КУ выходного дня

Arven

Ветеран
Не пьет 5 месяцев 25 дней
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
1,900
Привет, народ, решилась таки создать. Не буду прям до деталей свою жизнь расписывать, но сразу оговорюсь - название темы - это цель, реальность менее оптимистична. Что имеем из последнего - почти год еу, если какую неделю удавалось прожить 2 трезвых дня, то прям гордость брала, а если все три, то ого-го. В общем, скатавшись с семьей в отпуск летом и не пив суммарно дней 19, я поняла, как это хорошо и приятно, не пить...и легко. Но, легко было потому что никто не пьет и мне нельзя, поэтому и держалась, дома я очень быстро скатилась в то же еу. Бросить полностью пока не готова, но понимаю, что в ближайшем будущем это неминуемо. Пока поиграюсь в силу воли (аж самой смешно). Поняв, что просто так с еу на ку не перекочевать, решила просушиться, 2 недели не пила. Но, это был просто ад, каждый день хотелось выпить до тряски, я и раньше бросала, но чтоб так тяжко. В общем, сегодня пью, завтра тоже, и не пью до след пятницы. Пока такие планы. Спасибо за внимание, буду рада гостям, и советам, общению.
P.S. Предпочитаю пиво, 1,5 - 3 (в выходные) литра за вечер, пью поздно (чтобы не бежать за догоном и когда уже все спят), могу выпить вина (500-750 мл) или водки (не больше 250, не очень ее люблю).
 
Привет!
это был просто ад, каждый день хотелось выпить до тряски, я и раньше бросала, но чтоб так тяжко.
Заметь, что оглядываясь назад, в процессе и по прошествию "ада" ничего не произошло - ты все еще жива. Это должно навести на мысль, что не так страшен черт.
 
Привет) жива то жива, но нереально тяжело. Я так подумала, что да, буду пробовать на выходных, но если не выйдет, резко на месяц надо трезветь, но скорее всего всех подведу (и я себя в первую очередь). Я просто не знаю, как снять эту тягу, она сильнее меня, и это страшно. Пила эспераль, мне с моим желудком он не пошел, отравление на 2 дня, а просто на силе воле меня долго не хватит. А трезвым быть прекрасно, ушла это вечная лень и отсутсвие всяких желанй, наладился сон, плюсов очень много, но каждый вечер мысли только о бухле...и уже плевать в каком виде
 
но каждый вечер мысли только о бухле...и уже плевать в каком виде
Так это нормально, ты же соскакиваешь с крючка, значит все по плану. Мысли это все же не кровь из глаз и не аритмия с рвотой. Представь, что крючок - это крючок, который уже внутри тебя и каково его достать, что выйдет вместе с ним. А тут только мысли. Мысли и мысли - так будет продолжаться минимум год. Окончательно отпустит лет через 5. Настройся на это, смирись и действуй. Время ЕУшника лечит). И я знаю, что говорю, ибо сам был таким.
 
Так это нормально, ты же соскакиваешь с крючка, значит все по плану. Мысли это все же не кровь из глаз и не аритмия с рвотой. Представь, что крючок - это крючок, который уже внутри тебя и каково его достать, что выйдет вместе с ним. А тут только мысли. Мысли и мысли - так будет продолжаться минимум год. Окончательно отпустит лет через 5. Настройся на это, смирись и действуй. Время ЕУшника лечит). И я знаю, что говорю, ибо сам был таким.
я не пила 5 лет, с 9 по 14 год, один стакан на выпускной разрушил все) увы, я со стажем, пыталась здесь писать в разные периоды (запойные), но передумывала. Тогда, после этого первого стакана я решила: блин, 5 лет не пью, не такой уж я и алкаш, ну понятно, наверное, как разворачивались события дальше). Сейчас запоев нет, не могу уйти, слишком много на мне держится, но и не пить не могу, буду стараться, может хоть тут будет стыдно предать доверие
 
Привет) жива то жива, но нереально тяжело. Я так подумала, что да, буду пробовать на выходных, но если не выйдет, резко на месяц надо трезветь, но скорее всего всех подведу (и я себя в первую очередь). Я просто не знаю, как снять эту тягу, она сильнее меня, и это страшно. Пила эспераль, мне с моим желудком он не пошел, отравление на 2 дня, а просто на силе воле меня долго не хватит. А трезвым быть прекрасно, ушла это вечная лень и отсутсвие всяких желанй, наладился сон, плюсов очень много, но каждый вечер мысли только о бухле...и уже плевать в каком виде

Привет! Прямо почти как про меня))
 
а что ты практикуешь? Успешно? Я тут начала форум читать, нашла тему про борьбу с еу, но по ходу, не с того начала

Как и ты, пытаюсь с ЕУ перейти на КУ. Есть у меня своя тема в этой ветке "Контроль дозы и частоты", можешь посмотреть. Пока что мне хвастаться нечем особо, лучше почитай тему Соблайка, вот он уже несколько лет практикует КУ успешно. Кстати, он как раз тебе первый и ответил.
 
Как и ты, пытаюсь с ЕУ перейти на КУ. Есть у меня своя тема в этой ветке "Контроль дозы и частоты", можешь посмотреть. Пока что мне хвастаться нечем особо, лучше почитай тему Соблайка, вот он уже несколько лет практикует КУ успешно. Кстати, он как раз тебе первый и ответил.
спасибо, я почитаю. Но, насколько понимаю, успешны в этом деле единицы?
 
