Кто в моей жизни?Бог или водка?

slayd-r

Новичок
Не пьет 7 лет 6 месяцев
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
72
Привет всем.Немного о себе.зовут Роман.36 лет.Семья,ребенку нет и трех месяцев.

С чего все началось? Да наверное как и у большинства.Юность,первый стакан….А потом медленно но уверенно начал сползать в алко-яму.
Пил все.Пробовал даже одеколон.Несколько кодировок,три подшивы,бабушек-ясновидящих с десяток…
Не получилось,Перешел к следующему этапу.Начал сам изучать проблему по всевозможной литературе и фактам.Штудировал сайты,общался с «коллегами по цеху» в надежде понять что же движет нами в сии минуты так называемого «блаженства».
Результат? Год не пил-месяц запоя,потом не пил полтора года-месяц запоя после этого,и вот перед последним срывом не пил опять полтора года-опять три недели «транса».

Обратил внимание на одну занимательную деталь.Принесла как то мне всегда борящаяся за мое здоровье мать,книжечку.Церковную. «Как исцелиться от недуга пьянства и наркомании», начал читать акафисты «Неупиваемой чаще».Вы знаете-отпускает.Наверное правильно говорят что единственный выход из этой ситуации это молитва ..Богу,Аллаху,Будде итд…ну у кого как согласно его религии.Как вы считаете?

Я часто задаю себе вопрос-кто в моей жизни главнее Бог или водка?

Сегодня второй день трезвости после трех недель.Выходил не на сухую.Взял бутылку и тянул с 12 часов до 20.Отпустило.Вчера была какая то невероятная радость-зарегистрировался на сайте.Появился лучик надежды. Сейчас сижу смотрю в окно.У нас зима-снег.На душе тоже хоть и радостно, но пустовато..До «точки»-5 минут.Деньги еще есть.

На столе возле меня- «Неупиваемая чаща» и два дня трезвости. И все таки кто –Бог или водка? Буду бороться….
 
Тему можно было сократить до вопроса: Кто в моей жизни Бог?

Что руководит твоими намерениями? С чем ты борешься? Кого ненавидишь и к кому приходишь?

Ответь и поймешь что для тебя сейчас Высшая Сила.
 
привет, а почему трижды срывался на таких длинных сроках?
да банальные причины.Там-"просто устал"-смогу выпить,но буду себя контролировать))).Второй раз уехал с друзьями на пикник на три дня-ну можно же бахнуть))никто ж не видит. Ну а последний раз-сын родился-Выставил друзьям).Я ребята пишу это с улыбкой потому что сам себе смешон.Пытался опять обдурить себя
 
да банальные причины.Там-"просто устал"-смогу выпить,но буду себя контролировать))).Второй раз уехал с друзьями на пикник на три дня-ну можно же бахнуть))никто ж не видит.

и чего, сорвавшись - плавал по месяцу, с потерей работы, мучительным выходом и всеми делами?

сильно.
 
Тему можно было сократить до вопроса: Кто в моей жизни Бог?

Что руководит твоими намерениями? С чем ты борешься? Кого ненавидишь и к кому приходишь?

Ответь и поймешь что для тебя сейчас Высшая Сила.
я пытаюсь для себя искать эти ответы насколько позволяет мне мой разум и знания.но это не всегда удается
 
Помогает Неупиваемая Чаша, так не забывай о ней через полтора года трезвости.
Или в это время другое движет тобой? Почему срываешься?
В борьбе с алко, каждый ищет свой путь, и все пути хороши, если помогает оставаться трезвым.
Вливайся в наш коллектив, читай, анализируй, возможно найдешь ответ на свой вопрос.

Привет! Хорошо что пришёл!
 
Помогает Неупиваемая Чаша, так не забывай о ней через полтора года трезвости.
Или в это время другое движет тобой? Почему срываешься?
В борьбе с алко, каждый ищет свой путь, и все пути хороши, если помогает оставаться трезвым.
Вливайся в наш коллектив, читай, анализируй, возможно найдешь ответ на свой вопрос.

Привет! Хорошо что пришёл!
спасибо что приняли к себе)).буду бороться)
 
в месячном запое после полутора лет трезвости какая доза в сутки была примерно?
около пол литры в день..приблизительно с 9 утра до 6 вечера...ну может где то за редким исключением еще и пиво,обычно я пытаюсь градус не понижать.тут еще такой нюанс как я пил.я сматывался с дому пока мои не свалят на работу.потом брал на "точке" поллитры.шел домой и сидел смотрел что то в компе.фильмы там какие то итд.попивал по тихому.два раза съездил к швагру.там тоже у него пили в дома безвылазно.около литрухи на двоих.
 
каким образом?
кроме молитвы?
сейчас размышляю как поступить дальше.может в общество АА вступить?какие есть ребята у вас соображения? но первое и главное я попытаюсь навести порядок в своей голове,и общение с вами,я уверен,мне в этом поможет.
 
Назад
Сверху Снизу