КУ, нельзя ЕУ! (возврат к КУ с фиксированным объёмом и частотой)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все-таки, алкоголь это неотъемлемая часть традиции. Одно дело есть причина, причем любая - тут да: и тебя поймут, да и сам уверен. А когда причины нет, ну что - врать теперь? Причем не собутыльникам, а хорошим добрым людям. Я и так всю жизнь вру, а они то причем, хорошие, добрые люди? Приглашают от чистого сердца, не навязываются, почтил вниманием, пожелал им от души здоровья, махнул с удовольствием, огурчиком похрустел и ушел. И все дела. Был бы пост - не махнул, да и они бы не настаивали, ибо понятно. А тут, ну как объяснить, сказать правду, что "мне что-то в голову вступило, стресс тест, итить, - и я теперь решил не пить до мая"? А раз так, то идите нах со своими ДРами и традициями. Я могу так исполнить, причем легко, но - не со всеми, это точно.
 
Вангую - ты не сопьёшься))
Почему бы не намахнуть и не похрустеть,
если это доставит тебе радость?
 
Вангую - ты не сопьёшься))
Не надо ванговать - это антинаучно. А я парень меганудный и гигасистемный. И я в своем разделе "для тех, кто не имеет проблем от, но рискует их получить в будущем". Тут ключевое слово "риски". А риски просчитываются: тупо, нудно, системно.
:)
 
8 Марта никакой возможности, да и желания отказываться не было, поэтому жахнул в компании 2х75 отличного, заряженного рома - за здоровье милых дам! Ну и счетчик переставил с 9-го.

А так все ровно. КУ локатор выключился до мая, мыслей нет, даже намека.
 
Интересно, если бы здесь нарисовался мой точный клон и сказал: "Соблайк Спаситель, дай шанс, выведи из сумрака ЕУ водочного зачекушенного, да научи, спаси и сохрани навеки навык переданный.." то я бы послел такого нах не стал ему предлагать свой путь. Если бы он произнес с достоинством и зализал бы меня до хруста, то...
Очевидно, что этот чел пьет ЕУфикс. Каждое утро клянется, а вечером лажает и так годами, без пропусков. Это дано.

А предложил бы вот чего.
Первое - написать тут "я пью 15 дней". И пить. 15 дней. Затем один день перерыва - один пьет. Затем два-два, и так до 15, т.е 15 пьет, 15 не пьет. Затем так же вниз, до 1 пьет - 1 не пьет. Это цикл. И таких циклов до поста. К этому времени, я уверен, он окуеет и взвоет. И пить будет плохо, и не пить плохо. Пост будет как избавление. А потом уже сразу на рельсы годового цикла - любого. Тут всё окажется наоборот - и пить хорошо, и не пить хорошо. В итоге блитц-криг, победа за 8 месяцев. Ну, может, перед вторым постом еще разок однократно полный цикл 1-15-1 проведем, шоб служба медом не казалась. На третьем годе, плановый срыв в ЕУ на 7 дней, после выход с анализом, и так может стоит затевать каждый год, лет 5.
Это точно сработает, но только для тех, кто сидит на фиксе и пьет в одинарии. В реале таких большинство, кстати.
 
Я не представляю, как можно пить через день. Это надо иметь нечеловеческую выдержку. Интересно, тут кто-нибудь есть, кто бы исполнял такое годами?

Сераф предлагал пропить так год с целью фиксации дозы и напитка. И только после этого начинать разбираться с частотой У. Теоретически/методологически - мысль абсолютно верная. Но это так сложно исполнить на практике - врагу только пожелать можно.

Через два дня на третий это еще как-то, если цель - ЕУ.
Но через день... =-O
Ну, или как промежуточный эпизод на пути к опять же ЕУ.
У меня так, видимо было. Но времени заняло так мало, что я и не помню толком, когда и сколько я плясал в этом стиле У.
 
Интересно, тут кто-нибудь есть, кто бы исполнял такое годами?
Ну я и исполнял, годами. Ну прямо не четко, все же скорее 3 раза в неделю, но иногда и 4, понедельник-среда-пятница-воскресенье. А что тут такого то?
 
Ну я и исполнял, годами. Ну прямо не четко, все же скорее 3 раза в неделю, но иногда и 4, понедельник-среда-пятница-воскресенье. А что тут такого то?
А что заставляло или какая была причина не пить этот день между?

Я щас повспоминал, раньше я пытался не пить в день тренировки. Но как-то раз... и - всё.
 
Видимо, я действительно слабак. Даже когда я рвался на 05/день, меня хватило на 4 дня в неделю, тру ЕУ05 было перебор. Не представляю, как тут писали, что десяток лет сидели на ЕУ075 - вот это человечищи! И продержался я месяца четыре. Зато когда вернулся в родной ЕУ250 - вот он где комфорт оказался! Всё познается в сравнении, эх, лучшее время было.. :-D
 
А что заставляло или какая была причина не пить этот день между?
Да по ходу жены тому виной. Первая меня вообще агрессивно созила, вторая от ЕУ тоже не в восторге. В итоге 15 лет была такая схема, когда не один живу, то 2, потом 3 раза в неделю. Как один - так автоматом ЕУ-стайл врубается, до полугода доходило. А как в отпуск так все выключалось, ну пару раз мог бухнуть за 2-3 недели. Я ж пить люблю комфортно, чтобы никто не доставал. Так что внешние факторы и привели меня к такому питию через день. Но не скажу, что я как-то мучался в трезвый день. Столько лет этой системе, что все на автомате происходило.
 