еще с работой проблемы начались, скоро придется искать новую, а может и очень скоро, не из-за бухла, там свои фишки у менеджмента, мне страшно что-то менять, слишком долго тут работаю, это не оправдание, чтобы выпить...и в то же время оправдание. И в запой снова боюсь
 
спасибо, я почитаю. Но, насколько понимаю, успешны в этом деле единиц
На данном форуме я пока знаю четверых, кто более-менее успешно практикует КУ: Соблайк, Климов, Пеон и с натяжкой Алекс. На самом деле таких наверно больше, просто они не считают нужным писать на форуме, если у них и так всё нормально. Было несколько примеров здесь, которые вроде бы перешли с ЕУ на КУ, но потом пропали. Неизвестно, продолжают ли КУшничать, или бросили совсем, или спились)
 
еще с работой проблемы начались, скоро придется искать новую, а может и очень скоро, не из-за бухла, там свои фишки у менеджмента, мне страшно что-то менять, слишком долго тут работаю, это не оправдание, чтобы выпить...и в то же время оправдание. И в запой снова боюсь

Если есть риск запоя, то стоит ли КУшничать? Может какое-то время лучше вообще не пить, хотя бы месяц.
 
хм, выходит, что у меня КУ выходного дня получается, и дозы почти такие же, я правда почему то думаю, что это просто обычное пьянство выходного дня :) посоветовать к сожалению мало что могу, т.к. ЕУ у меня почти не было, один период в полгода, но давно, а так все время выпивал по выходным, но одна вот проблема, оказался здесь в итоге :)
не знаю как у тебя, но вот такой режим по выходным, если стабильно пить 2 дня постепенно приводит меня к запою, да и дозы растут со временем, поэтому более 1 дня в неделю стараюсь сейчас не пить, и еще бы жел-но не каждую неделю, но с неделями мне проще, чем выпить в суб, и потом не пить в вск.
 
На данном форуме я пока знаю четверых, кто более-менее успешно практикует КУ: Соблайк, Климов, Пеон и с натяжкой Алекс. На самом деле таких наверно больше, просто они не считают нужным писать на форуме, если у них и так всё нормально. Было несколько примеров здесь, которые вроде бы перешли с ЕУ на КУ, но потом пропали. Неизвестно, продолжают ли КУшничать, или бросили совсем, или спились)
я поняла, наверное, если раньше не было запоев и прочих загонов с алкоголя, то и еу не так страшно, а ку тем более, но я повидала всякого, так что не самообманываюсь в этом плане. Мне наркологи говорили, чтобы не тешила себя иллюзиями, но человек слаб и всегда хочется верить в лучшее, даже когда исход более чем известен)
 
я поняла, наверное, если раньше не было запоев и прочих загонов с алкоголя, то и еу не так страшно, а ку тем более, но я повидала всякого, так что не самообманываюсь в этом плане. Мне наркологи говорили, чтобы не тешила себя иллюзиями, но человек слаб и всегда хочется верить в лучшее, даже когда исход более чем известен)

Тогда наверно лучше не экспериментировать с КУ
 
хм, выходит, что у меня КУ выходного дня получается, и дозы почти такие же, я правда почему то думаю, что это просто обычное пьянство выходного дня :) посоветовать к сожалению мало что могу, т.к. ЕУ у меня почти не было, один период в полгода, но давно, а так все время выпивал по выходным, но одна вот проблема, оказался здесь в итоге :)
не знаю как у тебя, но вот такой режим по выходным, если стабильно пить 2 дня постепенно приводит меня к запою, да и дозы растут со временем, поэтому более 1 дня в неделю стараюсь сейчас не пить, и еще бы жел-но не каждую неделю, но с неделями мне проще, чем выпить в суб, и потом не пить в вск.

Как то вот не верится мне, что ты запойным был. Ну никак не вяжется у меня с твоим образом))
 
хм, выходит, что у меня КУ выходного дня получается, и дозы почти такие же, я правда почему то думаю, что это просто обычное пьянство выходного дня :) посоветовать к сожалению мало что могу, т.к. ЕУ у меня почти не было, один период в полгода, но давно, а так все время выпивал по выходным, но одна вот проблема, оказался здесь в итоге :)
не знаю как у тебя, но вот такой режим по выходным, если стабильно пить 2 дня постепенно приводит меня к запою, да и дозы растут со временем, поэтому более 1 дня в неделю стараюсь сейчас не пить, и еще бы жел-но не каждую неделю, но с неделями мне проще, чем выпить в суб, и потом не пить в вск.
я с запоев на еу перешла, может это меня и держит, но и еу не вариант, прям всеми фибрами чувствую, как оно поглощает меня. ПА, тахикардия все конечно есть, но и лекарства всегда под рукой. Просто сын растет, я не хочу быть таким говном. Никто не подозревает даже, включая домашних, я пью, похмелья нет, но что-то не то, понимаешь?
 
Тогда наверно лучше не экспериментировать с КУ
я знаю, наверное, хочу попробовать, обжечься на этом сильно, и тогда может дойдет, мне просто сейчас представляется нереальным надолго (хоть опыт есть), не могу сейчас решиться, не хватает чего-то
 
Назад
Сверху Снизу