КУ выходного дня

????
Там же пиво с пивом .... Мешанина только цвета ))
ну как бы так, но и не так, это ж разные пивы, по плотности, градусу, вкусу. Ну в общем, мне наверное, нехорошо было бы от такого напитка, не, от одного, вполне, но кто ж ограничивается одним)
 
ну как бы так, но и не так, это ж разные пивы, по плотности, градусу, вкусу. Ну в общем, мне наверное, нехорошо было бы от такого напитка, не, от одного, вполне, но кто ж ограничивается одним)

А мне нравится резаное. Недавно с братом Реном пили в чешском ресторане. Чехи в Праге тоже такое часто практикуют в ресторанах.
 
А мне нравится резаное. Недавно с братом Реном пили в чешском ресторане. Чехи в Праге тоже такое часто практикуют в ресторанах.
не спорю, может, оно мне тоже понравится, но я плохо реагирую на любые смешивания)
 
не спорю, может, оно мне тоже понравится, но я плохо реагирую на любые смешивания)

Они обычно одинаковое по градусам пиво смешивают: например, Козел светлое и Козел темное.
 
не буду больше зафлуживать чужие темы своими болячками, буду писать здесь. Чт конечно же отменяется в плане ку, надо подлечиться. Заказала продукты из Метро, буду готовить лечебное меню. Моя диета номер 1 по каталогу лечебных диет. Сегодня буду готовить паровые куриные котлеты, завтра - тушеную тыкву и перловый суп. Хорошо, что подлечусь, плохо, что этот гемор свалился мне на голову, но делать нечего, постараюсь не сильно ныть о том, как все плохо. Отдельно для своих готовить не будут, пусть жрут тыкву вместе со мной.
 
сварила суп из тыквы, потушила овощи...с тыквой, сделала паровые котлеты и сочинила трагическое стихотворение:

Прощай бургер, прощай пицца,
Третий день сухарик и водица
Прощай пиво и ликерчик,
и огурчик-помидорчик

* * *

Здравствуй тыква, здравствуй грудка,
Вы полезны для желудка
И яйца пол чайной ложки,
Даст возможность протянуть немножко

* * *

В чем причина обостренья,
И такого пищевого поведенья?
Видно, сдали мои нервы
по весне две тыщи двадцать первой
 
Мой обед: вермишель паутинка с сыром, паровые котлеты и тушеная тыква с овощами. Вполне съедобно.
20210331_125308.jpg
 
сварила суп из тыквы, потушила овощи...с тыквой, сделала паровые котлеты и сочинила трагическое стихотворение:

Прощай бургер, прощай пицца,
Третий день сухарик и водица
Прощай пиво и ликерчик,
и огурчик-помидорчик

* * *

Здравствуй тыква, здравствуй грудка,
Вы полезны для желудка
И яйца пол чайной ложки,
Даст возможность протянуть немножко

* * *

В чем причина обостренья,
И такого пищевого поведенья?
Видно, сдали мои нервы
по весне две тыщи двадцать первой
Отлично понимаю , раз в пол года перехожу на диету и на каши для профилактики и восстановление желудка ) меня максимум на неделю хватает ) без мяса не могу)
 
Отлично понимаю , раз в пол года перехожу на диету и на каши для профилактики и восстановление желудка ) меня максимум на неделю хватает ) без мяса не могу)
так мясо можно: паровое, вареное, тушеное, запеченное, естественно, без шкуры, минимум соли, минимум жира, никакого перца и тп.
 
так мясо можно: паровое, вареное, тушеное, запеченное, естественно, без шкуры, минимум соли, минимум жира, никакого перца и тп.
Во во, нет жареного во всем этом списке ))
 
Последнее редактирование:
Главное Здоровье! Нужно потерпеть)
я терплю, самое сложное - это готовка. Мне и вареная картоха нравится, рацион периодически буду выкладывать тут, вдруг еще какой язвенник забредет) Кстати, тыквенный суп очень неплох, и для печени тыква полезна, если бы готовила не диетическое, то добавила бы сливок и присыпала сухариками и сухим беконом, но сейчас - это излишки.
 
Назад
Сверху Снизу