КУ, нельзя ЕУ! (возврат к КУ с фиксированным объёмом и частотой)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sob.like

Страстотерпец, КУ. Турундара-Ндат-Тара-Тарам
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
15,882
Привет всем!

Форум читаю неделю, решил отметиться созданием новой темы. Была мысль наваять много, но быстро понял, что у всех одно. Поэтому напишу вкрадце и по делу.

У меня мало знакомых алкоголиков с крайними стадиями. Но, те, что есть, считают меня непьющим. "Тебе не понять" - типичные их слова в мой адрес. Я никогда не инициирую догоны, не болею, запоев и похмелья нет. Большинство друзей вообще не пьет, точнее, по-минимуму или слабоалкогольное малодозное ЕУ. С возрастом (мне 48 лет) вся тусовка начала стараться вести ЗОЖ, я вроде как с ними, да еще в первых рядах. Типо, бывший спортсмен и все такое...

А по правде, у меня крепкое ЕУ, которое я скрываю. Не понятно толком когда оно началось, по ощущениям лет 5 назад. Мне очень не нравится вкус алкоголя, поэтому пью только водку, 250г (моя лучшая доза, если один и не объедаться). Раньше было КП, 250 по пятницам или 0,5 на двоих, потом нам стало не хватать, пошло 2 по 250, но это было много и не то, и, в общем, совместные пьянки а-ля "посидим по душам" я сократил до минимума, но моё КП перешло в ЕУ.

В принципе, моё ЕУ меня не беспокоит. Я занимаюсь спортом, результаты растут, внешне не заметно, утром как огурец. Недавно 3 мес был на чужбине, другая компания (пивняки-вермутовщики), я там белая ворона с крепкими, решил совсем не пить, типа, "дайте отдохнуть от этого". Трезвость далась мне легко и без проблем. Цель была восстановить доброе старое КП. Но, по приезду, в тот же день опять пошла чекушка. Пробовал бросить - не получается. Неведомая сила гонит меня... ну и понятно. Начал курить тему, когда дошло - испугался. А тут еще 0,375 появились везде, потянуло на них. Попробовал - самое оно. В общем, до меня дошло, что если не прекратить ЕУ - мне КОНЕЦ.

Пока хочу восстановить системное КУ. Не уверен, что правильно тут об этом писать, но я хочу продержаться до следующей пятницы. Раздел, вроде, КУшников, надеюсь, никто не озвереет. Начитавшись форума, вчера не пил, впервые за 2 месяца. В принципе, ничего не поменялось. Не умер. По свидетельству близких был угрюм и малоразговорчив. Я живу большей частью один и НИКТО ничего не знает про мое ЕУ (а если кому признаюсь - чувствую, не верят, думают кокетничаю) и потому занервничали, типа, "какой-то ты странный" и "чо случилось"))

Такие дела
 
а что такое КП?
 
Пока хочу восстановить системное КУ. Не уверен, что правильно тут об этом писать, но я хочу продержаться до следующей пятницы. Раздел, вроде, КУшников, надеюсь, никто не озвереет. Начитавшись форума, вчера не пил, впервые за 2 месяца. В принципе, ничего не поменялось. Не умер. По свидетельству близких был угрюм и малоразговорчив. Я живу большей частью один и НИКТО ничего не знает про мое ЕУ (а если кому признаюсь - чувствую, не верят, думают кокетничаю) и потому занервничали, типа, "какой-то ты странный" и "чо случилось"))
Эх... день не пить, и заметили... я две недели пить не буду, никто не заметит... даже взгрустнулось 😄
Добро пожаловать!
 
Пока хочу восстановить системное КУ

Интересно, а "системное КУ" это не тоже самое что и "прерывистое ЕУ"? 😁
Что-то теряюсь в формулировках, судя по тому, как легко давались регулярные месячные перерывы, моё былое пьянство вполне можно классифицировать как "системно прерываемое трезвостью ЕУ", типа вполне себе контролируемое! 😉
 
Интересно, а "системное КУ" это не тоже самое что и "прерывистое ЕУ"?
Нет. "Прерывистое" описывает только время, а "системное" не только! ))
Система может быть любой сложности. Например, у меня это просто время+доза. Время не циклично, то есть никаких раз в n дней. Доза зафиксирована годами )) и равна 0,25.

Кстати, о дозе, настрадался я с ней... На самом деле, есть у меня тревожные симптомы: 1) как бы я не был голоден, первый глоток убивает напрочь аппетит; 2) скорость выпивания растет аццки. Я дошел до того, что начинать приходится после 23-х - что бы поднабрацца, отойти и лечь спать. Бывает так, что до дома донести не успеваю... Но, это пока редко. Но было, не раз. И не два. Но, все равно редкость. Пока. )))

Если не один - все в порядке, медленно набираюсь и останавливаюсь. Люблю же в одиночку, тогда не надо держать себя в руках и эффективность дозы возрастает, иного объяснения не вижу.
 
Эх... день не пить, и заметили... я две недели пить не буду, никто не заметит... даже взгрустнулось 😄
Добро пожаловать!
Спасибо!
Дык, у меня и знать никто не знет про ЭвриДэй. Было тупо изменение настроения... как это щас говорят... детектед! Вот умора бы была, если бы заподозрили во внеурочной поддатости!
 
Спасибо!
Дык, у меня и знать никто не знет про ЭвриДэй.
Давненько ты тверёзым то не бывал, я погляжу. Не попьёшь хотя бы с месяцок, запросто будешь оценивать что, сколько и как давно такой вот "Эвридей" засасывал, который недавно ехал в лифте тем же маршрутом.

Или у тебя кругом все такие же "Эвридей" или ты питаешься банальными иллюзиями, что и большинство алкашей в стадии наивности.) Полагаю, что второе ближе к реальности.)
 
Даже ЕУ - далеко не конец. Звучит смешно. Не смешно то, что растет доза и это - 0.375 , что очень много. Плюс это - беленькая. Крепкий алкоголь ведет к очень быстрой деградиции личности. Короче надо думать. И еще. Есть не хочется - это не гуд совсем. Плюс - это возраст. В 48, если нет проблем с социализацией, есть семья, работа, бабки, то терминальных стадий можно не бояться. Есть ощущение, что у ТС проблемы не с водкой, но с общими проблемами в жизни.
 
Поздравляю Сизифа с годом и выше!(увидела счетчик).
 
Кстати, о дозе, настрадался я с ней... На самом деле, есть у меня тревожные симптомы: 1) как бы я не был голоден, первый глоток убивает напрочь аппетит; 2) скорость выпивания растет аццки. Я дошел до того, что начинать приходится после 23-х - что бы поднабрацца, отойти и лечь спать. Бывает так, что до дома донести не успеваю... Но, это пока редко. Но было, не раз. И не два. Но, все равно редкость. Пока. )))

Если не один - все в порядке, медленно набираюсь и останавливаюсь. Люблю же в одиночку, тогда не надо держать себя в руках и эффективность дозы возрастает, иного объяснения не вижу.

А уменьшать размер стаканчиков, из которых употребляешь, не пробовал? 😉 Скажем, с 70мл до 30. Вообще слабо себе представляю как может пропадать аппетит после первой соточки, у меня он только после 250-ти заканчивался, но к тому времени уже успевал насытиться, вполне неплохо закусив.

Какая у тебя антропометрия (рост-вес) и какие спорты практикуешь?
 
Давненько ты тверёзым то не бывал, я погляжу.
Вчера был, сегодня есть 😄

Или у тебя кругом все такие же "Эвридей" или ты питаешься банальными иллюзиями, что и большинство алкашей в стадии наивности.) Полагаю, что второе ближе к реальности.)
Евридеев нет, из крепких я один. Остальные либо от случая к случаю, либо запойные антиэвридеи, либо эвридеи, но слабоалкогольные вермут-пивняки, но мне с ними не интересно.

Не смешно то, что растет доза и это - 0.375 , что очень много.
Я о том же. Стало доходить после того, как увидел на прилавке, держался 2 недели, а позавчера вдруг хватанул. Потому и здесь оказался. Еще, пересчитал свои 0,25 на год - и чуть не "бнулся... Раньше мой козырь был 8л/год - среднестатистический показатель, никто не придерется, официально до сих пор так. 0,375 даже пересчитывать не хочу. Не будет этого. Вернуться хочу к реальности.
Плюс это - беленькая. Крепкий алкоголь ведет к очень быстрой деградиции личности. Короче надо думать. Есть не хочется - это не гуд совсем.
Можно пояснить эти 2 вещи?
Я думал, что суммарный объем чистого алкоголя рулит. Т.е на мои 0,25 водки, пива надо в 10 раз больше, что равно 2,5л/день, что не вот тебе как много. Но, итог-то будет тот же. Разве не так?
Насчет пропадания аппетита - чувствую, что это плохо. Но объяснить сам себе доступно это не могу. Ливер что ли садится? Началось это давно, год назад делал узи - криминала нет, всё в пределах возрастной нормы.
Плюс - это возраст. В 48, если нет проблем с социализацией, есть семья, работа, бабки, то терминальных стадий можно не бояться. Есть ощущение, что у ТС проблемы не с водкой, но с общими проблемами в жизни.
То же не понял. Наоборот - минус! Группа риска. Все основное вроде есть. Дети (два пацана), с обеими матерями в близких и правильных отношениях, работа - свой бизнес, контролирую по телефону, ну раз в неделю в офис, партнер старинный друг, которому доверяю больше, чем себе. Чего б не спицца втихоря? Ну, или пока приговором не нахлобучат. А вот этого ой как не хочется!
А уменьшать размер стаканчиков, из которых употребляешь, не пробовал? 😉 Скажем, с 70мл до 30. Вообще слабо себе представляю как может пропадать аппетит после первой соточки, у меня он только после 250-ти заканчивался, но к тому времени уже успевал насытиться, вполне неплохо закусив.
Какая у тебя антропометрия (рост-вес) и какие спорты практикуешь?
vigera, почитал твою тему. Пожалел, что начал писать про себя, можно было бы скопировать твой первый пост, потереть детали, и вставить ко мне. Мне было бы проще, до того все сходится 😳
Насчет стаканчиков... Ок, правда в том, что пью из горла, на закрывая холодильник. Объясняю тем, что каждый раз беру ровно столько, сколько надо. Ну, это если один. А так, у меня есть барная рюмка-перевертыш, я раньше когда на КУ с ней резвился, там с одной стороны 30мг, с другой 20. Потом забросил. Но мысль верная! Спасибо.
Виды спорта летом вел, зимой бегаю по науке, очень аккуратно. Могу ПМ пробежать за 2ч. А за деньги - выбежать из 2-х 😁 Результат не айс для моего возраста, но вполне ничего. А вообще, страсть - теннис, нарабатываю технику с тренером и в М50 хочу начать рвать всех на турнирах 😳
Антропометрия схожая с тобой. Я спалицца уже боюсь, не дай бох кто-нибудь сюда сунется. Сегодня проехал легко 32 км, из которых целевые были 20, средний пульс 136, скорость 18, но там трасса тягунок вверх, затем так же вниз. Щас лежу, комп на пузе, ноги вверх, пульс 84 - еще не остыл, обычно в районе 60-ти. Завтра поеду со своей компашкой за город, типа сезон закрывать, который уже раз. Километров 80 прочешем по полям часов за 6-7.
Жуть в том, что бухнуть прикольно после нагрузки. Но, тут надо очень аккуратно, грамм по 10 и часа 2-3 тянуть 0,25. Вот тогда состояние - улет. Какое-то третье. Именно с этим я и хочу завязать. Как в это дерьмо попал - сам не пойму. Чудеса, да и только! И то, что попал - точно. Окончательно понял.
 
В общем, не пью. Катнул на веле легко, всю дорогу думал.

Короче, дергает. То "давай", "да ладно", то "стоп", "нет и баста".

Форум я читаю неделю, много полезного узнал. Я в никах, личностях и иерархии пока не очень, но запомнилось кто-то писал: тяга есть, а желания нет. Такая формулировка очень понятна лично мне.

Тяга это психика, желание это физика. В туалет сходить не может быть тяги, только желание. А вот морду кому набить - только тяга, "руки чешутся" - чушь собачья, эмоциональное враньё.

Короче, меня сейчас подтягивает, но не хочется. Вполне себе нормальное состояние если разложить. Надо поменьше об этом думать. От вечерней скуки видать все проблемы.
 
Сегодня проехал легко 32 км, из которых целевые были 20, средний пульс 136, скорость 18, но там трасса тягунок вверх, затем так же вниз.

Средняя не айс, для меня это прогулочная, сейчас медленнее 24км/ч на МТБ средней паршивости не езжу.
А чем пульс меряешь, нагрудным датчиком через Bluetooth на смарт? Как впечатления от эксплуатации, думаю и себе прикупить?

Жуть в том, что бухнуть прикольно после нагрузки. Но, тут надо очень аккуратно, грамм по 10 и часа 2-3 тянуть 0,25. Вот тогда состояние - улет. Какое-то третье. Именно с этим я и хочу завязать. Как в это дерьмо попал - сам не пойму. Чудеса, да и только! И то, что попал - точно. Окончательно понял.

Знакомо, тоже любил чуток прибухнуть после тренировочки. Но на твоём месте я бы про КУ пока не задумывался, судя по всему, ты совершенно не натренирован обходиться без выпивки сколь-либо значительное время, попробуй для начала практиковать периоды трезвости сроком от двух недель (а лучше месяц) чтобы понять степень своей зависимости, а после можно раздумывать насколько реально тебе попивать время от времени, далеко не факт что ещё не зашёл слишком далеко!
 
Знакомо, тоже любил чуток прибухнуть после тренировочки. Но на твоём месте я бы про КУ пока не задумывался, судя по всему, ты совершенно не натренирован обходиться без выпивки сколь-либо значительное время, попробуй для начала практиковать периоды трезвости сроком от двух недель (а лучше месяц) чтобы понять степень своей зависимости, а после можно раздумывать насколько реально тебе попивать время от времени, далеко не факт что ещё не зашёл слишком далеко!
а если я не пил однажды три недели, потому что мне надо было таблетки принимать, у меня есть шанс с вами попрощаться?
кстати, это было недавно..
 
vigera, спалюсь с тобой, нафиг!
Меряю Polar rcx5. Там у них отличный сайт, типа прога в онлайне. Учитывает всё, мне все нравится. С другой стороны, гармины тоже на уровне, но я как-то исторически на Поларе.
Я первый год на веле, у меня да, МТБ с лютой воющей резиной. Я пока осторожничаю, катаю строго по пульсу, ибо чуть зазевался, начал ломить и 186+, а не чувствуется. С бегом по другому, там моментом накрывает, контролировать проще, надорваться тяжелее.

С алко я же не собираюсь завязывать, а только ограничить. Цель ограничения - продлить общение с ним, отсрочить возможные последствия. Я до сорока лет был под домокловым мечом рвотного рефлекса, чуть перебрал со скоростью выпивания - оказывался в жопе. После 40-ка отпустило, но все равно, мне либо скорость контролировать надо, либо объем. Я предпочитаю объем. В среду у меня всегда день встреч с партнерами, дело заканчивается рестораном. Блин, я с ними там не пью! Спортсмэн, типо... Их потом водители трезвяки развозят по домам, а я приезжаю в отличном настроении, ну и тяпаю привычную дозу. Если пить с ними, это обернется большей раза в 2 дозой и обжираловкой, из-за чего я убивацца на следующий день буду, прибьюсь морально на весь день. Но парни все респектабельные, никто ни на кого не давит, не наливает, не провоциует.

Вообще, терпежки реально нет, есть странное состояние. Энергия прет, а деть некуда. Типа того.
 
у меня есть шанс с вами попрощаться?

Сорри, не осилил мыслю? 😜
Я речь вёл о "малодозных" ЕУшниках, к коим и себя отношу, и ТС похожий, у которых ещё не безвозвратно пропит шанс "отучиться" ежедневно побухивать, не признавая себя при этом "безнадёжно больными алкоголизмом людьми", которым больше никогда ни при каких условиях нельзя ни капли спиртного!
А для этого надо, добровольно трезвея хоть сколь-либо длительное время, понять насколько это возможно и качественно! 😄 У тебя-же, насколько понимаю, трёхнедельный процесс происходил поневоле, это считай что его и не было.
 
Я речь вёл о "малодозных" ЕУшниках, к коим и себя отношу, и ТС похожий, у которых ещё не безвозвратно пропит шанс "отучиться" ежедневно побухивать, не признавая себя при этом "безнадёжно больными алкоголизмом людьми", которым больше никогда ни при каких условиях нельзя ни капли спиртного!
Я все чаще думаю о невинности ЕУ. У меня ближайший друг - акула алкоголизма. Два раза в год зашивается, на НГ и Май расшивается. Затем, вызывает нарколога на +7дней НГ и +5 Май (зимой, говорит, легче переносит) и садится бухать. Спртсмен, блин, лыжник, марафоны по 70км в Финляндии катает и не плохо. В итоге, он суммарно выпивает за год в разы меньше, чем я. Если отвлечься от эмоций, что в итоге лучше? Китайцы, штоли, пытку страшную придумали, когда на лоб капает капля воды раз в час, ну и...

Я тут с вами как прозрел-таки... Доходить конкретно стало!
 
С алко я же не собираюсь завязывать, а только ограничить. Цель ограничения - продлить общение с ним, отсрочить возможные последствия.

Ну мне легче чуток, я ведь в-основном по "идейным" соображениям устраивал себе месячники трезвости, а теперь вот уже и восьмимесячник! 😄
Просто тупо задолбало бухать, не люблю ощущать себя рабски зависимым от вредных привычек, плюс понимал что тупею, эмоциональный фон постоянно понижен был, да и дозы начали проявлять свойство медленно, но уверенно увеличиваться!
У тебя всё тоже самое, просто пока не задумался и не прочувствовал хорошенько. А ограничить сложнее чем исключить, поэтому и решил я для себя, сначала надо натренироваться обходиться длительное время без алко, а там уж будем посмотреть как изменился...

Потому как для ЕУшника со стажем резко научиться практиковать КУ - это фантастика!
ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу