КУ, нельзя ЕУ! (возврат к КУ с фиксированным объёмом и частотой)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это Стец и его ответы?
Я прочитал весь раздел
Там еще до Стеца отвечали
Но там уже чисто по медицине шпарили
Что касается Стеца. То постоянное увещевание, что с башкой надо работать - вот это и стало ключем
Да, он кренит на работу через АА. Его право. Но первично, имхо, что работать надо. Как - это уже второй вопрос
Я понимаю эту работу довольно широко. Я дневник вел. Да даже прочтение всего раздела нарколога - это уже дает в башне след
Ты выстроил свою методу. И ты ее придерживаешься много лет
Это ж и есть работа. Введение башки в определенный режим - это ж самая настоящая работа. Длительная. Кропотливая... А водичка камень точит )
 
летом стараться не употреблять совсем
А лето тебе чем не угодило? )))
Мне как-то проще наоборот зиму сушиться (если о коротких просушках)
Лето - это же природа! шашлык!! речка!!!
 
А лето тебе чем не угодило? )))
Исторически сложилось так. Я когда ЕУшил, летом не пил ни грамма, т.к летом я живу не один и не здесь, ко мне приезжает куча народа и... невозможно скрывать тайную страсть, а если не скрывать - заклюют те же родители со всех сторон, ахренеют просто. В итоге пить я не перестану, а просто выгоню всех нах. Поэтому - нельзя. Проще не пить. Да и водку никто не пьет, сплошные пивняки и бормотушники в окружении.

А как на КУ сел, то начал, но тоже как-то странно, в основном случайно и уж точно не с толпой. Все привыкли, никто даже не спрашивает, я и продолжил не пить. А раньше говорил, что "у меня детокс", в ответ слышал, что "ты ж и так почти не пьешь" - ага, думал я про себя..

Я уже писал, что причина моего сползания в водочное ЕУ - вседозволенность, порожденная тем, что живу 4 дня один. А там выхи - типа можно и чуть-чуть же. Возражений не бывает. Мне подруга говорит, что я когда трезвый - умный, а когда пьяный - добрый. Вот и пойми их.
 
Об опере (есть немного чем поделиться), если пожелаешь - на твоей ветке)
Давай - заинтриговал аж..) Самое подходящее место для опер, а то я уже не знаю, что тут писать, остается бредить.. :-D Мне, правда, уезжать уже скоро, зато будет время на продум. :)
 
А вот это - даже еще более лакомая тема, нежели "Опера".

Что любопытно, где бы что (почти)) не писал,
спустя какое-то время, попав случайно взглядом -
- оно неизменно осознается именно как бред.
(Холодный пот, волосы дыбом, и прочие, сопутствующие стыду признаки)

Но именно, что "почти".
(Все относительно...(с.))
Так как, например собственные же очерки с картинками о путешествиях,
при всей критичности их последующего, спустя годы, пересмотра,
наоборот - чуть ли не слезу счастливую вышибает - перечесть)

Причем особенно причудливо, что примерно в равной степени кайф,
как от написанных отчетов под пиво, так и в периоды вне оного.
Спасибо)))

С тем отличием только, что под пиво - садился и писал.
А вот "ловля вдохновения" под щетчег - наоборот же -
- постоянно (почти) что-то отвлекает...
 
Мне подруга говорит, что я когда трезвый - умный, а когда пьяный - добрый.
Правильно говорит, мне мой муж тоже больше нравится в подпитие, эмоции и все такое. Вот и спаиваю мужа наверно поэтому, хотя его очень трудно споить, не спаивается.😊
 
Вчера устроил себе стресс-тест - работал в саду с 10 до 19-ти. Цель - ни разу не присесть, но двигаться с достоинством, не торопясь, в медленном темпе. Листья собрал, траву жухлую, прочесал газончики чесалкой. Приглашенные на помощь дети Аллаха ахренели от моей производительности, им еще обедать надо с 14 до 16-ти и двигаются как сонные мухи. Но я конешно ухандокался почти вусмерть, -3кг сейчас по сравнению с временем отбытия в пятницу.
Погода была супер: солнце, ветра нет. А сегодня жуть: снег, ветер, дубак - наливай да пей. А не хочется. Посылаю запрос - ответа нет, мысль не держится. Раньше прислушивался, принюхивался, а сейчас совсем тяжко стала даваться концентрация на теме, алкоимпотенция скрутила ТС, ну хоть щедчег стоит, и то гуд.
Скукотища, вопщем, по профилю, - ни труб, ни барабанов... :-(

- оно неизменно осознается именно как бред.
(Холодный пот, волосы дыбом, и прочие, сопутствующие стыду признаки)
Жесткая привязка стыда к бреду невыгодна. Для меня бред - это обрывки мыслей, слабо- или вовсе не связанных между собой. Ничем. Но мысли же есть, они набиты и посланы. Осталось их связать и вот она - Идея, Эврика или просто Ого!
:)

его очень трудно споить, не спаивается
Ну, знаешь, мы - любящие, сочащиеся мужеством парни, десятилетиями противостоим эффектам этанола, порой из последних сил, но всегда до конца, и всё во имя общей безопасности в моменте, нерушимости уз и крепости семейной.
Оттакот :THUMBS UP:
 
Насчет отношения просушки к планируемому периоду У.
Надо его принять равным 7 и не парицца. Например, планируешь пить раз в 10 дней, значит надо просушицца 7*10=70дней. И лучше всего это повторять раз в год. Или два)
Ну и пить не чаще раза в 8 дней - я в этом уверен. И тут опять мистика, если пить раз в неделю, 7*7=49дней, а это пост, т.е минимальный срок просушки.

Способ подходит алко)ритмичным, не терпящим неопределенности ЕУшникам, тяготеющим хоть к какому-то обоснованию и которым не охота забивать себе голову дилеммами, а проще раз и навсегда определиться с порядком решения проблемы.
 
Насчет отношения просушки к планируемому периоду У.
Надо его принять равным 7 и не парицца. Например, планируешь пить раз в 10 дней, значит надо просушицца 7*10=70дней. И лучше всего это повторять раз в год. Или два).
Если посчитать от обратного...
Просушка 1,5 года = 547,5 дней
Делим на 7 - получаем период У = 78,21 дня. ~ 80 дней
79 дней сухой, потом 1 день У
ИЛИ
78 дней сухой, потом 2 дня У
.......
За год успеваешь сделать 4,5 цикла....
Итого употреб 9 раз за 2 года! Супер КУ!!
 
За год успеваешь сделать 4,5 цикла....
Итого употреб 9 раз за 2 года! Супер КУ
Блин. Ну да! :-D

Семерка вообще знаковое число для этанолщиков, начиная с "07 - звучит убедительно!" и заканчивая пословицами, днями в неделе, нумерологией и черт знает чем еще...
 
Жесткая привязка стыда к бреду невыгодна
Спасибо за диалог,
и на этой радостной ноте: "невыгодна",
рад же покинуть ветку.

На встречах NA, например, не очень принято делиться "не употреблял ... (столько то времени)"
А многие пытаются говорить "чистый ...(столько то времени)".
Где под термином "чистый", подразумевается стремление
как к чистоте духовно-душевно-мысленной (главным образом),
так и - только как всего лишь одна из реминисценций - к физической.

С наилучшими пожеланиями.
(Года 3 назад - это была твоя в некоторой степени победа, да, поздравляю,
но не пора ли разве уже давно, например:
заменить вещество "водка", на какой человеческий напиток.
Не есть ли сейчас, как и по веществу, так и по режиму-количеству, признаков стагнации?
...Хотя если кого-то все устраивает, то какое мне дело, успехов...)
 
На встречах NA, например, не очень принято делиться "не употреблял ... (столько то времени)"
А многие пытаются говорить "чистый ...(столько то времени)".
А что такое NA, типа АА, что ли? Зачем там исповедоваться насчет своих чистот и прочего?
Где под термином "чистый", подразумевается стремление
как к чистоте духовно-душевно-мысленной (главным образом),
так и - только как всего лишь одна из реминисценций - к физической.
Не обижайся, но для меня это пустой звон. По мне, так лучше делать, лучше исполнять, а не стремиться или говорить, - толку от говорения ноль. Ну и сама чистота - понятие субъективное и опять, измеряется или проявляется в поступках, а не озвучивании целей), иначе получается очередной мысленный эксперимент, чаще всего бесплодный.
но не пора ли разве уже давно, например:
заменить вещество "водка", на какой человеческий напиток.
Ну вот, заманипулировался до хруста. Водка - это алкогольный напиток. Или "человеческий" должно быть веществом. Иначе фик-пок-на-один-бок получилось.
Ну и... критикуя - предлагай! Человеческое это чай/кофе/боржоми? Я с этими темами знаком и употребляю в меру.
Не есть ли сейчас, как и по веществу, так и по режиму-количеству, признаков стагнации?
Нет, точно. Не есть. Наоборот - все в идеале. Год назад было "остановись мгновение" - так я радовался. Теперь привык и стало нормой. Признаков стагнации не наблюдаю. Вот когда был в ЕУ - там как раз была стагнация кайфа. Сейчас нет.

А стыдно мне бывает, это да. Но не за бред, а за глупость, иной раз даже не за свою.
 
Как интересно. Покрутил алкоКалькулятор.

Получается, что мои заветные 250 или 0,1лча - это опьянение легкой степени, но строго на мои ттх (оценка зависит и меняется).
375 это уже опьянение средней степени - для меня
05 так же средняя степень
07 это уже "тяжелое отравление алкоголем, при котором может наступить смерть".
Расчеты ведутся "после одномоментного употребления заданного количества спиртных напитков", то есть, похоже, что надо засадить залпом.
Время выведения если на пустой желудок 6:24, ну пусть будет даже 7 часов, хотя залпов у меня нет.

Вот оно - чекушка рулит! Я в основном растягиваю часа на 2, плюс, у водки ГИ = 0, значит, ущерба здоровью нет, а если и есть, то незначителеный и все восстанавливается за 2 недели, что подтверждается регулярными анализами и отличным состоянием на утро. А эффект есть, и нормальный такой, если не жрадь часов 12 перед и запивать игристой колой.

Вывод: очень хорошо, идеальный расклад! :THUMBS UP:
 
Очередной стресс-тест устроил на даче. Минус 5 кг за две недели - к лету я готов! Сейчас мысль гуляет, а не пропостицца ли мне недельку, но... это +2кг точно налипнет от "эх, картошечка!" да "конфетки-бараночки", - наверное воздержусь.

Говорил с соседом, он на свое 70-ти летие решил бросить курить, стаж смокинга 55 лет. Его устроили на прием к мега-супер-квази-психо-нарко-атро-кологу. Ну он пришел, а то светило его выгнало, типа отказался помогать и деньги вернул. Этот полез с "как так", а тот ему "тебе ничего не поможет, пока сам не решишь". А он начал с "доктор, посоветуйте таблетку..". В итоге, грит, приехал домой обескураженный (а дядько в чинах, званиях, и тэпэ - но и тот такой же)). Начал в голове эту мысль крутить - "а хочу ли"? И вдруг пришло откровение - с вечера решил не курить при открытой пачке и до сих пор не курит и не тянет, а юбилей у него в мае, тот на борьбу адову настроился, и вот - облом..) Он гонорар нехилый заслал врачу этому с запиской благодарности))), чот там высчитал и сумму обосновал сам для себя, - уржацца можно.., я там по земле его садовой катался от смеха, так он все разрисовывал..)) Получается, что доктор этот потому и светило, что посылая нах - лечит.
Это я к тому, что мне эта история профильную тему напомнила, в смысле подхода к решению.

У самого все тихо. И пить хорошо, и не пить хорошо. Скукотища, вопщем!
 
Очередной стресс-тест устроил на даче. Минус 5 кг за две недели - к лету я готов!
думаешь это жир? мне кажется 1кг жира и 4 кг воды + гликогена. У меня вот выходит по 500гр в неделю жира, а так вес в течение недели гуляет от 74.5 до 78.5
 
думаешь это жир? мне кажется 1кг жира и 4 кг воды + гликогена.
Нет, не чистый конешно. Я на прошлой неделе потерял 3кг и удержал, и на этой 2кг. Но и не гликоген точно, это же глюкоза в формате zip в мышцах, она ничего не весит и ее выжигать надо голодухой, совмещенной с интернсивным треннингом. А я именно жир топил, на низких оборотах.
А можно прикинуть.
За 12 часов получилось ср. пульс 105, расход под 6000ккал. 1г жира это 9ккал, ну пусть 10. 6000/10 = 600г жира (если работать чисто на жирах). И так 2 дня.
Вообще, похоже. И я воды 3х1,5л выпил, детской Агуша (ну и мерзость). Уменьшился именно в объеме, джинсы сваливаются и рожа осунулась заметно.
Но это ад, врагу только пожелать можно. Вечером болело все - пошевелицца не мог. А что делал: сгребал листья, собирал их руками в тележку (наклоны, ага)) и вез ее в крематорий. Потом камни собирал (наклоны, ага)). Вот и все. С плеером - красота. Курнуть еще хотел, но удержался до вечера, а вечером сил не было, пластом лежал.
Тут фишка энергообеспечения тушки: до 120 "только" на жирах, 120-150 смешанный, 150-200 угли, 200+ на крепком слове) Это так, условно. Точнее будут зоны, еще точнее газоанализатор.
 
Последнее редактирование:
А ну где то чуть больше 1кг тогда получается, у меня недельный дефицит около 4000 ккал сейчас, но я чередую 3.5 дня безуглеводной, 2 дня загрузка, 1.5 дня обычное питание. Ну и тренинг соответствующий, после загрузки тяжелая силовая, остальное время кардио + круговые со свободными весами. Так конечно, если урезать угли под 0, то сливаешься очень быстро, но то вода в основном, потом стоит добавить углей, и сразу заливает, если перебрать - утром встанешь вроде не пил, а вид как будто неделю не просыхал.
 
А ну где то чуть больше 1кг тогда получается
Да, где-то так. А ведь это оч много - жир, он же легкий, но объемный.

У кого его много, имеют преимущество на воде - утонуть и замерзнуть невозможно, он держит, качайся как бочонок на воде и жди пока багром подцепят, вот вся стратегия выживания.

ха! у меня и весы с анализатором жира показали его уменьшение. Сами по себе цифры там фуфло, но динамике верить можно.
 
И пить хорошо, и не пить хорошо
В точку
Вот и я сейчас на этот уровень вышел
В просушку вошел совершенно спокойно
Тренировки не проходят бесследно
Осталось понять: продолжительность пития какая будет такой же безболезненной и легкой.
Два месяца в этот раз я пробухивался
Думаю, покороче надо .....
 
Тренировки не проходят бесследно
Вооот. Ну хоть кто-то начал понимать о чем я тут соловьем заливаюсь почти пять лет! Еще, мне кажется, Дочину Маму прорубило, я за нее аж пальцы крестом держу, все что ей нужно - это время, которого у нее навалом для перестройки-треннинга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу