морозе, то когда он оденет шапку болезнь не исчезнет.
Причина и следствие - две разных катеогрии.
В АА не была, но как-то они, не могущие победить, трезвыми ходят. Веди дневники по Шичко тогда.
Я не спорю. Просто пугает категоричность заявлений.
 
"Я не могу победить".
Если я не могу - значит не стоит и трепыхаться.
Не сможешь победить. Изучай информацию на форуме. Прочитай книги из тем с пометкой Важно. Степанков тебе советовали.
Виновата. Без вариантов.
Нет жены - нет причин спиваться. Но надо последствия преодолеть.
Ухахахаха
Тогда когда ты после следующей просушки забухаешь, то будет виноват плохой форум, сосед Вася, который невовремя предложил накатить, или ретроградный Меркурий. Но не ты.
Мужик, которому скоро полтинник, не в ответе за свои поступки.
Что он делает и как он делает. Что он заливает себе в рот и почему. Жена виновата. Ну-ну.
 
Если человек заболел из-за того, что ходил без шапки на морозе, то когда он оденет шапку болезнь не исчезнет.
Причина и следствие - две разных катеогрии.

Я не спорю. Просто пугает категоричность заявлений.
Ну, начинай читать литературу из раздела Важно. Придет понимание, что аналогия с шапкой здесь не работает. При прекрасной жене ты бы от переполнявшего тебя счастья бокальчик вина вечером цедил.
 
Нет.
Не знаю как это сделать лучше, быстрее и с наименьшими последствиями.
Вы про завязать пить пишете или про самоубийство?
Какие могут быть последствия от трезвости, только наибольшие.
 
1. Полностью вылечиться нельзя, но возможна глубокая ремиссия, когда болезнь почти не беспокоит
2. Пока не поймёшь что кроме тебя в твоём алкоголизме никто не виноват, так и будешь пить.
 
Привет!
Лови мою поддержку.
Сам ушёл в большой запой после первого "брака".... Суды, дети, раздел имущества, алименты... Манипуляция ребёнком.

Всë проходит и это тоже пройдет.

Читай форум, не пей первого бокала, если АА не заходит, попробуй метод Шичко.

Держись!
 
Я не спорю. Просто пугает категоричность заявлений.
самая явная каетгоричность прослеживается пожалуй только в твоих заявлениях и мноооого отрицания, на каждое сообщение .
Знакомый нигилизм
 
Назад
Сверху Снизу