Да по ходу жены тому виной.
Да, так и есть.
Но, получается, не созы, а им противоположные, у которых не пьют. И причина ведь не "на ком хата", а просто в уважении и как следствие нежелании им гадить. Я начал сползать в ЕУ с момента когда стал жить один. И не от тоски и одиночества, а от гребанной вседозволенности. Это я четко понял. Даже думал, а не повернуть ли мне назад. Но вот сейчас, когда справился, очередной раз убеждаюсь, как же хорошо жить одному! И не потому, что тот, кто есть, мне мешает, а потому, что быть одному мне в кайф.
 
Я начал сползать в ЕУ с момента когда стал жить один. И не от тоски и одиночества, а от гребанной вседозволенности.
Ну вот и я бы сполз. Живу со второй женой уже 9 лет, почти все дни, когда я оставался один дома за эти 9 лет я бухал. Ну и в командировках или поездках в одиночестве тоже каждый день бухал. Жить я все таки люблю не один, а вот пить просто офигенно, когда дома никого.
 
Вот - история, свежак, на моих глазах все происходило и при личном участии.
Друг в прошлую субботу перенервниячал, сидел с телефоном, с 5-ти вечера, ждал звонка с "жив/умер" из больницы. Я ему говорю - выпей четверть, купируешь нервяк, но будешь адекватен. Он ни в какую, "ты что, я в такой ситуации пить не могу" - хорошо. Прошла ночь, звонка нет. А утром выяснилось, что все закончилось более, чем хорошо, а позвонить забыли.

Итог.
Сам пациент более чем жив, бодр и весел.
А у него:
Опоясывающий герпес (та еще хрень)
Аллергия не пойми на что и откуда, раньше никакой не было, и ничего её не берет пока
Межреберная невралгия от неукротимого чиха (нифига не смешно, зрелище жуткое, особенно звуки при чихе или кашле, смехе).

Причем, он сам врач, эндокринолог, в диком ужасе, грит, нужен минимум год, чтобы все вернуть назад. А если бы выпил, то ничего бы не было, вероятность процентов 80, - это он уже признает.
В итоге, начал наверстывать) в меру, аллергия проходит, когда в процессе), но утром все возвращается, уехал на дачу - прошло, приехал вчера домой - опять началась..))

Это я к тому, что вот тебе и яд.
Щепотка соли - это природный усилитель вкуса, консервант, средство для раскисления тушки, сорбент воды в тканях, антагонист калию и черт знает еще чего. Стакан соли - верная смерть, яд, разом употребив который не выжить.
 
Потыкал сейчас "Если.." - ну я вообще не могу это читать, да и раньше не мог, кроме Важного. Адища полная, какие-то алко сны, мысли о выпить, кто-то сорвался, пропал, жену не узнает и не понимает зачем она есть, какие-то боли, тазики, обсёры - мать чесная!!!

В такой компании КУ это оазис для чистых помыслом, бесстрашных, принявших вызов, - бессилие отвергших легионеров, миссия которых согнуть зависимости жало, меч этанола юзать как орало души прополки для.

Удачи им конешно в Если, но не дай бох попасть туда по доброй воле....
 
Согласен
Сначала хотел написть "Если превратился..."
Подумал: он может всегда такой был. Просто я его воспринимал более серьезно
А я уже пару годгов назад отписывал, что именно раздел КУ у меня на втором месте по значимости для захода в просушки. На первом Нарколог!
 
А я не отдыхаю - просто поменял дислокацию))

А щас вот приехал на праздник - ДР родственника.

Из новостей - открыл-таки для себя альфа-спирт. На йубилее предложили, я изошел говном, перекорчил все имеющиеся рожи, наотказывался.., но - выпил, и... - хорошо пошло. Особенно хорошо было с утра. В воскресенье повторил, и та же тема.
Мой личный счет в "Игре Спиртов", Альфа-Люкс, пока 1:1. Переиграть меня, находящегося в мега-предвзятом отношении против альфы - это показатель. Но, буду наблюдать.

Воопще, читая наших пивняков, иногда ловлю себя на мысли, что бы было, если бы водка продавалась в розлив и была бы заведомо лучшего качества. Взрыв мозга от такого. Сколько брать и почему - не понятно.. :-(
ТС, тема очень большая, не осилил. В итоге вы к какой системе КУ пришли? Не пить больше 4 литров спирта в год? И все?
 
Не пить больше 4 литров спирта в год? И все?
Да. Но не это не всё.

Пить 250 не ранее 15-х и 30-х чисел, не пить в весенний пост и летом стараться не употреблять совсем. Теперь всё.

Тут более подробно в граммах)
4лча в год это 20 бут. по 05
1 чекушка 2 раза в мес это 2 по 025
или одна 05 в мес
Итого, в год 12 по 05
Минус 2 за 60 дней поста, осталось 10
Минус 3 за 90 дней лета, осталось 7
20 минус 7 = 13 по 05,
которые я распределяю произвольно по году и которые полностью закрывают мои алко потребности.

Но это очень сложная система, многим тут она не по уму, т.к необходимо помнить две даты, знать начало и конец поста (а он каждый год меняется) и понимать, что такое лето.

Проще не пить совсем.. :-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу